Братчане "доплыли" до золотых медалей на Кубке Байкала

Братская команда не с пустыми руками вернулась с региональных соревнований по плаванию - 2-го этапа "Кубка Байкала". Участники из 8-ми городов "бороздили" большую воду - 50-метровый бассейн в Железногорске-Илимском.

Программа соревнований представляла троеборье. То есть 50, 100 и 200 метров одним выбранным стилем. Чем меньше суммарное время, тем выше итоговое место. Ирина Ухина и Анна Бердникова стали бронзовыми призёрами соревнований. А Герман Просянников и Маша Раимова завоевали золотые медали.
"Я раньше не плавала в 50-метровом бассейне, там посложнее плыть - надо плыть без остановки. Мой любимый стиль это на спине, она мне больше удаётся", - говорит Маша Раимова, победитель этапа "Кубка Байкала".
Кроме этого, в необычном формате прошла и эстафета - в команде было не "как всегда" 4, а сразу 10 пловцов. Плыли по 50 метров. Братчане уступили ангарской и иркутской "десяткам" и заняли третье место.