Братчанка Ирина Почитаева второй год подряд выиграла Всероссийский турнир по многоборьям

Первый зимний старт и первая победа. Братчанка Ирина ПочитАева выиграла Всероссийские соревнования по легкоатлетическим многоборьям. На турнир в Кемерово приехали сильнейшие спортсмены из 13-ти городов Сибири, Урала и Дальнего Востока. Общее число участников более 120 человек.

После первого вида программы, бега на 60 метров с барьерами, Ирина занимала третье место. Однако затем братчанка ушла в отрыв от соперниц - выиграла прыжки в высоту и длину, толкание ядра. Заключительный вид многоборья, бег на 800 метров, расклад сил не изменил, и Ирина стала сильнейшей в России по возрастной группе "16-17 лет". Отметим, соревнования в Кемерово для Почитаевой являются весьма знаковыми. В 2010-ом наша многоборка стала второй и выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а в 2011-ом завоевала золотую медаль.