Рекламный баннер

Досье 2012: в Братске был такой разный апрель!

Мы продолжаем перелистывать страницы дней минувших. И сегодня отправляемся в апрель 2012-го. В этом нам поможет архив Братской студии телевидения.

Рекламный баннер
Апрель выдался весьма позитивный. Всё началось с победы братских кондитеров и хлебопёков на конкурсе в Красноярске. Гордимся и регулярно дегустируем!
***
В День смеха братчане хохотали от души! Фестиваль юмора и эротики в рекламе прошёл в нашем городе впервые. На широком экране показали отборные ролики и плакаты из коллекции ЭйБиСи-шоу.
***
В Братск пришла мода на эффектные флэшмобы. Сноубордисты нарядились в джентльменов и закрыли горнолыжный сезон. А в недостроенном дворце пионеров собрались вампиры. Фото получились впечатляющие!
***
Активизировалась и театральная общественность. В Братске впервые состоялся конкурс любительских театров. А следом - и первая "Театральная ночь". Событие удивило даже авторов идеи! Настолько всё вышло ярко, зрелищно, многолюдно.
***
А в художественном выставочном центре открылась уникальная выставка - "Лица Победы". Это стало финалом проекта Братской студии телевидения. Мы рассказали о братских героях Великой Отечественной и показали их потомкам.
***
А тем временем дороги Братска растаяли. Весна как никак! В итоге в автомастерских случился аврал, а талые воды затопили гаражи и подвалы.
***
При этом апрель выдался на редкость холодным и ветреным. Иркутск и вовсе завалило снегом. Из-за этого в Братске совершили вынужденную посадку несколько самолётов.
***
Были и падения! В Братске неожиданно рухнул столб прямо на проезжую часть. И в этот же день обрушились плиты на входе в подъезд жилого дома. К счастью, никто не пострадал.
***
А газоны города превратились в "минные поля". Собачек тут выгуливали всю зиму. Снег растаял, и вот оно... Любопытно, что на проблему обратили внимание не коммунальщики, а дети, которые ходят в школу по этим дорожкам.
***
Именно в апреле таксистов попытались приструнить! Вступили в силу новые правила перевозки. Однако "шашечки" и таксометры до сих пор не появились во многих таксоавтомобилях.
***
Зато в сфере здравоохранения изменения были налицо. Александр Большешапов стал главврачом гемодиализного центра, а городской департамент возглавила Татьяна Козина.
***
В апреле были и важные решения. ГосДума вернула россиянам выборы губернаторов. А городская власть заявила, что братчане смогут вернуть и прямые выборы мэра.
***
Завершился месяц беспокойно. На Ангаре случилось ЧП - вылилось около двух тонн дизельного топлива. Нефтяное пятно протяжённостью около десяти километров двигалось вниз по течению и могло дойти до Братска. Но обошлось.
***
Апрель 2013-го может быть интересней и лучше. Если объединить усилия. Звоните нам :41-11-18 и сообщайте свои Новости. А также выбирайте самое важное событие года на сайте БСТ, пройдя по ссылке "Мнение города".
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    теперь я буду молиться на Апрель.. спс БСТ.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций