Рекламный баннер

Дороги в центральной части Братска покрыла загадочная скользкая плёнка

Городские дороги в этом году особенно скользкие. Так считают некоторые братские автомобилисты. Не исключено, что из-за перепада температур ситуация может ухудшиться. Обычные посыпные материалы - щебень и песок не спасают. Тему продолжит Ольга Шалимова.

Рекламный баннер
- Скользкими дорогами с наступлением зимы в Сибири никого не удивишь. Обычно ледовая корка исчезает при минус 15-ти. Сейчас на улице около 25-ти ниже нуля. Однако, дорога сверкает, как зеркальная.

В городской дорожной службе утверждают, что дороги особенно скользкие в Центральном округе. В Падунской и Правобережной частях такой наледи на асфальте нет.

"Когда идёт перепад температур и плюс выбросы БЛПК, где-то наверху там они соединяются и оседают в виде конденсата, в виде плёночки, которая очень-очень тонкая. Убрать её можно только химическими противогололёдными средствами, которыми на сегодня не пользуемся. Подсыпаем только щебёночкой, от 0 до 10 миллиметров", - поясняет Валентина Козлова, зам.директора по дорожному хозяйству МБУ "Дорожная служба г. Братска".
 
Возможно, злополучную ледовую плёнку на дорогах, осложняющую жизнь братчанам, поможет победить новый реагент. "Бионорд", несколько вагонов которого доставлены в Братск в декабре, сейчас проходит экспертизу. Результаты будут известны примерно через неделю.
 
Автоинспекторы же в скользких дорогах зимой ничего странного не видят. И по традиции, обращаются к автомобилистам с призывом быть особенно внимательными.
"Соблюдать скоростной режим, выбирать правильную скорость движения, соблюдать дистанцию относительно впереди идущего транспортного средства", - рекомендует Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ГИБДД УМВД по г. Братску.

Кроме того, автомобилистов просят обращать особенное внимание на пешеходов, особенно, детей, находящихся вблизи проезжей части.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну прям палочку-выручалочку нашли-"Бионорд"! Экспертиза "Бионорда"-ахаха! Достаточно отзывы почитать о вреде реагента, в тех городах где его уже использовали, он бесполезен при -25 и даже опасен.
  • OldUser
    От наших реагентов вреда больше, чем пользы!
  • OldUser
    Как будто выбросы только в эту зиму. Хотя может новое производство в этом виновато? А может и новый реагент пиарят
  • OldUser
    Ольга Шалимова! вы бы шапочку одели! друг менингита!!!
  • OldUser
    Вы что!? Имидж всё!
  • OldUser
    вдумайтесь в сказанное от дорожников!какой конденсат может быть в воздухе при столь низкой температуре?тогда это должна быть кислотная среда и конденсат тогда будет выпадать в виде кислотного дождя!а может я чегототоне до понимаю???
  • OldUser
    ахахахха_))) "Когда идёт перепад температур и плюс выбросы БЛПК, где-то наверху там они соединяются и оседают в виде конденсата, в виде плёночки, которая очень-очень тонкая" ДА ДА У НАС ПЕРВУЮ ЗИМУ ВЫБРОСЫ. А ВЫ НЕ ДУМАЕТЕ, ГОСПОДА-ДОРОЖНИКИ, ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА ВАШИХ РЕАГЕНТОВ - "ПЛЕНОЧКА"??? А НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ЕЩЕ ТОЛКОМ И НЕ РАБОТАЕТ....<br />
  • OldUser
    К слову вопреки всеобщему заблуждению мороз и отсутствие головных уборов зимой не являются причиной менингита!
  • OldUser
    Ай Ай какие же вы не культурные господа пользователи!
  • OldUser
    так выгоняйте тракторы посыпайте солью или песком не знаю чем вы там посыпаете надо боротся с наледью а то все думать начинают только как что то проезайдет
  • OldUser
    Создают видимость(работы),в шею этих самоизбранцев гнать надо,и что за чушь несёт Валентина Козлова -"где-то наверху там они соединяются и оседают в виде конденсата, в виде плёночки, которая очень-очень тонкая",тупее отмазки я ещё не слыхал.ПЕСКОМ ПОСЫПЬТЕ ДОРОГИ И НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЕРУНДОЙ.
  • OldUser
    дык кто бы сомневался))))))
  • OldUser
    Не было реагентов-жили спокойно.Нет надо денежки пои..ть кому-то.Чуствую досыпят-пока сами не поймут в чем дело.
  • OldUser
    Витас, тете Вале сказали отмазку придумать, вот она и придумала, чтоб отмазка звучала как отмазка... <br />
    Посмешила, конечно, от души =)<br />
    Ну в самом деле, если с нее еще песок не сыпется как она тебе посыпет... =)<br />
  • OldUser
    Дураки бывают не только на дорогах ,но и в управлении дорог.
  • OldUser
    Пленка, правда, необычная?!? Я на новый год в Иркутск на машине ездил, и скажу Вам она на протяжении всего пути такая пленка. Поэтому столько аварий. Я уверен, что этот вопрос надо изучить и дать квалифицированный ответ. А то, что это осадочки соединяются в облачках с выбросиками и ложатся на дороги тоооооненькой плёночной! Тьфу.....
  • OldUser
    То что нам говорят, что в облаках реакции происходят, это все ерунда! Пленка эта от реагентов и образовалась! Вот в Энергетике не сыпали ничего, и нет пленки!!! На перевале через Байкал, фуры на такой пленке и буксуют! Наэкспериментировали, блин, с химией! Эти реагенты эффективны,при температуре воздуха -2 градуса !!! А в нашем климате, мягко сказать-ерунда получается! Теперь они не хотят признать, что деньги налогоплательщиков, ушли не в пользу населения!!! Я бы наказал за это!!!
  • OldUser
    А интересно, если ентот самый Бионорд не пройдёт экспертизу, то чё, выбросят эти шесть вагонов на свалку? И почему дорога в Северный Артек не покрыта той самой плёнкой? Сдаётся мне что в данном случае сами дорожники и нахимичили.
  • OldUser
    надо ставить хорошую резину на машины и не надо никаких реагентов!<br />
  • OldUser
    есть такие балбесы которым хоть гусеницы ставь,они все равно в тебя вьедут:)
  • OldUser
    И чистить дороги вовремя тоже не помешает
  • OldUser
    Загадку таинственной пленки видать так и не разгадали...
  • OldUser
    Может не в тему сказано но когда закончат травить Братчан!<br />
    В очередной раз проезжаю по Братску и работаю непосредственно в Братске убеждаюсь что Братск тухлый город,ну в смысле воняет, не, несёт выбросами до такой степени что голова начинает болеть,а во рту аж неприятный привкус! Братчане сколько можно терпеть! Нас травят! Типа они уменьшили количество выброса вредных веществ в атмосферу! Да хренас два!!!,пыль в глаза!Надо что то делать! Ваши варианты!!!
  • OldUser
    Иди им зад свой в трубу засунь, и сиди на ней, защищая нас от выбросов. А город мой не поноси.
  • OldUser
    Joker.-один и тот же комет на всех страничках,не надоело????????????????????
  • OldUser
    Всё как я и говорил, только я сказал коротко и ясно...
  • OldUser
    "Бионорд" получил широкое распространение во многих городах, что объясняют угрозами со стороны владельцев УЗПМ использовать административный ресурс Минприроды в части проверок соблюдения природоохранного законодательства. Многочисленные случаи вымогательства сотрудниками Минприроды взяток под угрозами экологических штрафов были раскрыты зимой сотрудниками Следственного комитета. Были арестованы Людмила Плющ, бывшая глава управления экологического контроля Росприроднадзора Минприроды, и ее зам Даниил Яковлев. <br />
    Расследования закупок "Бионорда" связаны с многочисленными жалобами на последствия его применения. Оказалось, что при низких температурах данный реагент сам превращается лед, что прошедшей зимой привело к двукратному росту аварийности в Москве в морозные дни. В Екатеринбурге, Самаре, Челябинске, Зеленограде, Магадане после применения "Бионорда" население жаловалось на повышенную коррозию машин, липкую едкую грязь, разъедающую обувь, одежду и лапы животных и аллергические обострения. В составе "Бионорда" специалисты обнаружили ядовитые химические отходы и радиоактивный изотоп калий 40.
  • OldUser
    http://www.gololedvmoskve.ru/smi/744/ прочитайте про чудо средство от гололеда!!! БИОНОРД ваще КРУТА!!!!!
  • OldUser
    В прошлые года не было такого! Опять на братчанах проводят эксперимент!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций