Рекламный баннер

Воспитатели 37-го детского сада Братска снова бьют тревогу: где обещанный аванс?

Сегодня утром воспитатели 37-го садика подняли тревогу! Обещанный аванс некоторым педагогам вообще не выдали, другим перечислили всего одну-две тысячи рублей. Чтобы разъяснить ситуацию, на место пришлось выехать не только нашей съёмочной группе, но и заместителю главы администрации Братска.

Рекламный баннер
В этот садик нас вызвали уже второй раз за три дня. Воспитатели переживают: на что встречать 2013-й, если аванса до сих пор нет? Позавчера в городской администрации пообещали: все дошкольные педагоги получат не менее 30% от зарплаты в течение 27 декабря. Сегодня уже 28-ое.

"Должны были дать пять тысяч. Обещали вчера выдать в течение дня деньги, но сегодня на карте утром их не было. Каждый месяц выплачивали, никаких проблем не было. А перед Новым годом нам такой подарок преподнесли", - возмущается Елена Метелькова, младший воспитатель.

"Сегодня утром была одна тысяча. Всего. Обещали в течение дня дать ещё тысячу. Это весь мой новогодний аванс на сегодняшний день. Они решили, что двух тысяч мне будет достаточно на новогодние праздники?" - спрашивает Ксения Фадеева, воспитатель.
 
Чтобы разъяснить ситуацию, сегодня в садик приехали чиновники. Оказалось, накануне деньги официально перечислили, они прошли по всем документам. А дальше - дело техники. У кого-то карточка пополнилась к полудню, у кого-то к трём часам дня. Аккурат к моменту приезда заместителя главы администрации.

"Сидим с утра до ночи в этих своих кабинетах. Ну, неужели нельзя прийти, позвонить, разобраться персонально по каждому. Вот устроили демонстрацию для средств массовой информации. То, что было в прошлом году, оно было иначе. Тогда вы все - из общего котла. У кого-то осталось больше, у тех забрали, отдали тем, у кого меньше. Было так. Теперь каждый имеет свой план хозяйственной деятельности, сам должен считать свои доходы, расходы, где-то экономить, а где-то премии позволить выплатить, осталась если экономия. Это новый тип учреждений!" - поясняет Марина Зубакова, зам.главы администрации Братска по социальным вопросам.

Впредь руководство садика должно более рационально распределять средства в течение года. А профсоюзу сегодня посоветовали более пристально следить за этим процессом. Если есть признаки незаконных трат, нужно сообщать об этом в департамент. А при необходимости и в прокуратуру.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И вновь, аль снова - виновата техника!
  • OldUser
    Марина Зубакова, зам.главы администрации Братска по социальным вопросам, - хер ли ты разоралась (с рынком попутала), не ты ли лепетала с бегающими глазенками в прошлом репортаже о том что денег нет из-за судебных издержек?<br />
    вину спихнули очень ловко, сами не при чем.<br />
    возмущаются что воспитатели в сми обратились.<br />
    МОЛОДЦЫ воспитатели! каждый месяц если надо будут обращаться!)))
  • OldUser
    Слева от Зубаковой кажись с департамента тетка сидит, а кто справа??? Что за хрюня неприятная, кто знает???
  • OldUser
    "Сидим с утра до ночи в своих кабинетах..." вот именно - СИДИМ, а надо РАБОТАТЬ. и что за тон разговора с воспитателями? они что, подневольные? Сидение в кабинетах с утра до ночи не дает права на разговор в подобном тоне. <br />
  • OldUser
    Рассеянный склероз... или профпригодность? Они (чиновники) постоянно забывают, что они для нас, а не мы для них.<br />
    Не могла бы замсити объяснить публично почему второй год подряд в конце года и в начале следующего (за декабрь и январь- февраль) невозможно получить лекарства (в частности диабетон) по льготным рецептам для больных сахарным диабетом? Это что- элементарная неспособность просчитать потребность на конец года-начало следующего или тема для прокуратуры? Причем в аптеке (Наймушина 34) врут, что просто разобрали. Хотя я весь декабрь получал ответы (по телефону) "нет, лекарств нет". Может БСТ задаст этот вопрос "социальному владыке" местного пошиба? Еще раз повторяю, что ситуация прошлого года повторяется 1:1.
  • OldUser
    Руководство садика должно было в конце года предусмотреть нехватку ФОТа на декабрь. И просить дополнительного финансирования. Дали бы без проблем, чтобы закрыть год. Просто никому ничего не надо. Зачем стараться для кого-то, главное у них в кармане все в порядке???Почему г-жа Зубакова так испугалась СМИ??? Потому что с толпой труднее сладить, чем с каждым по одиночке. Так что, НЕуважаемые чинуши, отвечайте за свои мерзкие делишки, за свои недоделки, неумелки.
  • OldUser
    ну что чушь то нести, что пополнение карты это дело техники???? деньги приходят всем примерно в одно время, но никак не с разницей в полдня (максимум с тридцатиминутной разницей). зачем людям мозги пудрить???? ваши отписки и отговорки читают еще и люди, которые хоть что-то смыслят в финансовых вопросах. можно и весь процесс отправки денег написать, чтоб не дурили людей.
  • OldUser
    ))))Приходите говорит по одному...))))))))))))) (Чтоб я вас могла на-й послать) ))))))) Нашла дураков! Да если бы они шумиху не подняли, так бы и сидели в ж,,,пе...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций