Рекламный баннер

ИнтерАктив новостей БСТ

Открытие нового вокзала "Падунские пороги" возглавило "ИнтерАктив" этой недели. Какие ещё темы заинтересовали посетителей сайта БСТ расскажет наш "интерактивный" ведущий Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Эта малышка - героиня благотворительного марафона БСТ - победила онкологию! Никаких больше курсов "химии" Ульяне Сечиной не понадобится. Отличный подарочек к Новому году! И самая лучшая новость этой недели. Лично моё мнение! Ну, а зрители своими кликами подвели собственный итог недели.
Этого события долго ждали. И вовсе не открытия "Городской ёлки", судя по прочтениям, а открытия нового вокзала "Падунские Пороги". Красную ленту резал губернатор Сергей Ерощенко. Напомним сумму вложения - 370 миллионов. В здании современные электронные табло, мягкие и комфортные кресла в зале ожидания, вип-зал, автоматические камеры хранения, комната матери и ребёнка, а также дорогая плитка и сантехника в туалетах. Прочтений эта "информационная экскурсия" заработала 2 180. В комментариях нашлись те, кто добавил ложку дёгтя.
Urgen3: "Ну покрасивше, но типовой... меня в принципе и старый устраивал всем... Единственное, что порадовало, вроде терминалы для электронной регистрации поставили, неужто сбылась мечта - попасть в поезд миную злую тётку в окошке кассы..."
Chuburda: "Все очень красиво, молодцы! Вот только зачем там парикмахерская?"
***
Новость номер два - конец света, который чудом нас миновал. Оказывается, 13% братчан его всё-таки ждали. Бункером интересовались у нас, закупались продуктами в магазинах и придумывали себе ещё кучу дополнительных, как мне кажется, проблем. Новость о конце света читали больше 2-ух тысяч раз. Трезвостью ума и иронией порадовали комментарии.
Kolokolchik: "Спички, свечи и тушёнка.... Запасается народ.... Мой совет - купите ёлку!!! Ждите лучше Новый год!!! :-)"
Донечка: "Скоро, скоро, "конец света",
Все за свечками спешат.
Запасаются крупою и напугано брюзжат.
Да, не бойтесь вы заранее...
Дайте срокам подойти.
День настанет, но попозже...
Лет так после тридцати.
Может так, а может раньше.
Сколько ж надо запасти, чтоб хватило лет на тридцать...
Или больше тридцати?
Это глупость всё ребята, свечка с кашей не спасёт.
Если вдруг планета лопнет, лава по верху пойдёт.
Свечка будет круче вашей...
Каша будет - ой, ой, ой...
Вы живите, как и раньше и дружите с головой".  
***
Коммунальные новшества слегка шокировали братчан. Уже с 1 января в квитанциях появится свежая графа - общедомовое потребление воды. В какую сумму его оценят и ждать ли ещё сюрпризов, мы выяснили в комитете ЖКХ. Несмотря на то, что уже известно, из чего будут исходить расчёты - вопросов всё равно я много. Ох, и выстроится же очередь в домоуправление за подробным разъяснением с первой же квитанцией. Прочтений чуть больше двух тысяч.
Shilla: "Почуяли, что стали терять после установки внутриквартирных счётчиков? Теперь решили хоть по крохам, но обдирать? Кто бы вас всех там разогнал? Сколько можно людей дурить?"
BumBratsk: "Что-то я не понял. А какая связь между площадью квартиры и пролитой (где-нибудь, кем-нибудь, когда-нибудь) водой?"
И таких вопросов, как последний, очень много в комментариях!
***
Хочется отметить про вновь появившихся белочек на братском взморье. Съездите их покормить на новогодних каникулах. Главное, чтобы во время праздничного застолья вас не навестила белочка. С наступающим! До встречи в следующем году.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций