Рекламный баннер

Как исполняется закон о запрете продажи пива в ларьках в Братске?

Пиво - как крепкий алкоголь! Новое законодательство в 2013 году уравняло их. Конечно, не по градусам, а по ответственности продавцов. Теперь продавать пиво в ларьках нельзя! Соблюдают ли запрет в Братске, выясняла Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
На витрине пива нет. С первого января его можно приобрести только в магазине. И то не во всяком. Если его площадь менее 50 квадратных метров, запрет тоже действует.
- Крепкое вам? - Крепкое, крепкое. "Амстердам" неси.
Уговоры были недолгими - бутылка всё же в руках у покупателя! Этот киоск стал пятым по счёту, в котором парню "повезло". К чести предыдущих продавцов, об изменениях в законе они предупредили сразу. И отказали. А если бы вместо этого покупателя был сотрудник полиции, продавца могли бы оштрафовать на сумму от 3 до 4 тысяч рублей. Юридическое лицо - в 10 раз больше. Владельцы таких торговых точек признаются, что из всего ассортимента только продажа пива приносит от 40 до 70% прибыли. А это значит, что новшества в законе сделают такой бизнес нерентабельным. Значит, количество киосков и павильонов в Братске сократится. Сейчас на интернет-карте города больше 200 точек.

"Этот процесс ускорится. Есть схема нестационарных объектов в Братске, и те, кто занимается этим бизнесом, они все уведомлены, что с первого января они должны закрываться. И не заниматься торговой деятельностью", - сообщает по телефону Владимир Солодовник, заведующий отделом развития торговли и сферы услуг администрации г.Братска.
Только за время новогодних праздников, из-за нарушения закона, полицейские изъяли больше 250 литров пива. Было составлено 15 протоколов на предпринимателей. Похожую работу ведут даже участковые.

- Просчитать последствия нововведений по всей России попытались в Министерстве экономического развития. По данным официальной статистики, в стране закроются порядка 175 тысяч торговых точек. В связи с этим работу будут вынуждены поменять около полумиллиона человек.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вот придурки. и законы дебильные придумывают , ведь сколько народу без работными делают. Дебилы.<br />
  • OldUser
    Пить меньше надо!
  • OldUser
    1500000 без работы, да это гон, если магазин не состовляет 50 кв.м это что ларек, глупости, вот после 23,00 это да!!! а так нет!!!<br />
    А пить меньше народ не станет уважаемый "autodoctor" а только больше!!!
  • OldUser
    ...сменить работу... На что они её сменят?! У НАС СЕЙЧАС БЕЗРАБОТНЫХ больше, чем работающих... Рабочие места для начала надо обеспечить, а потом людей на улицу уже выгонять...
  • OldUser
    лучше бы с наркоманами боролись совсем с ума посходили столько людей без работы а люди как пили так и будут пить и плевать им на ваши законы!!!!"!<br />
  • OldUser
    как обычно начнется продажа суррогатом и никакие законы им на писаны!!!!!1<br />
  • OldUser
    кто вообще придумывает такие законы ведь на таких предпринимателях в основном и держится бюджет города мелкие предприниматели гораздо ответственнее платят налоги чем крупные а где тогда помощь развитию малому бизнесу если давят на каждом шагу!!!!!!
  • OldUser
    Да геноцид сплошной! Прикрываясь добрыми намерениями губят народ...
  • OldUser
    Безработный работу найдет ,если пожелает,а вот если детям продают алкоголь значит нормально ,давайте методом увеличения рабочих мест,загоним всю страну в алкогольную зависимость.И кто после этого дэээбил.
  • OldUser
    По крайней мере не в каждом магазине детям продадут спиртное.Это уже результат.Давно пора все ларьки на чермет в Анзебу вывезти ,тогда и металлургия начнет развитие и дети меньше будут пить ,видете ,тем самым убили двух зайцев.
  • OldUser
    Велика расплата,понимаешь люди гибнут от алкоголя,а работу кто хочет найдет,не велика потеря.Знаете сколько зарплата в ларьке у продавца 500р сутки и ,то ,если на торгуешь,за такую работу никто особо не держится.Если бы разговор зашел о БРАЗе или БЛПК здесь я согласен с теми кто борется за рабочие места.
  • OldUser
    "БОГ" уже и до продавцов ларьков добрался(пришла расплата),а как вам когда вы узнаете ,что ваш ребенок пришел домой пьяный и вы узнали о том ,что он купил спиртное в ларьке ,ваша реакция.Так им всем "БАРЫГАМ" и не думайте, что даже один из ста продавцов в ларьках не согрешил,может,но большинство,пусть молятся ,желаю чтобы им биржа труда была островком надежды.
  • OldUser
    Вот пообщайтесь с "мелочью"они в налоговую сдают "нулевки",тоесь не было дохода и нет налогов (с очень маленького дохода не берут налог),а если все сосредоточить по крупным точкам,соответственно,там "нулевки" не проходят,это для бюджета города очень и очень большой плюс
  • OldUser
    Жека, , 100% c тобой согласна!!! А то что безработица в городе, ерунда! По крайней мере с торговым персоналом. Любого предпринимателя спросите, какая проблема с продавцами.. . Подавали заявку в центр занятости, так 90% кандидатов идут с просьбой поставить печать, что кандидат не подходит и т.п, чтобы спокойно дальше сидеть дома и получать пособие от государства.. Самое удивительное, что кандидаты эти даже не интересуются, какую зарплату им предлагают.. Кто хочет работать - всегда найдет себе работу.
  • OldUser
    Спрос рождает предложения,вот где собака зарыта.
  • OldUser
    Предприниматели не хотят официально трудоустраивать,чтобы не платить налоги.Люди потом без пенсии останутся.В центре занятости хотя бы стаж идет.А в нормальные фирмы,где все по чесноку жесткий отбор.Люди за места держатся.Жена у меня неофициально так работает.
  • OldUser
    Согласен с Волегом, но неофициальность тоже не выход... У людей зарплату задерживают, издеваются как хотят...
  • OldUser
    Ну без пенсии не останутся ведь законом предусмотрена и социальная пенсия ,кто не выработал стаж ,прикол в том ,что разница между обычной(средней) и соц.пенсией разбег небольшой,точно не скажу какой ,но где-то от 1.5тыс.
  • OldUser
    А спиртное, постоянным клиентам, как продавали, так и будут продавать(из под прилавка конечно)
  • OldUser
    Понимаешь Ремо это была обьявлена война мелкому бизнесу со стороны крупного,постепенно ларьки закроются к тому их и "душат" государству это тоже наруку,да и я "за".Обрати внимание в городе становится торговых центров больше и больше,а вот жилищная проблема слабо развивается ,но тоже плавно набирает обороты.Пример.В москве не так давно из центра все купавы и ларьки вообще вывезли в неизвестном направлении,вроде так.Собянин старался.
  • OldUser
    Это всё понятно... Я как бы тоже ЗА, но каким образом это делается?! Разумное государство, при принятии серьёзных решений должно придерживаться умеренности и осмотрительности... Короче: И благодетель стать пороком может, когда её неправильно приложат!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций