Рекламный баннер

Нужно ли Братску муниципальное телевидение?

Сегодня депутаты обсуждали дальнейшую судьбу телерадиокомпании "Братск". Оказалось, многие недовольны тем, как освещается работа народных избранников на муниципальном ТВ. Некоторые буквально ревнуют: ведь эфирного времени больше отводят администрации, а не Думе.

Рекламный баннер
Сегодня звучали предложения вообще не финансировать ТРК либо продать компанию в частные руки. Однако юристы говорят, это не позволяет закон. Возможны только банкротство либо ликвидация.
"Деньги, которые мы выделяем на бюджетное задание ТРК, их никто не считает, их никто не контролирует, а качество материалов зависит от того, как посчитает пресс-служба администрации. Я против такого подхода. Пока оно не будет приведено в надлежащий вид, я считаю, вопрос о дальнейшем финансировании должен оставаться открытым", - высказывается Константин Климов, мэр Братска.

"Вот сколько заявок было от Думы, вот такое время мы и сделали. Это точно вам говорю. Будут информационные поводы, будем освещать. Будут сюжеты, будем размещать. Это первое. Во-вторых, вам кажется, что "ТРК "Братск" необъективно освещает деятельность органов местного самоуправления. Пожалуйста, подавайте в суд. Это ваше субъективное мнение", - отвечает Роман Моисеев, коммерческий директор ТРК "Братск".

По информации чиновников, в 2012 году ТРК "Братск" получила из бюджета города 4,5 миллиона рублей. По информации мэра, уже в ноябре эти деньги закончились. При этом актов выполненных работ депутаты так и не увидели. К слову, отправить ТРК в свободное финансовое плавание предлагают уже три года подряд, но пока безуспешно.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я не понимаю, у нас что некуда 4,5 млн.р. девать? Пусть лучше дороги на эти деньги сделают или воспитателям на ЗП!!!
  • OldUser
    ТРК в состоянии само себя содержать при грамотном менеджменте. =)) Одни только сетевые партнёры - а это "Авторадио", "Пятый канал" и "Рен-ТВ", думаю, по одной только рекламе дают нехилую прибыль. Муниципальные хотелки в виде освещения деятельности админ и думы можно и на обычный конкурс выставлять (как например то же озеленение и благоустройство, ремонт дорог и прочее) - три телекомпании вполне могут за бюджетные деньги побороться, было бы желание. Впрочем, что-то мне подсказывает, что в бюджете-2013 всё-таки будут заложены деньги на ТРК.
  • OldUser
    Не это смешно "Если Вам не нравиться как мы освещаем Вашу деятельность подавайти в суд"! Вы что господин Моисеев забыли кто Вас кормит и так сказать дает работу. Ничего сделано не будет я уверен! Но я бы на год проводил конкурс, у нас их правдо три теле радио компании, а кормят одних. Как говориться: "верните награбленное в эти мазолистые руки Вам еще есть с них"!
  • OldUser
    я за озеленение.. востановление дорог. и выплату зп воспитателям. и нуждающимся. все одно не куда не денуться эти каналы. за счет рекламы выедут. пусть работают. а если и закроют одну из них, то и ладно. есть еще две.
  • OldUser
    Городу надо закрыть муниципальное телевидение. Пусть останется только БСТ. С их новостями, которые состоят из бесконечных жалоб вечно ноющий людей. Зачем городу рупор власти?
  • OldUser
    +100
  • OldUser
    Братску не нужно такое телевидение, которое он имеет. Ни муниципальное, ни бразовское, ни гаськовское. Ему нужно НЕ-ЗА-ВИ-СИ-МО-Е и ЧЕСТ-НО-Е!!! (Мечты, мечты, где ваша сладость).
  • OldUser
    Не забудь приложить еще на 10 листах выступление Зюганова на очередном пленуме ЦК, в котором он коротко изложил тезисы про независимое ТВ.
  • OldUser
    По трк кроме новостей (которые кстати и по бст показывают, одно и тоже почти) еще что нибуть есть ? Как телевидение может состоять из 1й программы ?)
  • OldUser
    Даже нечего тут думать. Закрывать ее и все

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций