Рекламный баннер

Последняя страница "Досье 2012": декабрь в Братске

События декабря, наверняка, ещё свежи в памяти горожан. Но всё же мы решили напомнить о самых заметных. Что произошло интересного в последний месяц уходящего года - в нашей рубрике "Досье 2012".

Рекламный баннер
Братчанка Ольга Лиханова стала обладательницей титула "Первая вице-мисс" на областном конкурсе красоты. Вместе с нашей землячкой за корону боролись 24 красавицы. Жюри также отметило фотографии братчанки, как одни из лучших.
***
Ученики 1-го лицея стали призёрами Сибирского робототехнического фестиваля. Конкурс прошёл в Красноярске и собрал 130 команд. Бронза, кстати, подарила ребятам путёвку в Москву на показательное роботовыступление.
***
В "Новостях БСТ" стартовала новая рубрика - "Летопись Братского спорта". Ведущий Вадим Перфильев расскажет об истории спорта в нашем городе. Обещает вскрыть архивы каждого вида.
***
В декабре впервые в Братске состоялся отчёт главы администрации. В печатном виде он занимает 118 страниц. Устный доклад Елены Гольцварт длился почти час. В итоге 10 депутатов проголосовали "за", а 10 - "воздержались". Лишь спустя пару недель отчёт был принят.
***
Целые пейзажи появились на стенах детского дома-интерната в Осиновке. Для того, чтобы сделать жизнь детей счастливее и ярче, объединились две творческие группы. Вместе подготовили около полусотни эскизов. Лучшие отобрал строгий худсовет в лице самих детей.
***
12 декабря, это была среда, в братском ЗАГСе, вопреки правилам, проводили торжественные регистрации. И всё - ради магии цифр. Двенадцатого числа двенадцатого месяца двенадцатого года штампы в паспорт получила 21 пара.
***
Прелюбопытное заявление мэра опубликовала пару недель назад пресс-служба городской Думы. Константин Климов озаботился соблюдением законодательства при проведении муниципальных торгов и аукционов. И посодействовать в проверке он попросил губернатора.
***
Тем временем, местные парламентарии задались вопросом - нужно ли Братску муниципальное телевидение? Оказалось, многие недовольны тем, как освещается работа народных избранников на ТРК Братск.
***
Негодование жителей Энергетика вызвало то, что новогодний городок построили из снега не просто грязного, а необычайно грязного. О проблеме рассказали даже на федеральных каналах. Городок, кстати, покрасили. А грязные горки снесли.
***
Конец света, о котором так много говорили, не случился. Напомним, апокалипсис 21 декабря предсказали жрецы майя.
***
В Братске начал работать новый вокзал "Падунские пороги".
По этому случаю приехал губернатор. Горожане отметили - в новом здании есть, все нужно. И всё нравится.
***
Депутаты Братска утвердили бюджет на следующий год. Расходы превышают доходы на 125 миллионов, это 5 процентов дефицита. Сам бюджет почти на миллиард меньше, по сравнению с годом нынешним.
***
Декабрь ещё не закончился. Ближайшие несколько дней горожане, наверняка, посвятят подготовке к Новому году. Но всё же не забывайте звонить нам 41-11-18 и сообщать свои новости. Завтра мы озвучим результаты опроса "Мнение города". Проголосовать за главное, по вашему мнению, событие, можно на сайте Братской студии телевидения.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В общем позитива больше ,это хорошо .Вот только ложку дегтя в бочку меда добавил "конец света",так,что на следующие провакации надеюсь не отреагируем переживаниями и писсимизмом.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций