Рекламный баннер

Будни вихоревчан: почти две недели без воды

Литр воды - на вес золота. В режиме жёсткой экономии вот уже вторую неделю живут несколько семей в Вихоревке. Причём решения проблемы найти не могут. Выяснять подробности отправилась Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
"Воды у нас нет с 8-го числа. Как я в 7 утра встала, - так её уже не было. Один раз отправили нам сантехников. В пятницу. И то - "внутренников". Они несколько ведёрок в колодец вылили, вода так и не отогрелась. Больше мы уже не знаем куда обращаться. Уже ни нервов, ни сил, ничего нет", - рассказывает Ольга Тюрюнина, жительница дома № 15 по Нефтяников.

Воду, утверждают люди, не подвозят. Сами ездят с флягами к ближайшей колонке, даже если на улице минус 40! У кого есть - на машине, остальные с санками. Чиновники Вихоревки о проблеме улицы Нефтяников узнали только от журналистов. А вот коммунальщики признаются - заявки от людей действительно были. Но из-за морозов аварий очень много, все заявки просто не успевают "закрыть".
- В "Облжилкомхозе" пообещали, что отогреют местный ледяной затор в ближайшие сутки, двое. При этом специалисты уверены, что их визит на эту улицу - даже этой зимой! - будет не последним.
Водопроводу требуется капитальный ремонт. Люди исправно платят квартплату. Да вот управляющая компания, которая эти деньги собирала, банкротится. С новой обслуживающей организацией она так и не рассчиталась.
Цитата: "Согласно актам сверки, ООО "Управдом" задолжало Вихоревскому управлению ОАО "Областное жилищно-коммунальное хозяйство" больше 3,5 миллионов рублей - и это только по договору поставки холодной воды, водоотведению и очистке. По договору о поставке тепловой энергии и горячей воды долг составляет свыше 18 миллионов рублей. Дата сверки - 12 сентября 2012 года", - конец цитаты.

В "Облжилкомхозе" не скрывают - пока судьба этих средств не решена, о капитальном ремонте водовода на улице Нефтяников могут забыть. Под вопросом ремонт "коммунальных горячих точек" на других улицах.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Идиотизм какой то... Ну неужели никак нельзя следить за всем вовремя! а то как это получается - пока петух в одно место не клюнет, никто и не побеспокоится! В такие морозы, да без воды...<br />
  • OldUser
    Это же вихоревка. Ни воды,ни света. Отдельное государство со своими правилами и законами. Бардак.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций