Рекламный баннер

Спортобзор: достижения братских спортсменов

Предновогодние соревнования провели представители лёгкой атлетики и натурбана. А братские единоборцы весьма успешно выступили на первенстве области по ушу-саньда. Подробности - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Программа-минимум выполнена, но "предела совершенству" нет. Так оценивают братские тренеры поездку в Саянск, где проходило первенство области по ушу-саньда. В жарких поединках за право называться сильнейшим в Приангарье сошлись около сотни спортсменов из шести городов. Сразу пять братских бойцов смогли пробиться в финал, но победил только один, Никита Ромашкин. Бронзовым призёром соревнований стал Алексей Козлов. Ещё трое, по мнению наставников, не показали своего максимума и остались за чертой призёров. "Первые-вторые" номера, то есть обладатели золотых и серебряных медалей, получили право защищать честь области на окружных соревнованиях. Таким образом, 5 наших земляков поедут в Красноярск в феврале следующего года.
***
Зимний сезон у легкоатлетов набирает ход. Сегодня спортсмены из Братска, Вихоревки, Усть-Кута и Чуны разыграли "Новогодний приз". На традиционные соревнования собрался кворум в составе более сотни бегунов и бегуний. Принимающая сторона сегодня оказалась достаточно скупа на "подарки". На дистанциях 100, 400 и 1500 метров гости завоевали чуть больше трети всех золотых медалей. А у "хозяев" манежа на своих "коронках" были сильны наши ведущие легкоатлеты - Илья Краснов, Юлия Чуприкова, Николай Воливецкий и Алина Павловец. На успех братских спортсменов мотивировал дополнительный фактор.
"Собираются у нас ребята 8 января на первенство области, в пределах 10-12 человек будет команда отобрана. С бюджетом у нас проблемы, ребятам, наверное, придётся ехать за свой счёт, но постараемся, мы никогда не возим слабых людей, постоянно привозим только чемпионов с области, едут только лидеры", - рассказывает Наталья Китаева, главный судья соревнований.
Завтра соревнования завершатся забегами на 200 и 800 метров.
***
Соревнования, которым уже 3 десятка лет. Ещё одни предновогодние соревнования прошли сегодня и у представителей натурбана. На старт в числе прочих вышли и саночники, только начавшие свой путь в спорте. Дистанция - символическая, на скорость им нужно было проехать всего один вираж. За ошибки новичков строго не судили.
"Вторые соревнования у них всего сегодня, было открытие зимнего сезона, рождественскую гонку сделаем, первенство СДЮШОР "Олимп". Надо их закалять, обкатывать потихонечку, опыта чтобы набирались. В этом году у нас преимущество очень большое, продвижение вперёд. Первый раз в жизни мы катаемся на своих школьных соревнованиях по "омеге" - никаких секундомеров, с техникой не поспоришь", - говорит Марина Хохлова, старший тренер по натурбану СДЮШОР "Олимп".

Нашлось место в соревновательной программе и для более старших саночников. Сегодняшний старт рассматривался как этап подготовки к первенству России по натурбану среди спортсменов не старше 17 лет. Самые перспективные будут иметь все шансы на поездку в Екатеринбург уже этой зимой.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций