Рекламный баннер

Братск признан лучшим городом для инвестиций

Братск - лучший город для инвестиций! Так решило жюри Всероссийского конкурса "Мой регион и город - лучшие". Напомним, его организовал крупный медиахолдинг "Регионы России" с целью выявить потенциал разных территорий и удачные проекты развития.

Рекламный баннер
Желающих похвастать оказалось немало - 700 заявок со всей страны! После отсева их осталось 318. В том числе от Братска. Местная администрация отправила на конкурс инвестиционный паспорт города, а следом сообщила о новшествах в этом направлении - открытии специального сайта, в том числе на английском языке, и проведение ярмарки инвестпроектов. Очевидно, всё это впечатлило федеральных экспертов. На днях в Екатеринбурге объявили победителей конкурса. Лучшим муниципальным образованием признан Оренбург. Самая культурная столица - Владикавказ. Лучший регион для инвестиций - Камчатский край. А лучший город для инвестиций - Братск.
"Признание нашего города лучшим для инвестиций даёт, в первую очередь, имиджевую составляющую. Очень представительное жюри, в котором были и инвесторы крупные, и различные банки, узнали, что наш город привлекателен для инвестиций, и это даёт нам возможности для дальнейшего развития туристического, экономического, делового. И тем самым, привлекая в город капитал, даёт возможность развития нашего города", - считает Елена Гольцварт, глава администрации Братска.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну всё. Теперь попрёт Братск, ничем не остановишь! :))))))))
  • OldUser
    а почему никто не инвестирует? тут такие перспективы, работы непочатый край. инвесторы дураки практически золотую рыбку выпускают. какие параметры учитываются при вручении подобных наград? строительство не ведется, экологическая обстановка хуже некуда, культура и спорт умирают. Во что инвестировать?
  • OldUser
    Хотел бы я знать, чем это он так привлекателен для инвестиций. И для каких. А то отгрохать АЭС или очередное грязное производство - много ума не надо, а нам потом расхлебывай..
  • OldUser
    Ещё пару печей на кремниевом построят
  • OldUser
    г у л я е м ...............!!!:)))
  • OldUser
    блин. любая жопа где живут работоспособные люди будет выгодной для инвестиций - так на западе и думают.
  • OldUser
    сказано же-все для имиджа!!!!хотя жителям от этого ни холодно ни жарко
  • OldUser
    Как? Чем!<br />
    <br />
  • OldUser
    Не знаю, чего они там мерили??? Но, а я люблю СВОЙ ГОРОД! Для меня он привлекателен хоть в фас хоть в профиль! Люблю и все, как и все остальное любят!
  • OldUser
    скорее голодно, чем холодно или жарко...
  • OldUser
    Полностью согласен с Игорёхой...
  • OldUser
    Лучший город для инвестиций - Братск. -Это даёт нам возможности для дальнейшего развития туристического, экономического, делового....Чё за лепет!? Какой туризм! Что вонючку будете туристам за деньги предлогать понюхать? Если кайф поймают то попрут.) Нафтыкают заводов в центре города или ядерные отходы свозить будут. Вот, для всяких гадостей инвесторов заинтересовал город. Потому что администрации надо сорвать - выдоить всё из города, всё бабло. А на людей проживающих и любищих свой город им насрать!
  • OldUser
    Мнда... Только Серебренников в своё время, хоть что то для города сделал, а остальные... просто мелочь...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций