Рекламный баннер

Добро пожаловаться: бойкот врачам готова объявить пожилая братчанка!

Несколько лет женщина пытается встать на учёт в привычную для себя поликлинику. Но её настойчиво отправляют по другому адресу. Эфир продолжит рубрика "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
- Каприида Степановна так расстроена, что готова игнорировать визиты к врачам. Даже в ущерб своему здоровью. Как долго продлится своеобразная забастовка - она не знает.

В 72 года это опасно, но другого выхода она не видит. 40 лет женщина ходила к докторам в первую поликлинику. Почему вдруг её, а также многих жителей с улицы Депутатской "приписали" в пятую - до сих пор понять не может. Жаловалась и в департамент, и в областное министерство, и даже в одну из политических партий. Но безуспешно. Добираться до "неродной" поликлиники с каждым годом всё трудней и трудней: возраст и инвалидность дают о себе знать.
"Никак не могу ходить туда! Не лежит душа туда идти. Вы попробуйте 500 метров на костылях или с палочкой! А там скользко так - плитка ведь. Того и гляди, шлёпнешься. Троллейбус только до Крупской доходит. И всё!" - Каприида Степановна Беломестных, возражает против принудительной "приписки" к поликлиникам.

Женщина забрала свою карточку. На всякий случай - для "скорой помощи". В первой поликлинике разводят руками: даже в порядке исключения приписать Каприиду Степановну не могут: приказ Министерства! На каждом участке должно быть максимум 1900 пациентов. Но их, как правило, всё равно больше. А пять участков вообще без врачей!
"Если какой-то из пациентов приходит, находит врача, который готов сверх своей нагрузки принять его, то врач даёт своё согласие письменно. Заявление визируется, и тогда пациент прикрепляется. Вообще у нас таких врачей не осталось: все загружены бумажной работой, которой сейчас огромное количество!" - поясняет Лариса Павлова, зам.главного врача ГБ № 1 по поликлинической работе.

За свободный выбор поликлиники Каприида Степановна готова бороться и дальше. В этот раз напишет уже не в Министерство здравоохранения, а Президенту.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Насколько помню по закону гражданин имеет право выбрать лечащего врача.
  • OldUser
    ...лечащего врача и мед.учреждение!!!!
  • OldUser
    "– Мы должны обеспечить право граждан на выбор медицинской организации и врача. При этом выбор должен быть управляемый, что позволит сохранить сбалансированную систему охраны здоровья и медицинской помощи, – заявил министр здравоохранения области Николай Корнилов." (с БАБРа)<br />
    Право есть, но управляемое.<br />
    Раздали бы уж что- нибудь бесплатное с цианидом.<br />
    Было бы честнее и гуманнее.<br />
    Из комментов на том же БАБРе:<br />
    " Интересно, а МУЗДра не будет теперь? (место где когда ни зайди с утра - стрижки, покраски ногтей, да и польза от него какая?!). прокорм только лентяев сборища."<br />
  • OldUser
    Вчера сюжет показали, а сегодня в "других новостях" на первом канале ответили))<br />
    Оказывается еще летом государство дало право гражданам выбирать (менять) больницу и врача один раз в год, а об этом наверно БСТ и не слыхало))) Судитесь и обязательно победите!!! У нас больше прав, чем мы думаем!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций