Рекламный баннер

В доме на Южной из горячего крана льётся прохладная вода

Сегодня на улице Южной жители нескольких домов "искали" горячую воду. Вместо неё, из кранов по несколько часов бежала чуть тёплая. Прохладными стали и батареи. Неприятности с водоснабжением начались вчера. В аварийной службе людям объяснили, что дом переведён на обратную подачу. Зачем это сделано, тем более в морозы, жильцам не ясно.

Рекламный баннер
Сегодня, ближе к полудню горячая вода появилась, но радость была недолгой - не больше часа.
"Чтобы мне ребёнка искупать, у меня новорождённый ребёнок, мне приходится включать воду за полтора часа до купания. И то, температура воды составляет 37 градусов. Приходится подогревать чайник и вливать в ванночку, чтобы искупать ребёнка. И притом ещё у нас стоят счётчики, то есть у нас лишняя трата воды происходит. Пока она нагреется", - рассказывает Катерина Абрамова, жительница дома № 91 по ул. Южной.
Как пояснили в домоуправлении, перебои с водой происходят из-за ремонтных работ на водоводе. Холодная вода отключена и, чтобы люди не обожглись, пустили прохладную воду. А вот что касается перерасчёта за пролитую напрасно воду, тут коммунальщики однозначного ответа не дают. Нам пояснили, что показания приборов учёта до перебоев и после должен зафиксировать специалист. Без этого на перерасчёт рассчитывать не стоит. Ремонтные работы, по словам коммунальщиков, закончатся сегодня к 9-ти вечера.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дуракам не угодишь,то яйца ошпарят,то мерзнут. Лечитесь.
  • OldUser
    До чего же люди привыкли создавать конфликтные ситуации. В репортаже сказано "СЕГОДНЯ". Я понимаю если бы было " Два дня и более". Ну потерпите денек, что здесь такого?Зачем выпендриваться и приглашать сразу СМИ????
  • OldUser
    У них в новостях есть оператор с такой же фамилией, как и тетенька которая вызвала БСТ. Раздули из ничего. При том вопросы надо задавать энергетикам, а говорят коммунальщикам.
  • OldUser
    Сей факт зафиксирован в офф сми.требуйте перерасчет.пусть высчитывают по среднему. Не согласны - коллективный иск в суд. Не слушайте всяких мустангов он в тресте как раз отвечает за качество г /в.
  • OldUser
    И еще: мустанг ты че границы ответственности по путал? Энергетики отвечают только до стены.как тебя только борозна держит!
  • OldUser
    Правда холодную воду дали только к 9 утра, а не к 9 вечера. Ну это все фигня. С наступающим всех, братчане!!! Счастья, добра, удачи, здоровья в Новом году!!! Ну и по-меньше таких катаклизмов с водой, светом и пр.
  • OldUser
    Согласен. раздули из ничего. Много воды слили? Я могу пожертвовать 20 рублей, только угомонитесь уже со своим перерасчетом. Сказали же, ремонтные работы идут. Чуть что, сразу на публику работают. бст всякие отстойные репортажи снимает.
  • OldUser
    А некоторые люди из Центра, уже вторую неделю горячей водой обжигаются, и это уже не смешно...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций