Рекламный баннер

Новогодний бум в детских садах Братcка

В Братске детские сады начали "оригинальничать" на тему Нового года. Увлеклись настолько, что устраивают собственный парад снеговиков, и открывают ледовые городки. Евгения Буркова в обзорной поездке по нескольким детсадам оценила усилия воспитателей и детей.

Рекламный баннер
- А вы знаете, кто я? - Снеговик!!! - Правильно, а вот мои друзья - снеговята!
С этими самыми "снеговятами" теперь здоровается каждый малыш, а то и родитель. Парад снежных скульптур на маленькой площади 88-го детского сада открылся пару дней назад. Забавные снеговики простоят не только до первой оттепели, но и гораздо дольше.
"Тайна каждого педагога, каждой группы, которая родила снеговика. Был предложен материал - синтепон, а наполнение и выполнение - творчество педагогов. Баночки поставлены для голосовании. Родители с детьми голосуют, опускают туда фишечки. Где будет больше фишечек, тот снеговик и победит", - рассказывает Татьяна Сдвижкова, заместитель заведующего 88-го детсада.

В 47-ом детском саду детей теперь с улицы в группу не заманишь. Воспитанники "хороводят" не только вокруг ёлки, но и ледовых скульптур.
- В 47-ом детском саду, прежде всего, детей, а затем и коллег по цеху, удивили плотник и воспитатель. На выходных они соревновались и подарили настоящую ледовую сказку.
Первую скульптуру из снега и воды изготовил плотник. На одной не остановился - весь участок превратил в "новогоднюю галерею". Настроение подхватила и воспитатель. Она оставалась после работы и приходила в морозные выходные. Возле главного входа она "поселила" Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных героев.
"Я вся была в снегу, я вся была облеплена снегом. Но ничего, я стерпела всё, слепила прекрасно. Я старалась для детей, приятно это всё было, потому что никогда этого не делалось. Я первая всё слепила", - делится впечатлениями Людмила Бужова, воспитатель подготовительной группы 47-го детсада.
Возможно, череду оригинальных новогодних сюрпризов подхватят и остальные детские сады. Ведь оба примера доказали - это очень просто. И не дорого!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций