Рекламный баннер

Игрок "Сибиряка" Матвей Шевцов получил вызов в юношескую сборную России по футболу

Шанс заявить о себе на самом высоком уровне появился у братского футболиста Матвея Шевцова. 16-летний игрок "Сибиряка" получил вызов в юношескую сборную России. Просмотр перспективных футболистов этого возраста будет проходить в столице с 14 января.

Рекламный баннер
У тренеров будет неделя, чтобы провести селекцию и сформировать состав для участия в международном турнире на призы Белорусской федерации футбола. В шорт-лист войдут 18 из 25 кандидатов, приглашённых на сбор. В случае попадания в команду у Матвея есть шанс сыграть против сверстников из Молдавии, Украины и Латвии. Эти команды достались в соперники россиянам на первом групповом этапе. Определяющим для Матвея стало удачное выступление за юношескую сборную Сибири, после которого его заметили специалисты.
"Всё было неплохо, сыграл все матчи и там меня заметили. Конечно, радостные мысли, не каждому даётся шанс поиграть в сборной России", - говорит Матвей Шевцов, игрок "Сибиряка".
"Это, скорее всего, очередная ступень в совершенствовании спортивного мастерства. Да, он чего-то добился, но впереди ещё работы непочатый край. Его даже настраивать не надо, потому что такие шансы выпадают не часто, может быть, раз в жизни", - рассказывает Александр Шевцов-отец, первый тренер Матвея.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я считаю что его тренер-отец только его пытается продвинуть, а на остальных ему видимо плевать...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций