Рекламный баннер

Нарушителям правил поведения на горнолыжной трассе в Братске безопасности объявили войну

На горе Пихтовой объявили войну нарушителям правил безопасности! Поводом стал шокирующий случай. Родители спустили своего ребёнка на плюшке не по специальной тюбинговой трассе, а с большого горнолыжного склона. Малыш чудом остановился на полпути и не пострадал, но эксперимент мог бы закончиться печально.

Рекламный баннер
Поэтому отныне нарушителей будут штрафовать. Вся Пихтовая запестрит яркими табличками, которые будут напоминать, где и на чем можно кататься. Всего таких знаков будет почти 20 штук. Повсеместно появится и оградительная сетка - ещё одно спасение для горе-экстремалов. Если же здравый смысл все равно отстаёт от лыж, сноуборда или тюба, можно рассчитывать на медицинскую помощь.

"На комплексе у нас есть спасательная служба. В ней работают профессионалы - лыжники, которые хорошо стоят на горных лыжах. И при каком-то происшествии они оперативно эвакуируют пострадавшего в нижнюю часть комплекса. И здесь уже ждёт его профессиональный врач со скорой помощью. Они очень быстро приезжают, поэтому нам не приходится их ждать", - комментирует Аркадий Шибин, ответственный за безопасность и подготовку трасс на горе Пихтовой.
 
К счастью, большинству отдыхающих помощь не нужна. Нужны только новые горизонты. Для этого на Пихтовой готовят к официальному открытию ещё две трассы - "лесную" и "специальный слалом". Сейчас завершается их оснеживание.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Родители - идиоты.
  • OldUser
    Родители, согласен - хорошо ребенок остановился, а как же на велосипеде зимой тоже не покатаешься по склонам???? Уважаемые БСТ, можно это уточнить?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций