Рекламный баннер

Досье 2012: июнь в Братске

А сейчас отправимся в лето! В этом нам поможет архив Братской студии телевидения. Сегодня вспомним самые яркие события июня 2012-го.

Рекламный баннер
Июнь в Братске выдался прохладный, но это не помешало альпинистам открыть сезон, а велосипедистам - отправиться в путешествие до Северобайкальска.
***
А Братская студия телевидения отправилась на проект "Дом-2", чтобы отметить день рождения, пусть и спорного, но весьма популярного проекта. Со съёмочной группой поехала и вихоревчанка. Она выиграла путёвку в "Дом-2"!
***
В городе по-особенному отметили День защиты детей - грандиозным танцевальным флешмобом. Он запомнился всем участникам праздника.
***
А тем временем на "Илиме" построили практически новый целлюлозный завод. "Большой Братск" посетили крупных мировые финансисты и промышленники.
***
Братчан в июне удивили уличным чтением! Сначала в день рождения Пушкина устроили стихочтение под открытым небом. А следом и библиотеки открыли летние уличные читальные залы.
***
Впервые в Братске животным доверили предсказать судьбу чемпионата Евро-2012. Идея родилась шутки ради, но местные четвероногие неожиданно угадали исход нескольких матчей!
***
В июне известного братского врача Михаила Ермаченко признали лучшим в Европе детским реаниматологом.
***
Полицейские Братска начали борьбу с пешеходами-дикарями. Нарушителей нещадно штрафовали и стыдили по телевидению.
***
Дорожники в какой раз положили асфальт в дождь, но экспертиза удивила - качество покрытия оказалось строго по ГОСТу. А вот асфальт, укатанный в сухую погоду, подрядчиков заставили перекладывать. Это, кстати, прецедент для нашего города.
***
А на улицах Братска с наступлением тепла появились коровы! Как бороться с рогатыми гулёнами, чиновники до сих пор не придумали. Так и гуляют бурёнки по городу каждое лето!
***
Завершился месяц кадровыми изменениями на Братском алюминиевом заводе. Сергей Филиппов после семи лет работы сложил полномочия. На смену ему пришёл Андрей Волвенкин.
***
А молодёжь Братска начала прилюдно обниматься. Необычный флэшмоб "Объятья" удивил и улыбнул прохожих.
***
Июнь следующего года может быть интересней и лучше. Если объединить усилия. Звоните нам 41-11-18 и сообщайте свои новости. А на нашем сайте вы можете назвать лучшее событие года, пройдя по ссылке "Мнение города". Завтра отправимся в июль 2012-го.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций