Рекламный баннер

Самые яркие события в жизни БСТ в 2012-ом

Оглянуться на год уходящий сегодня попытались и сами журналисты. Сотрудники Братской студии телевидения вспоминали самые яркие события 2012-го. Хитросплетения жизни телевизионной и жизни городской изучала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Новый год расслабил, БСТ придаст тонус! В самом начале 2012-го братчане окунаются в фестиваль юмора и эротики. И стараются для любимых: участвуют в конкурсе на самое лучшее признание. А ещё приходят на день рождения БСТ! В честь своего 10-летия ценные подарки дарит студия!!!
Хочешь научиться единоборствам или езде верхом? Самостоятельно ремонтировать электророзетки или украшать торты? Тогда - добро пожаловать в проект "Я хочу"! Инструкторы легко знакомят всех желающих с азами своего дела. 18 человек за год успевают осуществить свою заветную мечту. То ли ещё будет!
"В следующем году у нас грандиозные планы. Будем заниматься, в том числе, подлёдной рыбалкой, справляться с экстремальным вождением, учиться ди-джейству. Кстати, на эту роль у нас претендуют несколько человек. И мы хотим попросить телезрителей, с помощью голосования на сайте, выбрать того - кто всё же станет учиться этому нелёгкому и очень интересному делу", - говорит Мария Бунькова, продюсер редакции развлекательных программ.

Путёвку в "Дом-2" получает одна из братчанок - она победила в конкурсе, посвящённом дню рождения проекта. На "лобное место" вместе с ней отправляется съёмочная группа БСТ. Ребята выясняют: не такое уж оно большое, это самое лобное место. Очень тесное.
"Оказалось, что Ольга Бузова - она вот такого вот маленького ростика и худенькая. Мне казалось, что только стоит дунуть ветру, как она улетит с "лобного места". И ещё, она сказала одну довольно интересную вещь: Что участникам из городов за Уралом, так называемым "замкадышам", дорога в проект открыта. Их будут брать только потому, что они так далеко находятся", - делится впечатлениями Евгения Буркова, корреспондент "Новостей БСТ".

В это время в Братске стартуют велопутешествия: известные в городе люди изучают городские окрестности под прицелом видеокамер. Вот это маршруты, вот это виды! Поклонников велоспорта становится ещё больше: велосипеды в магазинах не залёживаются. С приходом осени журналисты вместе с полицией и юными автоинспекторами берутся за автомобилистов: больше сотни машин ездят с наклейками "Я пропускаю!". На пешеходных переходах появляются картонные человечки. После очередного "дежурства" на дороге реквизит везут не на студию, а в новостройку: БСТ переезжает!
Переезд - хороший подарок к 10-летию студии! Ещё один подарок в юбилейный год получают поклонники шансона. Фестиваль городской песни, ставший традиционным, в этот раз выходит на межрегиональный уровень! Гости из других городов благодарят за тёплый приём, организаторы вдохновляются провести фестиваль снова.
"Мне, как новичку, было интересно и волнительно за всех участников. И за наших братчан. И за тех, кто приехал. В следующем году будет проводиться этот же фестиваль, "Шансон по-братски", но уже 3 ноября. Мы будем ждать новых заявок и новых участников из разных городов, конечно", - высказывается Ольга, ди-джей радио "Шансон в Братске".

Один из самых ценных итогов уходящего года - результаты проекта "Семейный альбом": почти 30 малышей нашли своих пап и мам, тронув их сердца улыбкой с телеэкрана. Звёздочки проекта разъехались не только по домам в Иркутской области. Родители из Алтая и Башкирии нашли своих будущих детей на сайте БСТ!
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А вот вы возьмите и сделайте проект "Я хочу.." для детей от 12 лет!!!И будет больше людей учавствовать!!!
  • OldUser
    терпеть не могу это бст
  • OldUser
    А нах*ра зарегистрировался тогда, дебил?!
  • OldUser
    Что бы выразить своё недовольство...))))))))))))
  • OldUser
    Буркова, судя по репортажу интеллектом Бузову не превосходит...)))))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций