Рекламный баннер

В братском драматическом театре состоялся фестиваль династий металлургов

Можно ли отработать на предприятии несколько сотен лет? Можно, если речь идёт о совокупном стаже целой трудовой династии. Оказалось, на братском алюминиевом заводе таких немало. На первом "Фестивале династий" БрАЗа побывала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
- Гора Моргудон - их конечный причал, они все к ней дружно стремились. Затем, чтоб сердца их в горячий металл, в крылатый металл воплотились...
Вместо спецовки - костюм, вместо шумного корпуса - звуки оркестра. Этот уникальный вечер - живая история БрАЗа: вместе собрались несколько поколений. Колчины-Поповы, Калимовы, Панины, Котляровы, Кузеро и Люлькины - если взять общий стаж всех 38-ми династий, получится несколько тысяч лет!
"Сейчас там самый младший внук работает. Две дочери, сын, их мужья и жёны - все работают на БрАЗе. Видимо, так уж идёт - по традиции что ли, я не знаю", - рассказывает Виктор Иванович Колчин, представитель трудовой династии БрАЗа.

Не случайно первый фестиваль династий прошёл в год 80-летия алюминиевой промышленности России. Очень важно сохранять трудовые традиции, которые связывают разные поколения заводчан. Весь вечер, в знак уважения и благодарности старшему поколению металлургов, для них звучали самые добрые слова.
"Пожалуй, нет ничего значимее, чем умение полюбить своё дело настолько, чтобы смочь передать свою любовь и привязанность к заводу. Любому, в частности - нашему. Я очень рада, что у нас есть такие традиции. И они продолжаются - в детях, во внуках. Спасибо вам большое и низкий поклон!" - говорит Светлана Дитрих, директор по экологии и качеству БрАЗа ОК Русал.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У меня блата небыло чтоб устроиться на браз. Кто хотел залезь на завод предлогал несколько зарплат. Вот они смогли и пихали своих родственников а теперь фестивалят.
  • OldUser
    Пир во время чумы. Люди работают за копейки, угробили свое здоровье, только молодые "династийцы" со своими зубами во рту. Собственники не знают куда деньги девать, а этим работягам слабый концерт и словесную благодарность с ленточками, грустно на все это смотреть. Мерзкое лицемерие. Буревестник совершенно прав. Люди не видят свое будущее на заводе, только разрушенное здоровье и ранняя смерть. Так хоть родственников этих несчастных стахановцев к заводу привязать.
  • OldUser
    Мирак1 Люди не видят свое будущее на заводе, только разрушенное здоровье и ранняя смерть. Вот это истина! И ни какой помощи родственникам. Люди строили корпуса, потом работали. Работали как рабы потому что дро*ли, и умерали молодыми возле печей. "Закапали и забыли". А диагноз: рак.<br />
    А это очередной пиар нового директора! Только почему-то он такой скудный. на ленточки только бабло выделил. Пиз*ц дешовки - позорные! В САНАТОРИЙ ЛЮДЕЙ НАДО ОТПРАВЛЯТЬ А НЕ ЛЕНТОЧКИ ДАРИТЬ! Тьву, нажратые жирные морды управляют страной!
  • OldUser
    Если объективно, беспристрастно и честно оценить данный сюжет,то можно,на мой взгляд, констатировать следующее: <br />
    рабочие и ИТР,которые в настоящее время работают на БрАЗе ( да и не только на нём,но также и на других заводах РУСАЛа) - это современные рабы ,или крепостные,которые за миску похлебки ( образно говоря) ишачат на жидо-иудеев,захвативших с помощью Ельцина и Путлера собственность в России!Работают на евреев Дерипаску,Вексельберга,Абрамовича и прочий жидовский кагал,создавая своим тяжелым трудом громадную прибыль,которая потом спокойно уводится в оффшоры и тратиться на яхты,дворцы,любовниц,самолёты и т.п. красивую жизнь!<br />
    А братские металлурги получают взамен нищенскую зарплату,профзаболевания,онкологию да ещё по таким вот "праздничным датам" грамоты и дешёвые китайские подарки-безделушки....
  • OldUser
    Абсолютно со всеми согласен... Всё так и есть..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций