Рекламный баннер

Досье 2012: ноябрь в Братске

Настало время нашей предновогодней рубрики "Досье-2012". В ней мы вспоминаем самые яркие события уходящего года. Сегодня наступила очередь ноября.

Рекламный баннер
В первый день последнего осеннего месяца началась чистка в Интернете! Эксперты Роскомнадзора получили право блокировать запрещённые сайты. Чёрный список обещали опубликовать в Интернете.
***
В Братске появился новый вид мошенничества - мебельный! Фирма "Центрмебель" не выполняла заказы и денег за них не возвращала. Несмотря на решение суда в пользу обиженных клиентов, найти управу на ловких бизнесменов не получилось. А затем фирма и вывеску сменила.
***
Братчанка Александра Родионова стала серебряным призёром Кубка России по санному спорту. Соревнования проходили в Сочи.
Наша спортсменка по сумме двух заездов уступила победительнице лишь шесть десятых секунды.
***
В первый уикенд ноября самым ярким местом в Братске стала площадь дворца искусств. Там прошёл первый фестиваль огня. Было довольно холодно, но необычное зрелище собралось множество зрителей. На "Прометеев огонь" съехались мастера огненного жанра не только из сибирских городов, но и из столицы.
***
В скандальную историю попала в ноябре сотрудница Падунской прокуратуры. Злые языки рассказывают, что нетрезвая женщина сначала поколотила вахтёра, затем угнала автомобиль и устроила ДТП. Зам.прокурора особо не пострадала - ни во время инцидента, ни после проведённой ведомственной проверки.
***
И примерно в те же дни стало известно об ещё одном громком инциденте. На дороге столкнулись внедорожник и микроавтобус. В джипе находился отставной судья. Очевидцы уверяют, что он был выпившим. Во всяком случае, от прохождения освидетельствования мужчина отказался. Результаты расследования неизвестны до сих пор.
***
У братских полицейских появилась специальная лаборатория - хроматограф. Три детектора определяют алкоголь, взрывчатку, газы и порошки. Со своими просьбами сразу в Братск потянулись полицейские Чуны, Железногорска и Усть-Илимска, там такой аппаратуры нет.
***
Братский театр "Трубадур" получил Гран-при Всероссийского фестиваля "Синяя птица". На суд строгого жюри братчане представили оперу "Гуси-лебеди". Награждали наших актёров в Москве, на сцене музыкального театра имени Натальи Сац.
***
В ноябре братчанин Андрей Кайдаш освободил кресло генерального директора областной дорожной службы. Причиной своего увольнения теперь уже бывший гендиректор назвал разногласия с региональным министром строительства и дорожного хозяйства.
***
В конце месяца депутаты сорвали очередное заседание городской думы. Почти половина депутатов не явились. Такого в истории местного парламентаризма давно не случалось.
***
Самые предусмотрительные братчане начали готовиться к встрече конца света. В городе появились специальные наборы. В портфель положили - верёвку, мыло, бутылку водки, консервы, свечку и активированный уголь. Церковь же призывала горожан не поддаваться на провокации! Ждать конца света, скорее всего, придётся ещё не одному поколению.
***
Мы уверены, что ноябрь следующего года будет более интересным и насыщенным. Если мы объединим усилия. Звоните нам 41-11-18 и сообщайте свои новости. Завтра мы расскажем о событиях декабря-2012. А в субботу - результаты опроса "Мнение города". Кстати, возможность проголосовать ещё есть. Для этого нужно пройти по ссылке на нашем сайте http://bst.bratsk.ru/news/18366/#news.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций