Рекламный баннер

Братчанин "заминировал" здание Падунского суда

Новогодние забавы горожан стали причиной пожара в частном доме на Правом берегу. По предварительной версии, крыша деревянного строения вспыхнула из-за попадания фейерверка. Пожилая хозяйка дома не пострадала. В целом же минувшие новогодние каникулы в Братске прошли относительно спокойно. Во всяком случае, число обратившихся в травмпункты не превышало обычных для праздников показателей. Серьёзных аварий не зафиксировали в городской ГАИ. Продолжит Ольга Шалимова.

Рекламный баннер
Алкоголь горожане в эти праздники употребляли интенсивно - говорят братские медики. Людей, доставленных в травмпункты в нетрезвом состоянии в первый день наступившего года, оказалось около сотни. Это почти на треть больше, чем год назад. На следующий день поток пациентов заметно ослабел. Для сравнения, в прошлом году напившихся до бесчувствия доставляли вплоть до 15 января. Тем не менее, именно пьяные ссоры и скандалы стали причиной подавляющего большинства обращений горожан в полицию. Помимо громких слов, в качестве аргументов иные спорщики использовали колющие и режущие предметы. Два таких разбирательства закончились трагически.
 
Кроме того, 6 января в полицию поступило сообщение о минировании Падунского суда.
"Эвакуировать никого не пришлось, поскольку никакой работы в здании не проводилось, находился только один сторож. В результате исследования никаких посторонних предметов не было обнаружено", - сообщает Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по г. Братску.
Подозреваемый задержан. Это психически больной житель Падунского округа. Несколько лет назад мужчина уже привлекался по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Теперь лже-минёру может грозить до 3-ёх лет лишения свободы.
Из наиболее заметных происшествий в пресс-службе городского управления МВД назвали смерть от отравления алкоголем семейной пары и гибель 10-месячного ребёнка. В обоих случаях окончательные причины печального исхода пока не названы. Ещё один ребенок - месячная девочка скончалась в Братском районе. Родители считают, что это результат прививки, которую медсестра поставила ребёнку за несколько часов до трагедии.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сразу узнал эту толстую врачиху! Как то имел не осторожность посетить сие заведение. Хорошо на камеру работает,а вот без видеокамеры она полная противоположность!!!
  • OldUser
    Да они пояснили же, что он "больной"... Ему это по кайфу...))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций