Рекламный баннер

Кто должен контролировать температуру подаваемой в квартиры горячей воды?

И что делать жильцам, если норма явно превышена?
Эти вопросы мы задали руководителю братского отделения Иркутскэнергосбыта. По словам Вероники Романовской, горячая вода от теплоисточника подаётся в соответствии со строгими регламентами.

Рекламный баннер
Привязанными к температуре наружного воздуха. Но до жителей она должна доходить не выше 75 по Цельсию. Это в морозные дни. В остальные - ещё ниже. Регулировка этого должна происходить автоматически, в тепловых узлах дома. Накануне отопительного сезона всем потребителям, будь то управляющие компании или ТСЖ, были разосланы письма с рекомендацией установить регуляторы. Если требуемые оборудование было установлено, жильцы вообще не должны замечать скачков температуры воды.
"Надо сначала в любом случае, разобраться какова была температура. Я так понимаю, если человек обжегся, значит, регулятор температуры, скорей всего, не сработал. Нужно в любом случае обратиться в "Жилтрест", если обслуживанием этого дома занимается именно эта компания. И создать комиссию, вызвать мастера. Выяснить, какова причина", - комментирует Вероника Романовская, начальник братского отделения ООО "Иркутская энергосбытовая компания".
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Жилтресту давно надо по седлу дать! Только по парижам могут разьезжать за народные денежки.
  • OldUser
    Киповцы контролируют,там где стоит электроника. тупой вопрос.
  • OldUser
    Остальное сантехники. Тепловики контролируют до своих границ ответственности.(к квартирам не относится)
  • OldUser
    Да они там в этом е..тресте ваще сума посходили всех людей уже посокращали там ваще скора толька аварийка останется в которой работает два калеки всё не на воруются чтоб им эти людские деньги поперек горла встали.
  • OldUser
    Электронику тоже надо уметь настроить. Но и в механических узлах за смешивамие воды отвечают кип и а. Но их по человеку на два мкр. Вот и не справляются.
  • OldUser
    Аварийка приехала только через 2 часа после вызова.2мужчины тип сантехники и мужчина пенсионного возроста водитель,они были на девятки.На вопрос почему так долго ответили что они одни на весь город и не могут разорваться.
  • OldUser
    Вся система ЖКХ прогнила изнутри, и не только в нашем городе, думаю не нужно обьяснять почему. Вот теперь и УК хочет расторгнуть договор, чтобы избавиться от этих проблем оставив на нас эти развалины былого социализма . =)
  • OldUser
    Да это мука мук! Они хотят сказать, что в принципе это должен быть автоматизированный процесс (подачи гор., воды). Т.е. смотрим, вода ск доходит до регулятора (или как там его), но она ск 100 градусов, а пройти может только 70 градусов она останавливается и ждет, пока она остынет, а я в это время включаю кран и прошу ее подняться ко мне в квартиру и чёёёёёёёёЁЁЁЁЁ?????????????? Она мне пишет в личку ИЗВИНУ УВАЖАЕМЫЙ Эрик, я не могу к вам сейчас подняться, так как я еще не остыла до необходимой температуры! С уважением твоя ВОДА!!! БАХ-БАХ ск взрыв моего мозга с этими регуляторами! ИЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ??????????????? КАК ЭТО??????????????????????????<br />
  • OldUser
    Картман,там обратка подмешиватся должна.
  • OldUser
    Светланка, мне вот тоже этот момент с аварийкой интересен...<br />
    Как бы ПэКэКаку не хаили, в энере 15 минут и аварийка приехала все перекрыла...<br />
    У деда на Обручева вырвало подводку на кухне (ну зима, давление подняли...понятно),<br />
    краны от стояка сменить не успели - сам перекрыть не может, вызвал аварийку, позвонил мне, едь помогай воду собирать... я из Энергетика успел добежать до площади, на маршрутке доехать до места, собрать всю воду... и только потом нарисовалось то что вы описали... перекрыли весь стояк и сказали ждите сантехников с участка...<br />
    В вашем случае, муж пострадавший, может стоит в прокуратуру написать заявление о проверке Жиртреста на предмет времени реагирования аварийных служб? Может это им придаст скорости передвижения?...
  • OldUser
    аааааааа! Тогда собираю свои мозги и умываю руки!
  • OldUser
    нужно людей набирать в тресты , что бы было кому проверять это все
  • OldUser
    Обратка в морозы больше 70 градусов
  • OldUser
    Не правда,смотри график! Или параметры снимай чаще
  • OldUser
    Ты деду своему краны поменяй, а потом на аварийку ссылайся. надо хоть иногда следить за состоянием сантехники дома. Думаете всё вечно. Чуть что коммунальщик виноват. Для начала со своей стороны косяки убрать надо, чтоб крайнего искать.
  • OldUser
    В администрацию почаще звоните, жалуйтесь... (раньше помогало, сейчас не знаю) В коттедже живу, мне пофигу))))) Какую захочу температуру такая и будет)))))))
  • OldUser
    СНиП 2.04.01-85*<br />
    п.2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:<br />
    а) не ниже 60°С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;<br />
    б) не ниже 50°С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;<br />
    в) не выше 75°С - для всех систем, указанных в подпунктах |а" и |б".
  • OldUser
    В нашем городе системы ГВС смонтированы по "открытой" схеме.<br />
    В тепловом узле к воде для отопления подмешивают холодную воду и подают в квартиры.<br />
    При изменении параметров теплоснабжения на ТЭЦ дежурный сантехник должен обойти все подвалы и отрегулировать температуру ГВС.<br />
    Но этого не происходит. Вода из теплоснабжения напрямую попадает в краны... Нередко это конденсат с паром ~130°С под давлением. Никакой смеситель на такое не рассчитан.
  • OldUser
    ...дежурный сантехник должен обойти все подвалы и ... А он хрен пойдёт пока его не пнёшь!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций