Рекламный баннер

13% братчан ожидают конца света

Конец света, о котором так много говорили, пока не случился. Напомним, апокалипсис предсказали жрецы майя. Он должен произойти 21 декабря, то есть сегодня. Называлось даже точное время - 10 утра по Москве или 3 часа дня времени местного. По другой версии, апокалипсис может растянуться на два дня - с 21-го по 23-е число. Как готовились в Братске к концу света - расскажет Ольга Шалимова.

Рекламный баннер
Вот такой прогноз погоды появился вчера на одном из областных сайтов. 21 декабря, то есть сегодня, нам обещали 999 градусов по Цельсию, вулканический пепел и ветер со скорость 163 метра в секунду. Прогноз шуточный, но наш опрос показывает - 13-ти процентам братчан не до шуток. Они верят в конец света сегодня. Наверное, именно эта чертова дюжина процентов оборвала телефоны нашей редакции.

"И чувствуется вот это паническое настроение, какой-то массовый психоз. Вопросы такие, что иногда даже не знаешь, как ответить и что ответить. К примеру, что за разом у нас идёт в земной коре в районе улиц Энгельса-Космонавтов? Как-то будет это нами освещаться или нет? Или, например, где у нас находится бомбоубежище? Какой набор продуктов покупать, насколько это хватит и куда бежать в случае чего? На каком этаже находиться, в конце концов", - рассказывает Анастасия Овсянникова, продюсер новостей БСТ.
Предусмотрительные братчане начали готовиться к апокалипсису заранее. Некоторые даже собрали специальные наборы. Верёвка, мыло, спички, водка и гигиеническая помада - вот что, по мнению людей, должно помочь выжить в катаклизме. В городских продуктовых сетях отметили - шутки шутками, а народ стал закупаться долгохранящимися продуктами.
"В последнее время много стали покупать. Очень много стали покупать банки, мешками сахар закупают. Тушёнку много покупают. Всю продукцию стали побольше покупать сейчас. Муки - мешками даже домой заказывают. Конфеты, честно говорю, по 3 килограмма берут, по 2 килограмма покупают", - говорит Хайруддин Исмаилов, старший продавец.
 
Впрочем, заработать на предсказаниях майя смогли не только те, кто торгует продуктами или предметами первой необходимости. К примеру, одна питерская фирма предложила приобрести билеты в один конец - в ад или рай, это уже на усмотрение покупателя. Если апокалипсис не наступит - билеты легко превращаются в скидочный талон на изготовление индивидуальных стелек.
- Всезнающая Википедия приводит даты более 50-ти несбывшихся предсказаний конца света, и, как минимум, 10 предстоящих. Ближайший запланирован на 2021 год, а самый отдалённый - на вторую половину 4-го тысячелетия".  

Кстати, ещё одну точную дату конца света назвал Владимир Путин. На пресс-конференции президент заявил, что Земля, а вместе с ней и её жители, погибнут через 4,5 миллиарда лет из-за того, что Солнце превратится в белого карлика.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    21.12 12... Спички, свечи и тушёнка.... Запасается народ.... Мой совет — купите ёлку!!! ЖДИТЕ ЛУЧШЕ НОВЫЙ ГОД!!! :-)
  • OldUser
    хорошо сказано!!! С наступающим Новым годом!!! А у нас уже елка с субботы стоит, детишек радует и гирлянда на окне.
  • OldUser
    Скоро, скоро, "конец света", все за свечками спешат. Запасаются крупою и напуганно брюзжат. Да, не бойтесь вы зараннее… Дайте срокам подойти. День настанет, но попозже… Лет так после тридцати. Может так, а может раньше. Сколько ж надо запасти, что б хватило лет на тридцать… Или больше тридцати? Это глупость всё ребята, свечка с кашей не спасёт. Если вдруг планета лопнет, лава по верху пойдёт. Свечка будет круче вашей… Каша будет ОЙ, ОЙ, ОЙ… Вы живите, как и раньше и дружите с головой.)))
  • OldUser
    :) Но великий и ужасный Пу скромно вознесется и будет сиять вместо угасшего светила! Ура, товарищи, ура!
  • OldUser
    БСТ,вот для вас точно наступит конец света за ваши дебильные програмки и репортажи!где вы получали высшее образование,в каком подвале?
  • OldUser
    КОНЕЦ СВЕТА КОНЕЦ СВЕТА ДА КТО В НЕГО ВЕРИТ ТАК ПРОСТО ЛЮДИ ЗАБЫЛИ ПРО ТУШОНКУ ВОТ И ВСЁ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ДА И ВОБШЕ ЛЮДИ ПРОСТО ШУТЯТ ПРОСТО ЗАКУПАЮТЬСЯ К НОВОМУ ГОДУ
  • OldUser
    Ай,молодца! Пусть они почитают,что о них думают!
  • OldUser
    а между тем смищные щютки всё никак не сходят с братских экранов. Опозорили 13% братчан))) <br />
    Я в веселом шоке от такого внимания к этой супер-раскрученной маркетинговой придумке))
  • OldUser
    Зря раскрутили эту тему.Много людей мнительных,внушаемых.Как раз наверное 13%.И это не смешно
  • OldUser
    да что за цирк устроили? люди к празднику закупаются..а крупы мешками берут, потому что цены скорее всего поднимутся после нового года..)))
  • OldUser
    да что вы на БСТ то накинулись то с этим концом света, не нравится не смотрите, щас почти по каждому каналу и по каждым новостям об этом говорят и уже давно!!!
  • OldUser
    Ну да, раз по всем каналам, то и нам чего отставать, так что ли? :-)
  • OldUser
    Раньше читала просто комменты, не со всеми была согласна, но... молчала. Тут уж извините, вся страна по всем каналам вещает о конце света, БСТ тут при чем,почему они для Вас крайние оказались, напишите на 1 канал о своем мнении, там большее половины смотреть смысла нет! Братский канал вещает нормальные программы о волнующих вопросах, если вам что-то не нравится, зачем вы вообще здесь???????? А на счет высшего образования, то еще неизвестно где вы его получали, если просто так, безосновательно (не приведены примеры)можете обвинять в безграмотности других людей!!!
  • OldUser
    Конец стиха супер)))
  • OldUser
    Прогноз погоды понравился, хоть кто-то нормально пошутил. Я то думала энергетики отключат свет на часок-другой, или сотовые операторы погасятся ненадолго. Вот это была бы паника, даже я бы испугалась, а так - пустые разговоры. когда следующий апокалипсис?
  • OldUser
    Ждал конца света, не дождался, с горя напился, болею ..
  • OldUser
    Кое-кто,может, к холодам запасался... Вообще, купите себе побольше мозгов, шизики.
  • OldUser
    Мда... Ни одного разумного комента (сплошной примитив).<br />
    Читайте Библию, там всё написано... Армакидон даются для покаяния, а не просто так...
  • OldUser
    поясните последнее предложение. кто такой Армакидон? и куда кому даются?
  • OldUser
    Да тебе не последние, а первое надо объяснять! Читай внимательно...
  • OldUser
    У меня был самый клевый конец света ! Сальцо , огурчики , грелка во всё тело и самогончик ))) Сегодня продолжение , кстате , кого числа следующий конец света ? нам очень понравилось.
  • OldUser
    хахах)))) сектанты даже объяснить свою белиберду не могут)) закусывать надо))
  • OldUser
    Солидарен!
  • OldUser
    Этот мужчина торгует на рынке и если быть точным это ара Макидон Ашетович Миносян (сокращенно Армакидон)!!!
  • OldUser
    то-то имечко знакомое!...
  • OldUser
    5+
  • OldUser
    С 25.12.12 по 28.12.12 в городе Братске будут ездить машины COCA-COLA,по улицам города, не пропусти!
  • OldUser
    13% ДИБИЛОВ!
  • OldUser
    Сектанты, точно.:)
  • OldUser
    По-моему, придумано это, нету никаких 13%, вряд ли в Братске такие есть.:)
  • OldUser
    нда.. Конец света это не плохой бизнес я за час сделал 30.000 рублей.. А просто продал 2 рюкзака с содержим одной банкой тушонки фирмы мавр(55 рублей) 5 свечек (незнаю их цену им сто лет:)) и лекарства.. Короче хрень.. Уже на регион думал перейти, но совесть меня остановила.. Для кого как а для меня это просто деньги.. Каждый как может так и.... Страх это бизнес.. А по телеку бесплатная реклама.. Всем сдачи я на дачу..:) с новым годом братчани и братчаночки.. Не верьте это все кому то на лапу идет..
  • OldUser
    кстати, а почему не 23% это же роковое число.. пострашней будет.. Чем 13.. В большенстве случаев не везёт именно в эту дату, время, лет.. И т.д.. Вывод я дома смотрю телек пью после своей гребаной работы, а ведь и завтра опять на работу.. И так будет как минимум еще лет этак 100.. Главное любить жизнь, и свою гребаную работу...... А потом остальное..
  • OldUser
    Про Конец света уже много лет говорят и он так и не происходит...Каковы бы не были слухи о конце света, но отдать должное 2012 году просто необходимо - это действительно год особенный. Именно 21 декабря 2012 года состоится парад планет. Планеты, располагающиеся от Солнца с одной стороны, выстроятся в одну линию. Вряд ли такое вселенского масштаба событие не отразится на жизни планеты Земля. Однако, это совсем не означает, что жизнь на "голубой" планете прекратится… <br />
  • OldUser
    С чем это связано?
  • OldUser
    Ну во первых деточка про секту никто ничего не говорил! Если тебя "задолбали" сектанты, то это твои проблемы и т.д. и т.п. Я говорю с научной точки православия...
  • OldUser
    ...Во вторых это показывает насколько у нас народ туп и невежествен...<br />
    Если прикинуть такой вариант, что нечто подобие конца света наступило...)))Тогда выжили бы как раз эти 13%, хотя их намного больше... А остальной процент просто был бы в шоке-жопе))))) Просто потому-что их высокоинтеллектуальный мозг(размером с горошину)))))) не смог бы воспринять такую ситуацию, как факт!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций