Рекламный баннер

Иркутские дайверы установили под водой ёлочку и устроили хоровод

Иркутские дайверы устроили на байкальском дне новогодний хоровод. Подводный, естественно. Как это проходило - расскажет Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Сегодня ныряльщики пестрят карнавальными костюмами. Повод - приближающиеся праздники. На берегу Байкала, в Листвянке, пловцы собрались на новогодний, подводный фуршет. В компании Деда Мороза.
"Дед Мороз - личность многофункциональная: он может и по небу летать в виде Санта-Клауса, и по лесу ходить в виде нашего Мороза, и под воду лезть", - говорит Юрий Ловцов, дайвер клуба "Три измерения" руководит "новогодним парадом".
Каждый костюм - авторская находка! Поэтому, в компании Деда Мороза появляются папуасы, зайчики и ангелы.
"Многие дайверы ныряют и частенько сталкиваются с таким явлением как "азотный наркоз". Кому потом привидится белая лошадь - проскачет мимо него, кому-то ангел. Вот я желаю, чтобы они только в таком явлении видели его, больше не сталкивались", - говорит Единственное ограничение для подводного хоровода - ель искусственная. Лесную красавицу сложно разместить в толще воды. Но и такие воспоминания долго душу будут греть - уверен каждый. Даже если ты лишь на пару минут опустился под воду. На сколько смог задержать дыхание", - рассказывает  Александр Чернявский, этот ангел спустился не с небес на землю, а с земли - под воду.
"Единственное, что время ограничено, не то, что у дайверов. - Мы были не хуже их! У нас задержка хорошая! Сегодня мы, вроде, полторы минутки были в районе ёлочки. Наш небольшой хоровод, скромный был полторы минуты. Этого достаточно, чтобы получить зарядку предновогоднюю", - рассказывают Михаил Кузнецов и Алексей Васьков, на ёлочку предпочитают нырять без акваланга.
"Хороводят" весельчаки-дайверы аж с 1982 года. Так что этот заплыв юбилейный, 20-ый! Традиция для ныряльщиков остаётся неизменной, меняется лишь глубина погружения.
"В прошлый, позапрошлый годы под ёлочкой было около 45 метров, а ёлочка стояла на глубине 12 метров. Сейчас глубина составила метров 15, потому что очень много новых дайверов, которые пришли в клуб и ныряют", - говорит Владимир Кисляков, дайвер клуба "Три измерения".
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Романтика+долбо...зм=круто.
  • OldUser
    Хороводят" весельчаки-дайверы аж с 1982 года. Так что этот заплыв юбилейный, 20-ый!А у меня другая цифра получилась.Может они не каждый год ныряют?
  • OldUser
    Ёша, просто они не каждый год всплывают... пока хороводили лунку затянуло:)<br />
    <br />
    Кучерявая, ты то с нами? Или уже русалка? :):):)
  • OldUser
    Вода чистейшая, круто.
  • OldUser
    Супер!
  • OldUser
    красота!!!
  • OldUser
    Необычно и креативно!
  • OldUser
    Бальзам на душу, хоть одна хорошая новость!<br />
    На тонущем корабле один из пассажиров спрашивает капитана: - Далеко ли отсюда до земли? - Одна миля, сэр, - мрачно отвечает капитан. - А в каком направлении? - В вертикальном, сэр
  • OldUser
    По пустыне идёт мужик в водолазном костюме, с аквалангом и в ластах. Проходя через оазис видит лежащую под пальмой в гамаке красивую девушку. Девушка:<br />
    - Мужчина, что это Вы делаете?<br />
    - Да вот, люблю я трудности преодолевать.<br />
    - Бросьте. Давайте лучше любовью займёмся.<br />
    - Давай. Только стоя в гамаке и в ластах.
  • OldUser
    Иркутскими, пускай Иркутск и занимается...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций