Рекламный баннер

Досье 2012: июль в Братске

Мы продолжаем - с вашей помощью! - составлять "Досье 2012". В него войдут самые заметные события из жизни Братска. Сегодня - экскурс в один из самых тёплых месяцев этого года - июль.

Рекламный баннер
Нефтяное пятно добралось до окрестностей Братска! Нефтепродукты обнаружены в районе Большеокинской переправы. За последствиями (ещё апрельской!) техногенной аварии на Ангаре братчане наблюдают как за событиями в самом захватывающем сериале. Больше всех переживают дачники, рыбаки и любители отдыха на берегу. В ходе проверки источником "находки" признают экипаж неустановленного катера. Куда делось "долгожданное" пятно из-под Усолья - не ясно.
***
Начинается пляжный сезон! Братчане оккупируют Падунский берег: там начинается Фестиваль песчаной скульптуры. Третий по счёту и второй в статусе "межрегионального". Действительно, есть на что посмотреть! Организаторы переживают за сохранность творческих трудов. Но, не скупятся на развлекательную программу.
***
Летнюю тенденцию к похудению "подхватывают" не только горожане, но и их кошельки: июльский рост коммунальных тарифов братчане ощущают вместе со всей страной. Правительство позволяет коммунальным услугам "подрасти" на 13%. А вместе с ними - и ценам на алкоголь. Самая дешёвая водка не должна стоить дешевле 125 рублей. Иначе - контрафакт!
***
"Ожил" недострой - "Дворец пионеров". Работы ведутся в подвале здания. Его собственники сообщают журналистам, что разрабатывают проект строительства торгово-развлекательного центра со спортивным уклоном. Ждать открытия придётся долго: по предварительным расчётам, только на отделку и коммуникации потребуется как минимум 60 миллионов рублей.
***
Митингуют коммерсанты из магазина "Сибирские Зори". Он опечатан судебными приставами. Основание - решение суда о незаконном пристрое, который может быть опасен. Предприниматели несут убытки и становятся заложниками долгого спора между их арендодателем и администрацией города.
***
Из-за трагедии на Кубани, масштабную проверку системы оповещения проводят в Братске сотрудники МЧС. В городе 33 сирены, на момент проверки 2 из них не работают. Братчан предупреждают: переживать не стоит, если сигнал длится не более минуты. Если после него идёт "речовка", то есть повод для беспокойства.
***
На картодроме "Ангара" собрались картингисты со всей Сибири. Три дня соревнований - и половина призовых мест, плюс абсолютная командная победа - у братчан!
***
Если в этом списке событий не оказалось того, что запомнилось именно вам - пишите! На сайте Братской студии телевидения есть интерактивный опрос на эту тему.
Вы делитесь с нами своими мнением, и таким образом определяете рейтинг самых важных событий в жизни Братска в 2012-ом. Топ-лист по итогам зрительского голосования мы озвучим 29 декабря, в итоговом выпуске новостей.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций