Рекламный баннер

Как будут работать транспорт, медицинские и спортивные учреждения, торговые объекты в каникулы?

С завтрашнего дня для большинства жителей нашего города, да и всей страны начнутся продолжительные новогодние "каникулы". Но не все горожане будут отдыхать 10 дней. О том, как будут работать транспорт, медицинские и спортивные учреждения, торговые объекты - в нашем материале.

Рекламный баннер
В праздники братчане могут рассчитывать на помощь врачей. Почти у всех учреждений здравоохранения рабочие дни - 31 декабря, а также 3 и 6 января. Подробнее о графике работы больниц и поликлиник можно узнать на городском сайте bratsk-city.ru.
***
В связи с праздниками изменится и график работы крупных торговых объектов. "Багульник", "Юбилейный", а также первый этаж торгового центра "Байкал" будут закрыты только 1 января. Со 2-го числа - рабочие дни.
***
31 декабря расписание движения троллейбусов не изменится - до часу ночи. А за полчаса до Нового года на линию выйдут четыре специальных рейса. По два - на втором и четвёртом маршрутах. Эти троллейбусы будут возить пассажиров с 23:30 до 6-ти утра. Интервал движения - 20-30 минут. В последующие дни и до окончания каникул этот вид транспорта будет ходить по расписанию выходного дня, с 6 утра до часу ночи. 31-го числа последний муниципальный автобус маршрута №10 из Братска отправится в 22:30. "Четвёрка" с Правого берега в Падун уйдет в 22:53. Для остальных автобусов - график прежний. Расписание в каникулы можно узнать по телефонам диспетчерской службы: 41-13-84 и 33-06-62.
***
В каникулы братчане смогут воспользоваться услугами Почты России, но не во все дни. 1, 2 и 7 января у этой структуры - официальные выходные.
***
Сегодня у братчан есть возможность в последний раз в этом году посетить бассейны. 30-31 декабря в спорткомплексах "Солнечный", "Таёжный" и "Олимпия" - санитарные дни. Выходными для этих учреждений, а также для "Сибири" и "Чемпиона" будут и 1-2 января 2013-го. Активных и спортивных в крупных спорткомплексах, за исключением "Олимпии", ждут с 3-го числа. Судя по графику, "не любят отдыхать" сотрудники лыжных баз. Выходным объявлен только первый день Нового года. Во все остальные, включая 31 декабря и 2 января, "Северный Артек", "Спартак", "Снежинка" и "Лесная" открыты для посетителей с 10 утра. Хоккейные корты 45-го квартала и 9-ой школы не работают 1 января, "Пингвин" - с 31-го числа по 2-ое. Выходным для этих спортивных объектов будет также Рождество, 7 января. У дома спорта "Металлург" и расположенной рядом ледовой площадки похожие графики. 31 декабря и 1 января - выходные, все остальные дни - рабочие. На катке ждут посетителей с часу дня. Гора Пихтовая закрыта для горнолыжников и сноубордистов 1 января 2013-го. В остальные дни узнать режим работы комплекса можно по телефону: 41-48-19. Напомним, подъёмник не функционирует при температуре ниже -22°С.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    БСТ вы чо блин даже нормальную инфу дать не могете?"Расписание в каникулы можно узнать по телефонам диспетчерской службы: 41-13-84 и 33-06-62."вот правильные телефоны:31-05-48 и 37-12-80.
  • OldUser
    телефон диспетчера автостанции 41-13-84, что не правильно?
  • OldUser
    ну да!Вы попробуйте 41-13-84 33-06-62 позвоните, вас там отматерят и отправят по телефонам 31-05-48 и 37-12-80( это автобусные пункты которые и дают информацию по расписанию автобусов) а диспетчер занимается своей работой(контроль пассажирских автоперевозок.Это как на РЖД например,есть дежурная по вокзалу(которая легко может вам рассказать про расписание поездов), а есть дежурная по станции и есть еще диспетчер.
  • OldUser
    Кадры в БСТ оставляют желать лучшего...
  • OldUser
    всегда звоню по этому номеру, чтобы узнать есть ли тот или иной автобус на маршруте, нормально отвечают
  • OldUser
    Ну и молодец!
  • OldUser
    БСТ МЫ ЖДЕМ НОВЫХ СПЛЕТЕН!
  • OldUser
    Не знаю как другие маршруты, но 1 и 2 января на Вихоревку можно было добираться только на электричке. Когда позвонил диспетчеру на автостанцию, так сказали что Новый год же. А что, разве в Новый год жизнь останавливается? Я же не заказывал Камаз, вещи перевозить, понятное дело что грузовые перевозки не работают, но был удивлен что пассажирские перевозки могут так сбоить.С 3 января вроде 310 муниципальный маршрут начал кое как ходить, а вот 112 маршрут все празднует. Придумали же каникулы.
  • OldUser
    Это называется 10 дней беспробудного запоя!Вся Рассея бухает ужос! Я за все эти дни всего один экипаж ДПС узрел, хотя в праздники ездил не мало!Лучше бы их на май перенесли,больше пользы было бы!А то сидишь в доме никуя нечего делать,только вотку и жрать.Хорошо что бросил!
  • OldUser
    Согласно на счет 10 дней запоя! В мае было бы куда удачнее и полезнее отдыхать столько дней. А мне вот "посчастливилось" искать участкового и лицезреть посетителей ОВД-дамы с драными коленями, с тошнотворным запахом не пойми какой давности перегара, с характерными "тенями" под глазами. Ну просто "прелесть", а не зрелище.Куда катимся???Или катят???
  • OldUser
    И мы катимся, и за нами каток с турбиной прёт, нас подгоняет...
  • OldUser
    Я плакаль :(
  • OldUser
    Не плачь! Прорвёмся! Россия встанет ото сна... И на обломках прежней власти , напишут наши имена...!!!!!!))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций