Рекламный баннер

Досье 2012: май в Братске

Что происходило в нашем городе в мае 2012-го? Что радовало горожан, а что огорчало? Мы продолжаем листать архив Братской студии телевидения и вспоминать самые заметные события уходящего года.

Рекламный баннер
Май - определённо спортивный месяц! В городе проходила масса соревнований. В том числе поднимающие престиж города - например, Чемпионат Иркутской области по художественной гимнастике.
***
Братская студия телевидения тоже встала на спортивные рельсы и впервые объявила телевеломарафон. Мы колесили по городу и его окрестностям в поисках лучших велотроп для братчан.
***
А тем временем сухая погода дала о себе знать! Вокруг города начали гореть леса. Ввели особый противопожарный режим. Энергетик накрыло дымом со свалки. А следом выгорел дачный кооператив "Хвойный" и общежитие в Падуне.
***
При этом в мае город стал чище. Власти Братска дважды объявляли субботник. Настолько много было мусора!
***
Запомнился май и важными кадровыми перестановками. В Братске главным врачом второй больницы стал Александр Гаськов. А в области сложил свои полномочия губернатор Дмитрий Мезенцев. Кресло занял Сергей Ерощенко.
***
Общественность впервые объявила бой пиву! Горожане решили избавить улицу Кирова от пьяниц. В этом помогла полиция. Антиалкогольные рейды стали регулярными.
***
В мае начали ремонтировать дороги. На ремонт дворов выделили рекордные 70 миллионов. И впервые за много лет на этот рынок зашли иногородние подрядчики.
***
В мае с улиц Братска исчезли нелегальные палатки, в которых торговали овощами и фруктами. Муниципальная власть посчитала, что в таком бизнесе больше вреда, чем пользы.
***
А следом братчанам предложили бесплатно окультуриться. В международный День музеев во все братские музеи вход был свободный.
***
Танцы тоже были бесплатные. Молодёжь устроила флэшмоб, чтобы удивить прохожих и заразить тягой к пластике и красоте движений.
***
В мае случилось и самое фееричное шоу года - "Фестиваль невест". Замужние девушки не просто красовались, но и соревновались. Получилось незабываемо. Для всех участников процесса.
***
Из менее заметных, но не менее приятных событий - майский запуск фонтанов и озеленение уличных клумб. В Братске впервые на всеобщее обозрение высадили не только петунии, астры и бархатцы, но и хризантемы. Весна! Что тут ещё скажешь.
***
Май 2013-го может быть интересней и лучше. Если объединить усилия. Звоните нам 41-11-18 и сообщайте свои новости. И назовите лучшее событие год на нашем сайте, пройдя по ссылке "Мнение города". А завтра отправимся в лето и расскажем об июне 2012-го.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций