Рекламный баннер

Перед братскими электричками выставили живые кордоны

Пассажиры электричек возмущены новшествами, введёнными на пригородных поездах. Теперь люди вынуждены доказывать, что они - не "зайцы". Контролёры и пассажиры выясняют отношения на перроне. Подробности - в нашем материале.

Рекламный баннер
Своеобразные кордоны из контролёров выставляют перед каждой электричкой. С первого января, прежде, чем пройти на перрон, у пассажиров требуют билетик. Такой живой турникет многие воспринимают в штыки.
- Очень плохо, неудобно. Раньше в электричках проверяли. Было удобнее. В тепле достаёшь. А тут - столько народу и очень холодно.
В Байкальской пригородной пассажирской компании поясняют, что таким образом борются с безбилетниками. Вот строчки из официального письма БППК: из-за недобросовестных пассажиров часть маршрутов могут закрыть из-за нерентабельности. Поэтому людям рекомендуют запасаться терпением и билетами. Впрочем, такие советы едва ли могут успокоить замёрзших пассажиров. Среди которых и обычные горожане, и бразовцы. Но последним повезло больше. В пресс-службе БрАЗа сообщают - для своих сотрудников проездные закупили заранее. Чего не могут сказать о подрядных организациях, работающих на промплощадке завода. Их сотрудникам придётся оплачивать проезд заранее. Впрочем, перевозчик заверяет, что готов пойти навстречу пассажирам. Например, планируется открыть ещё одну, третью кассу. А организациям предлагается приобретать проездные абонементы для своих сотрудников заранее.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    зайцы всегда найдут как пройти на электричку<br />
  • OldUser
    Разгадка в том,что организации,в том числе и Рус-Инжиниринг,которая входит в состав Русала,отказались от приобретения проездных на этот год.Работники ездят на работу за свой счет.А в электричке кондукторы просто физически не смогут обилетить всех.Если только на каждый вагон по два контролера поставить.
  • OldUser
    Да,когда-то и сам на тралик проездной сканировал с двух сторон по необходимости (вдруг потеряю он же выдается раз в год-два на БЛПК)и на копию в защитный слой наклеивал полоску из фольги от шоколадки путем подбора цветов .Шоколада пришлось много в то время поесть,даже для эксперимента пропуск с таблеткой сканировал,а таблетку от домофона на копию.Канает до центральной проходной,главное пыль в глаза кондуктору пустить ,ездил около года так,а как спалили показал оригинал,кондуктор долго угарал и забрал в музей тролейбусного управления.А у меня их было где-то 7штук до сих пор на память осталось пару штук.Фотошоп 7.1 версия тоже сила.
  • OldUser
    В видио, видно, некоторых Бразовцев, которых не по наслышке знаю... Они возмущались))))) Ещё бы смену электролезником отпохай, а потом выслушивай контролёрский бред...)))))))
  • OldUser
    Правильно сделали, давно бы так!
  • OldUser
    Может не в тему сказано но когда закончат травить Братчан!<br />
    В очередной раз проезжаю по Братску и работаю непосредственно в Братске убеждаюсь что Братск тухлый город,ну в смысле воняет, не, несёт выбросами до такой степени что голова начинает болеть,а во рту аж неприятный привкус! Братчане сколько можно терпеть! Нас травят! Типа они уменьшили количество выброса вредных веществ в атмосферу! Да хренас два!!!,пыль в глаза!Надо что то делать! Ваши варианты!!!
  • OldUser
    Ну на даже, не удобно предъявить на улице. Так их, а еще собак вышки и автоматчиков. Все в этой стране через.... если кондукторы то кордон, если без кондукторов тогда бесплатно.
  • OldUser
    Мне просто интересно,а кто такой дебилизм придумал,это же элементарное издевательство над пассажирами,скорее всего это обоснование того что убрали одну электричку.
  • OldUser
    вот почитала комы и просто в шоке,вы говорите издевательство над пассажирами а про наших кассиров никто даже не заикнулся,мы то показали проездной и пошли греться а они стоят мороз ветер, они то точно тут не причем я так думаю это все как обычно наше"УМНОЕ" начальство при мне была ситуация когда кассир просто психологически не выдержал,представьте нас по 500 а того и больше народу садиться а она одна и все мы как собаки на добычу срываемся,а никто не подумал на сколько им сейчас тяжело постой на морозе а потом еще и в электричке выслушай!!!!
  • OldUser
    Знаю, так же кондукторов не понаслышке... Всё это что вы говорите-ЛАЖА, просто пускаете честным людям пыль в глаза, пытаясь отмазаться...
  • OldUser
    вы это кто????
  • OldUser
    zlaya25-почитайте КЗоТ,кассир не должен выполнять чужие обязанности,а если он делает эту работу,то ему за это идёт дополнительная оплата,а пассажирам за это никто не доплачивает(предъявление проездного документа,билета на морозе).
  • OldUser
    Вы это вы zlaya25. Витаs отчасти пояснил вам, что да как...
  • OldUser
    да что вы говорите,вы вообще себя то слышите когда вам на работе говорят сделай это и то вам за это доплачивают,вы вообще больные или живете в советское время еще
  • OldUser
    и кассир не чужие обязонности выполняет,а распоряжение начальства
  • OldUser
    Да что вы! Не прибедняйтесь! Все знают, как вы работаете! А работаете вы на "отъе-сь! Работали бы нормально, и вопросов бы к вам не было!
  • OldUser
    Просто уважать себя надо,а не выполнять все прихоти начальства ,и почитайте КЗоТ,хорошая книженция.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций