Рекламный баннер

Жильцы аварийного дома никак не дождутся обещанного переселения

Сколько можно ждать обещанного переселения? Этим вопросом задаются жители аварийных домов по улице Комсомольской. Заветную дату переносили уже несколько раз. Ольга Шалимова знает подробности.

Рекламный баннер
Жильцы дома по Комсомольской, 29 "г", сидят на чемоданах несколько месяцев. Ключи от новых квартир людям обещали вручить сначала летом, потом в начале октября. На дворе декабрь, но долгожданный переезд так и не состоялся.
В старом доме, уверяют его жильцы, жить невозможно. После того, как у соседки обрушился потолок, Алёна вместе с маленьким ребёнком спешно переехала к родителям.

"Страшно наливать ванну, купать ребёнка, заходить в туалет. Самим садиться даже страшно, что обвалится дом", - рассказывает Алёна Кокина, устала ждать переселения.
На этот раз прорвало трубу. Горячий источник забил прямо около входа. Сантехники сюда уже не приезжают. Ведь дом идёт под снос, и чинить здесь что-то они не видят смысла.

- Новые дома, построенные по программе переселения из ветхого жилья, от аварийных находятся буквально в 15 минутах ходьбы. Это две трёхэтажки на улице Мира. Однако, пока потенциальным новосёлам остаётся любоваться будущим жильём лишь со стороны.

Отсрочку с переселением в окружной администрации объясняют несколькими причинами. Строители не уложились в намеченные сроки, на оформление документации ушло больше времени, чем рассчитывали. Теперь, уверяют чиновники, всё готово. И уже на этой неделе жителей аварийных домов пригласят для оформления договора на новое жильё.
"Они переселяются в равноценные квартиры. Восемь двухкомнатных, остальные однокомнатные. Там все приборы учёта стоят, электроплиты. То есть, они сдают нам то жильё. Без вандализма, без ничего. Управляющая компания принимает, тогда они переселяются", - комментирует Александр Яценко, заведующий отделом ЖКХ комитета по управлению Центральным округом.

Нашей героине Алёне пока точную дату переезда не сообщили. Ей никто не звонил, и договор подписывать не приглашал. Но на следующей неделе ожидается приезд в наш город губернатора. Возможно, переселение приурочат к его визиту.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    здесь нечему удивляться и неочем писать..
  • OldUser
    Лучше бы сообщили сколько украли с постройки нового дома и кого посадили!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций