Рекламный баннер

Сегодня в Братске на 130 мест сократилась очередь в детские сады

Более сотни семей в Центральном округе сегодня отмечают не конец света, а отложенное 1 сентября. Сегодня их дети впервые отправились в детский сад. На базе 36-ой школы открылись 6 групп. Основные средства выделены из муниципальной казны. На игрушки потратились родители. Они же помогали делать ремонт.

Рекламный баннер
"То есть, здесь и наши руки приложены. Поэтому, слава Богу, наконец-то наши дети пойдут в детский сад. Я смогу выйти на работу, потому что меня там уже долго ждут. Потому, что по плану мы ещё год назад должны были идти в детский сад", - говорит Наталья Сафиуллина, счастливая мама.
 
На следующей неделе откроется детский сад на Правом берегу. Бывший приют "Гаврош" примет 250 мальчишек и девчонок. Ещё несколько групп появится в 12-ой школе. Таким образом, по данным городской администрации, в текущем году очередь в детские сады сократится на 750 человек. Количество детей от 3 до 7 лет, ожидающих своего места - около 2,5 тысяч человек. Наиболее сложная ситуация в посёлках Порожский и Сухой. По мнению местных чиновников, возможность решить проблему там появится, если Братск попадёт в региональную программу строительства модульных детских садов.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень хорошая новость, такая ДОЛГОЖДАННАЯ!!!!
  • OldUser
    ДА Я ВШОКЕ СНАЧАЛО ВСЕ САДЫ ОТДАЛИ ДАРОМ ТЕПЕРЬ ВОСТОНАВЛИВАЕМ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ И ЗАТРАТЫ ГОРОДА <br />
  • OldUser
    в районе 36 школы судебные приставы ЗАНИМАЮТ ЗДАНИЕ ДЕТ САДА...СОЦ ЗАЩИТА ЗАНИМАЕТ ЗДАНИЕ ДЕТ САДА....Организации на федеральном , областном финансировании...т.е. Они должны сами себе строить офисы (или как там их)за счет федеральных,областных средств, а не забирать у наших детей...
  • OldUser
    Да тема животрепещущая! Очень приятно, что этот вопрос решается!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций