Рекламный баннер

Досье года 2012: август в Братске

Мы продолжаем вспоминать самые заметные события уходящего года. Сегодня обзор главных тем августа. Что интересного произошло в последний месяц лета - в нашей рубрике "Досье 2012".

Рекламный баннер
Немалое удивление прохожих вызвал главный городской фонтан. Он покрылся пеной. Сначала в диверсии заподозрили десантников, накануне как раз отмечавших свой праздник. Однако виновником оказался мальчик, выливший в фонтан моющее средство. Окрестная детвора была в восторге. Коммунальщики радости не разделили.
***
В августе в Братске впервые объявили конкурс на лучшее художественное фото худшего двора. Победители - 5 человек - получили денежные призы. Во дворах, запечатлённых на фото, пока ничего не изменилось.
***
Братск попал в рейтинг креативности по итогам национального фестиваля рекламы "Идея!". Он проходит ежегодно и собирает лучших региональных рекламистов. Одному из братских рекламных агентств удалось получить спецприз.
***
Первостроители Братска в августе принимали поздравления. На праздник собрались десятки человек. Вопреки ожиданиям, самый главный строитель Братска - Иван Наймушин, воплощённый в монументальном образе, на празднике не появился. Скульптуру первого начальника Братскгэсстроя планировали установить на площади в мае. Однако, изваяние не установлено и по сей день.
***
Одним из главных спортивных событий стало олимпийское выступление братского легкоатлета Владимира Краснова! Занять места на пьедестале в этот раз не получилось. Владимир в составе российский четвёрки занял пятое место. Но поводов для гордости от этого у братчан не убавилось.
***
На Братском военном аэродроме устроили смотр техники и торжественный парад. В День 100-летия ВВС.
***
Вслед за военными праздник отметили и представители гражданской авиации. Впервые после продолжительного перерыва братский аэропорт открыл двери для всех желающих. Мероприятие приурочили ко Дню воздушного флота. На перроне устроили выставку техники. Посетителей, несмотря на далеко не летнюю погоду, оказалось очень много.
***
В середине месяца в Братске состоялся Первый фестиваль 3D-рисунков на асфальте! Очередная затея творческой группы "Счастье своими руками" горожанам очень понравилась. Отдельные рисунки заставили прохожих просто открыть рот от удивления.
***
Ещё одно новое веяние уличной культуры - рисунки на траве.
Первая "живая" картина появилась в Энергетике.
***
В августе город атаковали медведи. Лесные гости изрядно пощекотали нервы жителям посёлков Зяба и Сухой. Люди не пострадали, а вот поголовья крупнорогатого скота поубавилось.
***
Миллиардеров в Приангарье стало на 2 больше. Об этом также стало известно в августе. По данным налоговой службы, ежегодный доход счастливчиков - от одного до десяти миллиардов рублей. В нашем регионе таких всего четыре человека.
***
Август следующего года может быть интересней и лучше. Если объединить усилия. Звоните нам 41-11-18 и сообщайте свои новости. Лучшее событие года вы можете назвать на нашем сайте. Для этого необходимо пройти по ссылке "Мнение города".
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций