Рекламный баннер

Сотни братских волонтёров ищут пропавшую Ульяну Мальцеву

Все новогодние каникулы они прочёсывали лес и деревни Братского района. История зверски убитого парня и девушки, чья судьба до сих пор не известна, облетела уже всю страну. Евгения Буркова пообщалась с мамой девушки, узнала у волонтёров о результатах поиска, а картину происшествия прояснили следователи.

Рекламный баннер
Герман Бондаренко: "Я из Украины, знаком не был.. Жаль ребят - такие счастливые".
Craig Pridik: "Я из Москвы, не был знаком с ребятами... Новость эта задела меня за живое... Соболезную... Скорблю".

Сотни таких комментариев оставлены на страничке в "ВКонтакте" погибшего Виталия Тимченко. Его тело обнаружили сразу. А вот девушку, которая была с ним в машине, ищут до сих пор. Вторую неделю сотни братских волонтёров, практически, "под грабли" прочёсывают лес. Те, кто не мог выехать, делились деньгами. На покупку бензина для автомобилей и снегоходов.

"Три машины было, в каждой по четыре человека. Плюс, когда мы приехали, нам дали на человека по три, четыре местных жителя. Проверено: каждый дом, каждый овраг, каждая труба, полностью! Мы перетрясли все свалки, мы вытряхнули все мешки, мусор прям с мешков вытрясали. Всё проверяли! И лес уже тоже на три раза проверен", - говорит Дмитрий Берников, волонтёр.
 
Район поиска - окрестности посёлков Мамырь и Кежма. Это не больше сотни километров от нашего города. Вечером 29 декабря молодая пара Виталий Тимченко и Ульяна Мальцева отправились как раз в Мамырь. Виталий завозил и вывозил бригады лесников. Теперь итог одной из таких поездок запротоколировали следователи.
 
"30-го числа был обнаружен авто "ВАЗ 21-099" на лесной дороге, ведущей от посёлка Мамырь до Нижнеилимского района в лесном массиве. Непосредственно от этого авто в 14 метрах был обнаружен уже в лесном массиве закопанный труп. Юноша был убит двумя выстрелами, получается, один - в спину, другой - в голову", - сообщает Руслан Комарица, зам. руководителя Следственного Комитета Братского района.

Следователи пока воздерживаются от комментариев о круге подозреваемых, и возможных мотивах преступления. Поисковики-добровольцы тоже лишь разводят руками. Следов пропавшей девушки не обнаружено. Но никто не теряет надежду. Мама Ульяны ездила в Иркутск, к гадалке. Ясновидящая обнадёжила - дочка жива.

"Ездила к бабушке за Иркутском, забыла деревню, посоветовали, что хорошо гадает, что вплоть до места называет. Места конкретного не назвала, единственное, сказала, что живая, испуганная, где-то удерживается", - говорит Елена Королькова, мама пропавшей Ульяны Мальцевой.

Вот так Ульяна Мальцева выглядела перед исчезновением. На вид 16-17 лет, рост 170 сантиметров. Девушка была одета в чёрно-бирюзовый двухсторонний пуховик, фиолетовую кофту, чёрные рейтузы и чёрные замшевые сапоги на прямой подошве. Телефоны, по которым от ждут информации: дежурная часть - 02, 41-11-56, следственный комитет Братского района - 41-45-92.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уважаемая редакция! Разместите банеры по городу, может так быстрее пойдут поиски!!
  • OldUser
    Завтра будет изготовлен первый баннер при финансовой помощи добровольцев! Но этого мало. Обращаемся к рекламным агенствам г.Братска, можно ли сделать благотворительный баннер с фотографией Ульяны Мальцевой, ее данными и номерами эсктренных телефонов? Заранее человеческое спасибо!!!
  • OldUser
    Очень жалко ребят и их родителей.((( Терпения,сил и самое главное веры в лучшее!!! Дай Бог чтобы Ульяну нашли. Соболезную близким и родным Виталия(((((
  • OldUser
    yну опять началось)))))))))) на братск орге что ли не хватило?
  • OldUser
    А ты что ржошь то? Позорище тебе. У людей горе. Все ищут. Капец ты
  • OldUser
    Самые искренние соболезнования родным и близким молодого человека!!! Дай Бог, чтобы девочка была жива и невредима!!!!! Мамочкам огромного терпения!!!!
  • OldUser
    РЕБЯТА ПОСЛУШАЙТЕ!!! НАДО ОБРАТИТЬСЯ В БИТВУ ЭКСТРАСЕНСОВ! СЕРЬЕЗНО! ИЛИ НАЙТИ ЕЛЕНУ ГОЛУНОВУ ОНА УЧАВСТВОВАЛА В БИТВЕ. ОНА ВТОРОЕ МЕСТО ЗАНЯЛА , ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ, ОНА РОДОМ ИЗ НОВОСИБИРСКА. эТОТ ГОРОД НЕ ДАЛЕКО. НУЖНО ЕЕ СРОЧНО НАЙТИ. ЧТО К ЭТИМ БАБУШКАМ ЕЗДИТЬ? А ОНА УЖЕ ПРОВЕРЕННАЯ СТРАНОЙ.
  • OldUser
    обыскивайте Мамырь и Кежму, речка Зёда 1я и 2я.да деляны в округе законные и не законные где нибудь в рабстве, качегарки, не дай бог.
  • OldUser
    Вы не так поняли. Никто не "ржот", наверное Игореха другое имел ввиду.... просто вот эти все причитания типо "очень жаль ребят и т.д." не приятны и болезненны для восприятия самих родственников-они сами так говорят... Мы в поисках, помогаем...
  • OldUser
    http://www.evgolunova.ru/
  • OldUser
    Да палками конечности переломать ублюдкам! В наше время люди озверели совсем,в прямом смысле этого слова,просто животные,значит и судить надо таких как нелюдей,как животных на растерзание толпе отдать и всё. Леночка я даже и не знал о случившемся,телевизор редко смотрю,был в шоке,но ты держись найдётся,обязательно найдётся,и их накажут по всей строгости закона,правда в законе нашем строгости то не осталось... Ворам дают больше чем убийцам....
  • OldUser
    Волонтёрство здесь не поможет... Девушка наверняка далеко от места происшествия и помочь ей может только следствие, либо сама, если вырваться сможет...
  • OldUser
    А с чего ты взял что я ржу? А вообще твоя тема выше.
  • OldUser
    Дай бог ей ШАНС ,жаль ее,ведь только жить начинала,но будем надеяться на, то,что судьба у нее еще познать жизнь.
  • OldUser
    Вы вкурсе ,что битва экстрасенсов это реалити или ток шоу.И там все куплено и наиграно заранее.Вы даже не представляете себе БИЗНЕСС экстрасенсов,милиардный,а это прикрытая их реклама.У нас русский человек особенно за 40-50 готов верить во все ,то ,что ему навяжут(привычка с 90-х годов)помните МММ-Мавроди,МАГи по телевизору,конец света 21.12.12 наш народ как стадо лохов,обидно ведь сам русский,не надо наступать на теже грабли в сотый раз.Пора учиться на ошибках и умнеть. Вот цитата "Проверена страной" ,например Я тоже отношусь к стране и другие мои товарищи и коллеги тоже не видели как там все проверялось,так ,что вы это слишком громко сказали.
  • OldUser
    В соц.сетях(одноклассники) тоже кто может участвует,сам оттуда изначально узнал и другим своим друзьям оповестил.Не большой вклад ,но с миру по нитке...
  • OldUser
    Да дружок, ну ты пипец! Собаками он собрался искать!)))) Ребёнок очнись!!!
  • OldUser
    Какие к черту гадалки и экстросенсы?! Совершено зверское преступление и за него никто не хочет отвечать, а стало быть и оставлять свидетелей тоже никто не собирается!
  • OldUser
    Закон для таких неписан, за то "СУДЬБА" у них расписана на страшное будущее в жизни ,а потом и за пределами жизни.Как люди говорят "Как еще таких земля носит" ,а вот она их не носит ,они сами по ней ходят "ИХ" простит только сатана и ,то за хорошее поведение и большой грешный труд в огне.
  • OldUser
    Следствие здесь не помагает,оно только ведет беседы с сопутствующей мукулатурой,действие это когда действуют например на месте происшествия(волонтеры ,опергруппы,)Здесь нужно участие федералов и кинологов ведь похищение человека, напрямую задача этого силового ведомства.
  • OldUser
    Если бы хотели убить, то сразу... В догонку...<br />
    А так есть ШАНС...
  • OldUser
    может даже сейчас в данный момент эти уроды сидят и читают все комментарии!!!
  • OldUser
    Соболезную родным и близким молодого человека. А родным девушки надежды, терпения и сил. Надежда всегда умирает последней.
  • OldUser
    А зачем вообще девушка поехала с парнем вывозить или завозить лесников???????? Где мозги то у нее и него были? Если в 14 метрах парень был закопан, то весной где нибудь и ее найдут!!!
  • OldUser
    Столько разговоров о рабстве - примета нового времени. "Спасибо" правоохранителям, что не гарантируют общество от таких диких вещей. С убийствами и рабством же остросюжетнее. Хозяин на нашей земле теперь не честный человек, а вор и убийца.<br />
    <br />
    Родным - терпения, и пусть случится чудо.
  • OldUser
    Что только не напишут в Контакте!!! Заходил на страничку Виталия!!
  • OldUser
    Скоты! Все читаемо! Какие-то твари украли девчонку по развлекаться на новый год себе в сауну. Дай Бог ей выжить!
  • OldUser
    Хрен_с_горы +1000...
  • OldUser
    Да её на машине увезли! Собака, след взять не сможет! И даже если бы собака указала на какую-нибудь дверь(а если это дверь ещё вдобавок и непростого человека) то опера заеб-сь бы брать санкцию на обыск в прокуратуре, так как новый год... К тому же если других оснований нет полагать, что уголовно наказуемое деяние совершается именно в этой квартире(я утрирую)то так сказать "показаний" собаки для этого недостаточно...
  • OldUser
    А вот НАДЕЖДУ у родных отнимать не стоит...
  • OldUser
    Ну если для кражи девочки, для развлечения, при этом можно спокойно убивать людей, то это уже не твари это беспредельщики. А с такими и среди своих, разговор не долгий...
  • OldUser
    Да что тут отнимать надежды, если даже просто предположить, что в лесу в районе в мороз просто бы не выжила когда в городе -30,а там под -40, то есть 10 дней прошло, пусть в минус -20 даже, я не думаю что у нее были валенки, ушанка и телогрейка, у меня товарищ осенью по лесу заплутал в -2 по снегу и то обморозился !!! <br />
    Надежда умирает последней!<br />
  • OldUser
    ну а для чего еще девушку похищать? конечно, как вариант, может она успела из машины убежать, да и замерзла...мне не ясно, где те, которых они якобы подвозили...или на трассе во время остановки что то произошло...
  • OldUser
    довольно странно что все обыскали и ничего не нашли в мамыре.... значит однозначно глаз отводят от братска. кто-то заранее уже все решил и знал что они туда поедут либо кто-то из робочих сказал этому человеку.... и видите все думают что кто-то из мамыря... хотя я думаю у нас в братске много таких извините за высказывание моральных уродов у которых ничего святого в жизни нет.
  • OldUser
    Согласна, только к весне и найдут как снег растает. Держать живой свидетеля жестокого убийства никто не будет.
  • OldUser
    согласна...это самое отвратительное....
  • OldUser
    Друзья....может стоит быть немного тактичнее в своих комментариях и предположениях! Вы поймите, что ваши мысли типо "поразвлекаться в сауне украли", "найдут как снег растает", "из машины убежала и заживо замерзла" и т.д. НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО ЧИТАТЬ МАМЕ УЛЬЯНЫ!!!!!!!!!!! Ну остановитесь в подобного рода комментах, просим....
  • OldUser
    а сами вы как считаете? ваше мнение? естественно, надеемся на лучшее...но будьте реалистами!
  • OldUser
    А вот реальность пока неизвестна...
  • OldUser
    """"А с такими и среди своих, разговор не долгий...""""<br />
    <br />
    ВЫДУМКИ. Нет сейчас никаких понятий "среди своих". Посмотри, сколько мудачья сидит по самым подлым статьям и им нихера не делается. <br />
    Но можно себя успокаивать и дальше травить анекдоты о том, как зло будет наказано бОльшим злом.
  • OldUser
    1
  • OldUser
    Мать никогда реалистично не будет смотреть в такой ситуации, она будет верить до последнего!!!!!!!!!!! Я еще раз говорю, мы мыслить можем всё, что угодно, но надо иметь УВАЖЕНИЕ К МАТЕРИНСКОМУ ГОРЮ И ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ТАКТ, чтобы не высказывать свои гнусные предположения на всеуслышанье и прочтение матери, для нее каждое слово отзывается новой раной в сердце! Человек вы или зверь?! Детей у вас видимо нет! ОБСУЖДАЙТЕ СВОИ ГНУСНЫЕ ВЕРСИИ ДОМА ЗА СТОЛОМ, В ЛИЧКУ ПИШИТЕ В СЕТЯХ, а не так! ЖЕСТОКОСТИ ВАШЕЙ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!!
  • OldUser
    Тебе -1
  • OldUser
    Да нет дружище, понятия пока ещё есть... А нихрена им пока ничего не делается, потому-что все зоны сейчас "красные"...
  • OldUser
    Девочку найдут !!! Остальным воздастся по заслугам АМИНЬ!!!
  • OldUser
    Таким нелюдям воздастся за все их грехи,они теперь будут ходить и оглядываться как бы им в спину топор не вонзили,сгнобят себя изнутри и ответят по всей строгости перед всевышним или....Если они интерисуются ходом событий и заходят на сайт .Скажу вам одно ,теперь ходите и бойтесь каждого шороха .Пусть вам земля будет адом ,а ад-бесконечным адом.Проклянаю вас нелюди.Надо сходить в церковь и поставить вам свечки "за упокой души" при жизни,действует эффективно ,но не сразу.Пусть это грех ,но по сравнению с вашим это ни что,капля в море.
  • OldUser
    +555<br />
  • OldUser
    ... "сгнобят себя изнутри" Не уверен, если они нелюди, то и гнить там нечему уже...
  • OldUser
    Бывал, но не на экскурсии, а по работе...
  • OldUser
    Спасибо
  • OldUser
    Смотрел вроде в декабре 2012 по телевизору исповеди заключенных в "Черном дельфине" там сидят отродия дьявола .И вот о них и они сами говорили на камеру ,некоторым снятся свои жертвы ,может неупокоенные души их тревожат и то ,что они боятся смертной казни ,соответственно и самой смерти, видимо у них еще функционирует нервная система,значит любой ,кто бы и кем бы он не был ,имеет чувства страха и другие...Это я к тому, что любой может на психологическом уровне себя заживо сгнобить.
  • OldUser
    Какой интересный промежуток времени, Вы спать ,а мы просыпаться.,а аббревиатура СЗФО видимо северо-западный федеральный округ ,Москва.
  • OldUser
    сочуствую родителям Виталия. родители Ульяны терпения вам!
  • OldUser
    Интересно, а искать начали сразу или только когда новости работать начали? Девушка пропала еще до Нового года, а говорить стали почти через 2 недели. Толку-то искать где-то рядом, если в Новый год на улице в лесу было до -40?
  • OldUser
    Как ни печально это...но мне кажется, что Ульяны уже в живых нет. Ну сами посудите, сегодня уже 14 января. То что ее похитили...ну сказки, кино по телевизору! Ульяна...прямой свидетель убийства своего любимого Виталия, а свидетелей, все в том же кино... не оставляют в живых. Девчонку жалко до глубины души...красавица,да и жизни еще не видела. Хочется порвать этих уродов, кто сломал юную жизнь этих ребят.
  • OldUser
    согласен. только на фильмы больше не ссылайся никогда.
  • OldUser
    мы разве с Вами на...ты?
  • OldUser
    Вы снимаете кино?
  • OldUser
    31 декабря в 10.00 с гидростроителя, отправились на поиски девочки все неравнодушные люди к горю, в том числе друзья и родные,на вахтовке и личном транспорте. об этом сообщалось в соцсетях.
  • OldUser
    Почитала на других форумах и вычитала, что ребята поехали в Мамырь не вдвоем, а везли 3 человека домой в Мамырь. А что говорят те, кто с ними ехал? Похоже, у полиции есть какая-то информация, только они делиться не хотят.
  • OldUser
    Конечно есть, но кто вы такие, что бы с вами делиться?! Это Ф-2 секретности, они за это деньги получают...
  • OldUser
    одним словом куда катиться мир. столько происшествии за последние время. из дому порой страшно выйти...
  • OldUser
    что с девочкой? нашли её?
  • OldUser
    девушка очень красивая,дай бог не оправдаются наши страшные предположения. а эти лесорубы-душегубы - звери. куда катится этот мир!!!!!!! кругом убийцы и педофилы, для чего их мамы рожали непонятно, а другие мамы плачут из-за этих уродов! остается только молиться, искать помощи у экстрасенсов и искать... Вот эти крещенские праздники мне покоя не дают... но я промолчу.
  • OldUser
    я написала экстрасенсу победитель последней битвы дмитрию волхову будем ждать ответа нельзя терять надежду:(маме ульяны только терпенья:(
  • OldUser
    Ну-ну посмотрим...
  • OldUser
    Девочка, ты больная или как?! Что за бред ты пишешь?! Какой помощи?! Кто просит?! И далее вообще... бред полный...
  • OldUser
    Есть хоть какие-то новости?
  • OldUser
    А НЕ ПОДУМАЛИ ЧТО МОЖЕТ ДАЖЕ И ПОПУТЧИКИ ЗАТЕЯЛИ ЭТО. ПРОСТО СКРЫВАЮТ ГОВОРЯТ ИХ ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК В МАШИНЕ БЫЛО
  • OldUser
    НАДО ОПРАШИВАТЬ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ОНИ ДОВОЗИЛИ
  • OldUser
    НЕ ТО СЛОВО
  • OldUser
    СЛЕДОВ НЕТ КАК ОНА УХОДИЛА САМА ИЛИ УБЕГАЛА ЯВНО НА МАШИНЕ УВЕЗЛИ
  • OldUser
    Уже снег в лесу сходит, есть ли какие-то новости? <br />
    <br />
    З.Ы. А это прикол такой: "ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ И БЕЗ ЗАПЯТЫХ" или клавиатура сломалась и кнопка с запятой запала?
  • OldUser
    Нашли Ульяну...
  • OldUser
    Ксенька29,можно подробнее?!
  • OldUser
    Вчера ее нашли не далеко от Мамыря, говорят, почти там же где и Виталю...
  • OldUser
    жесть........жалко
  • OldUser
    15:15<br />
    <br />
    Тело предположительно пропавшей Ульяны Мальцевой обнаружено в Братском районе. Ее разыскивали по всему региону вместе с ее другом, которого нашли еще раньше, зверски убитого, а Ульяна пропала без вести. Сегодня в 120 км от Братска обнаружено тело с признаками насильственной смерти, предположительно, 16-летней Ульяны Мальцевой, пропавшей в конце прошлого года. С большой долей вероятности тело принадлежит разыскиваемой с декабря прошлого года Мальцевой. Она найдена в верхней одежде, которую в последний раз зафиксировали камеры видеонаблюдения одной из заправочных станций Братского района. На теле погибшей полицейские эксперты обнаружили следы огнестрельного ранения в области грудной клетки. Напомним, 16-летняя братчанка бесследно исчезла 30 декабря. За день до этого она уехала со своим другом на автомобиле "ВАЗ-21099". Вскоре автомашина была обнаружена недалеко от поселка Мамырь Братского района. Рядом с ней находилось тело водителя с признаками насильственной смерти. В настоящее время правоохранительными органами принимаются меры, направленные на установление лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления. Гражданам, обладающим какой-либо информацией, способствующей раскрытию резонансного преступления, просьба обращаться по телефонам: (3953) 41-25-36, 41-11-56, (3952) 21-65-11, 21-64-64, или 02. Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций