Рекламный баннер

Металлурги подвели итоги новогоднего благотворительного марафона "Верим в чудо, творим чудо!"

Металлурги подвели итоги новогоднего благотворительного марафона "Верим в чудо, творим чудо!". Что и кому подарил "Дед Мороз из Русала"? Знает Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
На сцене: "Вырастет пусть ёлка - красивые иголки!... Уррра!"
Некоторые ребятишки такое представление видят впервые в жизни. В этот раз в драмтеатре собрали воспитанников социальных учреждений, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Свои мечты они нарисовали, а кто мог - и написал, в письмах для Деда Мороза из Русала. Всё загаданное оказалось под ёлочкой.
"Этот театр - супер! Кто всё это сделал - вообще молодцы!" - радуется Сабина.
"Дед Мороз и Тигра. И больше никто! Мы в восторге! Очень здоровский Новый год. Представление замечательное. Спасибо актёрам. Спасибо Русалу", - говорят Вова и Ирина Литвин.
"Мне очень сильно понравился этот костюм. И всё остальное! И Дед Мороз со своими подарками!", - высказывается Игорь.

Чудо в драмтеатре - лишь верхушка, логичное завершение "новогоднего айсберга". Благотворительный марафон стартовал ещё в ноябре. Сотрудники БрАЗа, их родственники и активисты Центра ветеранов завода за это время провели более 40 мероприятий. Среди прочего - экскурсии, мастер-классы, файер-шоу, викторины. Благодаря бразовцам, наступление нового года почувствовали больше 6 сотен взрослых и маленьких братчан.
"На БрАЗе были сформированы три команды и последовательно они выполняли задания, какие-то добре дела. Экипажи из дедов морозов и снегурочек БрАЗа посетили семьи самых отдалённых районов. Были в Порожском, Индивидуальном, в Падуне, в Энергетике и даже в Вихоревке были", - говорит Ирина Михалищева, директор Центра социальных программ Русала в Братске.

Команды, по условиям марафона, получили денежные призы, которые также потратят на благотворительность. Для всех братчан у металлургов тоже есть подарок - миллион рублей на строительство ледового городка. А новогодний марафон Русала "Верим в чудо, творим чудо!" имеет все шансы стать традицией.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Металлурги сейчас ванну какую-нибудь останавливают матерясь при этом отборным русским матом...)))))))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций