Рекламный баннер

Четвероногая артистка иркутского музыкального театра

Собака бывает... поющей! В труппу Иркутского музыкального театра официально включили четвероногую артистку. Что об этом думают коллеги по цеху? И предвидится ли у "знаменитости" карьерный взлёт? Об этом в нашем сюжет.

Рекламный баннер
На неё эти правила здесь не действуют! Голосистую брюнетку зовут Чуча. И только на первый взгляд может показаться - это обыкновенная диванная сторожевая. Но нет! Чуча - артистка Иркутского музыкального театра.
"Чуча у нас очень некапризный актёр в отличие от наших актёров, которые могут себя не очень хорошо чувствовать, потому что, допустим, работали накануне. Чуча всегда с удовольствием работает, всегда ответственная. Иногда партнёру подсказывает мизансцены", - рассказывает Елена Бондаренко, Заслуженная артистка России.

Талант в собаке разглядел московский режиссёр Игорь Лаптев. В Иркутске он прилетел ставить оперетту Штрауса "Летучая мышь". В кабинете зав. труппы случайно натолкнулся на Чучу. А дальше как по сценарию мира шоу-бизнеса - влюбился, на сцену вывел. Партнёр нашёлся сразу же.
"С животными, чтобы играть, нужно, чтобы они дрессированными были. А она просто умная! Это родилось, вот это - по верёвке ходить - совсем случайно, она сама встала и пошла, никто её не заставлял. Единственное, что не сразу удавалось, чтобы ей уйти со сцены. Ну, и придумали маленький трюк, после которого она срывается и бежит со сцены. Зрителю нравится", - говорит Владимир Яковлев, Народный артист России.

- Артист с собакой на руках. Я понимаю - ты не хочешь меня бросать в беде. Но имей в виду - там за дверью я тебе налил отличный русский портвейн. Собака срывается и убегает.
Теперь репетиции с Владимиром Яковлевым - на двоих. "Гримёрка" тоже. Артист признался - четырёхлапой партнёрше по сцене рад, ведь знает её уже шестой год. А вот зрители, которым Чуча "открылась" впервые, после оперетты долго пребывают в восторге.
"Я вообще удивилась! Это, видимо, собачка артиста, как он её научил?! Она вообще очаровала всех. Пошла пешочком - вообще здорово! Эмоций - выше крыши", - делится впечатлениями Ольга Цыганова, зритель.
Хозяйка артистки Заслуженный работник культуры, художник по свету Галина Мельник. Она ещё щенком приносила Чучу с собой на работу. Едва ли представляла, что воспитает артистку. Хотя предпосылки - призналась хозяйка - у "брюнетки" есть: "Я бы сказала, что Чуча - это маленькая "стервочка", но, тем не менее, очень ласковая. Она "лизучка", "липучка". Впрочем, и "булочка" такая - от меня ни на шаг не отходит! А так она достаточно скандальная, хоть и добрая".
 
Пока у Чучи только одна роль. Но коллеги по цеху уверены - репертуар у поющей собаки расширится.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций