Рекламный баннер

Ужесточение наказания за "резиновые" квартиры и жизнь без прописки

Президент Владимир Путин предложил ужесточить наказание вплоть до уголовного для владельцев "резиновых" квартир. Речь идёт о прописке неограниченного числа лиц по одному адресу. На этом неплохо зарабатывают в столицах. Хотя и в Братске, по данным паспортистов, есть четыре таких адреса.

Рекламный баннер
В каждую квартиру хозяева прописывают до 80-ти человек. Сейчас законом не предусмотрено никаких санкций за это. А вот если ГосДума примет поправки к закону о свободе передвижения граждан, а также в уголовный и административный кодексы, за "фиктивную" прописку будут штрафовать на сумму от ста до пятисот тысяч рублей. Могут присудить и принудительные работы, и до трех лет тюрьмы. В миграционной службы положительно оценили идею президента.
"Возможно, какая-то санитарная норма спасла бы ситуацию. То есть количество метров на человека. Потому что, если в Братске не стоит столь остро проблема, то в Иркутске и других городах есть адреса, где по 2-3 тысячи человек прописаны, а фактически человек там не живёт, то есть в принципе человека невозможно найти. Данный законопроект предусматривает более жестокое наказание вплоть до уголовной ответственности. Возможно, это изменит ситуацию", - комментирует Кристина Кобзарь, зам.начальника отдела УФМС в Братске.

Кстати, наказание предлагают ужесточить и для граждан, которые живут без временной регистрации или вовсе без прописки. За это будут штрафовать - от 2-ух до 3-ёх тысяч рублей. Причём не только жильца, но и хозяина квартиры! Если он сдаёт жильё в аренду, но не согласен прописывать в нем постояльца, штраф будет от 5-ти до 7-ми тысяч рублей.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Суть сводится к тому ,чтобы вести контроль и обнаружение гражданина(человека),где его искать.Все это будет эффективно не более 2% по всей России(приблизительно для ясности),ерунда ,заняться нечем в Думе.Вот ПРИКАЗ Минпромэнерго №311 "О чипизации населения до 2025года" ,это сила и тоталитарный контроль посредством ГЛОНАСС и GPS.
  • OldUser
    А кто прописывает- то! Ведь не сами квартиросъемщики. Они дают согласие и берут бабки. А прописывают паспортисты, т. е. чиновники. Вот с кого начинать надо.
  • OldUser
    Всё правильно!В первую очередь ФМС повязаны,так как непросто прописать например в однушку 50 таджиков, квадратных метров мало, но ниче взятку взяли и впэрёд.Им впервую очередь фмсникам бошки отрубать надо!!!
  • OldUser
    Квартиросъемщики такие бабки дерут за прописку! Что за клоунада в думе. Ну придумайте отдельное учреждение где мог бы встать на учет гость, или гражданин,у которого своего жилья нет,что бы не искать квартиры. И деньги напрямую государству пойдут. Нет,они очередные штрафы придумают! Сейчас еще глядишь прописка подорожает. Цирк. Страна дураков!
  • OldUser
    люди ведь не от хорошей, сытой жизни прописываются за деньги в чужие квартиры. им просто деваться некуда. очень часто на работу без местной прописки не устроишься, а свое жилье далеко не каждый может себе позволить. государству в первую очередь надо думать о том, чтобы уровень жизни населения поднять на достойный уровень, а не о том, как осложнить и без того не простую ситуацию.
  • OldUser
    Спасибо, Жека, за подсказку. Прочитала "стратегию развития". Я думала, что я человек, а мне там написали, что я биообъект. Давно я такой шок от чтения официальных документов не испытывала. Состояние муравья на асфальтированной трассе в час пик. После этого какие-то штрафы за какую-то регистрацию кажутся возней в детской песочнице. И самое страшное, скоро это будет обязательно для всех людей, ой, не людей, а биообъектов.<br />
    Эх, Жека, спала я спокойно, пока Ваше сообщение не прочитала.
  • OldUser
    Зато, жить станет легче! Жить станет веселей!)))
  • OldUser
    Мирак1, можете и дальше спать спокойно,в приказе под №311 есть и большие плюсы как вы вычитали,один из них ,то,что люди бесследно не будут пропадать как Ульяна Мальцева, ведь у каждого будет свой IMEI и GPS-чип вшитый,потом электронный кошелек за счет которого оплата за услуги и хлеб будет производиться через каналы или протоколы беспроводной связи,исчезнет понятие как "гопник",а контролировать людей уже стало необходимостью потому,что они совсем облачились в зверей,маньяков и убийц ,тогда познаем ,что такое спокойная жизнь пусть и в тоталитарном контроле,только это уже будет царская РОССИЯ в электронном виде ,так как чтобы воплотить этот приказ нужны кардинальные изменения в конституции,к примеру у нас конституционный строй, со свободой совести и слова будет практически покончено,и главная суть приказа №311 будет такой как жизнь у пчел ,сотами и будет у нас ПУТИН-МАТКА.
  • OldUser
    да кто их тронет ведь намного проще обвинить во всем владельцев квартир это же огромная прибыль!=)
  • OldUser
    не я уверен что люди поубивают друг друга раньше ведь мы живем на пороховой бочке бедные беднеют богатые богатеют если дальше так будет продолжатся дальше то революция не за горами а там уже будет не до чипов!
  • OldUser
    государство лечит свой же гемор?<br />
  • OldUser
    скорее наращивает новый !=)
  • OldUser
    Нормально всё будет! Как говорил Достоевский: "Человек-это такая тварь, что ко всему привыкает"
  • OldUser
    Виктор... почитай историю стран мира в том числе историю России о революциях и сделай вывод .Да жертвы большие ,но революция не может уничтожить весь народ ,может поменяться форма правления,власть,законы и т.п.В любом государстве ,есть бедные(рабочий класс) и богатые(руководство)Без этого государство не государство ,а стадо баранов без пастуха и анархия.
  • OldUser
    В этом мы сравнимы с тараканами,Достоевский по ходу имел ввиду это.
  • OldUser
    Надеюсь, что нет... Тараканы это уже другая история...
  • OldUser
    Добрый день, Жека. Ваши слова меня не утешили. Чип можно будет вынуть, правда человек умрет, но зато убийц не поймают. В юности я читала книгу, в которой описывался мир, где люди разделены на касты в зависимости от умственных способностей. Это были разные биологические виды. Я никогда не думала, что буду жить в таком мире. Я думаю, мы должны признать, что существуют так называемые люди, которые физически не имеют возможность понять, что нужно уважать жизнь другого человека, нельзя морить голодом воспитателей и нянечек в детских садах, нельзя свинячить в подъездах. Попробуйте поговорить с ними и Вы увидите, что они даже не понимают о чем идет речь( можно посмотреть сюжеты о воспитателях, о девушке-сироте, которую лишили квартиры).Мы должны понять, что они ФИЗИЧЕСКИ НЕ СПОСОБНЫ ПОНЯТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ИСТИНЫ.ЭТО ДРУГОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВИД. Вшивай, не вшивай, регистрируй, не регистрируй, это не изменит уснувшее навсегда сознание.
  • OldUser
    Я что касается изменения Конституции и смежных с ней законов... Когда Путин уходил с президентского кресла, он сказал, что не имеет морального права изменить срок президентства. Медведев через несколько месяцев после этих высказываний будучи новоиспеченным президентом быстренько увеличил президентский срок. Ну кто об этом сейчас помнит?
  • OldUser
    Ну так и быть Мирак1 ,надо еще дожить до 2025 года ,а там увидим плюсы и минусы.Первым и большим плюсом будет являться,то ,что мы дожили до этих времен нанотехнологий,а на данный момент, обратите внимание на Путина и Медведева как они проявляют особую поддержку в области инноваций и нанотехнологий ,так как это наше будущее и их процветание.
  • OldUser
    Вот тому ваш пример Мирак1.Видите как просто изменить конституцию и даже мнение народа не надо,а происходить будет все плавно и аккуратно без "шоковой терапии".
  • OldUser
    На счет чипа скажу ,то ,что уже есть GPS-трекеры с кнопкой SOS ,поясняю когда вы идете по улице и если ,что-то происходит вы можете нажать эту кнопку ,а диспетчер по мониторингу свяжется с вами по каналу GSM у трекеров есть встроенное оборудование как в телефоне ,тоесь вы с ним можете связаться и он с вами,но если вы не даете сигнал ответа ,высылается наряд или своя бригада прикомандированная к компании осуществляющей контроль над вами например BWK(Ростелеком),Мегафон,Биллайн ,на данный момент знаю ,что такие услуги платные и уже развиваются в крупных городах.В Братске есть такое у такси питстоп, только на место приезжают "СВОИ"таксисты,деспетчер им указывает куда подъехать.Это я о борьбе с криминалом.
  • OldUser
    На данный момент Мирак1 дам сопутствующий ориентир ,если интересно ,это не фантастика ,может только если для нашего города Братска наберите в поисковике "NAVIXY SPT-100 , RusLink S7"
  • OldUser
    +555
  • OldUser
    А также добро пожаловать на "Российский навигационный сервер ФГУП НТЦ "Интернавигация"
  • OldUser
    Жека! Спасибо за ссылки, буду смотреть на выходных. Мне очень приятно пообщаться с умным, думающим человеком. Я желаю Вам удачи!
  • OldUser
    Вам того же желаю!Ну на счет ума ,я такой же как и все,только думающий!
  • OldUser
    Жеке, вообще респект...!!!!!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций