Рекламный баннер

Досье 2012: каким был март уходящего года в Братске?

Вернуться в начало 2012 года! Такая возможность есть у всех наших зрителей. Благодаря архиву БСТ. Сегодня перелистываем самые яркие страницы марта уходящего года.

Рекламный баннер
В начале марта Братск, как и вся Россия, готовился к выборам президента. На избирательных участках впервые устанавливали видеокамеры и прозрачные урны. А в миграционной службе все выходные выдавали паспорта, чтобы как можно больше жителей могли исполнить свой гражданский долг.
***
Следом в Братске открылась первая профессиональная школа барменов. Объяснили это так: чтобы братчане не разочаровывались, а приятно удивлялись, когда заказывают напиток.
***
Автобусной войне положили конец сами же перевозчики. После невероятного демпинга стоимость проезда до Энергетика сделали единой во всех автобусах - 38 рублей.
***
Кишечная инфекция сразила детей в 120-ом детсаду. Больше десяти малышей попали в больницу с диагнозом псевдотуберкулёз. Причина - необработанные сырые овощи-фрукты и немытые руки.
***
А тем временем в братском конном клубе появилась голубоглазая пони. Малышка шетлендской породы стала любимицей всей детской секции. Ещё бы! Ведь голубые глаза для лошадей - редкость.
***
В марте в Братске впервые состоялась дармарка - бесплатная ярмарка для всех желающих. Горожане смогли обменяться предметами быта, техникой и даже одеждой.
***
Март стал самым снежным месяцем. Снегопадов было мало, а вот сугробов накопилось за всю зиму. Снежные кучи выросли с человеческий рост. Снег падал с крыш на автомобили и даже на голову братчанам. Коммунальщики взялись за дело не сразу, надеялись на естественное таяние. В итоге Братск едва не превратился в северную Венецию.
***
Медосмотры подорожали в несколько раз! От сотен рублей до нескольких тысяч. И список обязательных врачей заметно расширился. Это вызвало понятное недовольство горожан.
***
А "Тирлямы", наоборот, порадовали братчан! В городе впервые начал работать театр на подушках - для самых маленьких. На представления приглашали даже полуторагодовалых малышей.
***
И ещё позитив! Горнолыжный склон оккупировали невесты на сноубордах!!! Одно из самых ярких событий не только марта, но и года в целом.
***
А следом стартовал наш проект "Лица Победы". Второй год подряд мы рассказывали истории братчан, которые прошли Великую Отечественную и фотографировали их на память потомкам.
***
Многодетные семьи именно в марте впервые получили областной материнский капитал - 100 тысяч рублей. Идея губернатора горожанам явно понравилась.
***
В марте же в город впервые за последнее десятилетие пришла новая пожарная техника для лесной полиции.
***
Завершился месяц не очень приятно. В третьей горбольнице медсестра ошиблась и поставила нескольким детям укол с превышенной дозой лидокаина. Дети попали в реанимацию, но остались живы. А сюжет об этом происшествии облетел все каналы страны.
***
Март 2013-го может быть интересней и лучше! Если объединить усилия. Звоните нам: 41-11-18 и сообщайте свои новости. Завтра расскажем о событиях апреля. И не забывайте - на сайте БСТ можно высказаться о самом главном событии уходящего года. Нужно зайти по ссылке "Мнение города".
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    <И ещё позитив! Горнолыжный склон оккупировали невесты на сноубордах!!! Одно из самых ярких событий не только марта, но и года в целом.> Да!Вот это "грандиозное" событие!Не что по сравнению с другим. Не сказали бы и не вспомнили бы!
  • OldUser
    Темы, касаемые медиков, т.к. им мы доверяем самое дорогое - жизнь свою и своих близких:<br />
    1) Медосмотры подорожали в несколько раз! От сотен рублей до нескольких тысяч. И список обязательных врачей заметно расширился. Это вызвало понятное недовольство горожан.<br />
    2) Завершился месяц не очень приятно. В третьей горбольнице медсестра ошиблась и поставила нескольким детям укол с превышенной дозой лидокаина. Дети попали в реанимацию, но остались живы. А сюжет об этом происшествии облетел все каналы страны.
  • OldUser
    солидарна
  • OldUser
    гыгы материнский капитал 100 000 р. это же вообще не деньги. смех.. рожайте дамы, рожайте.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций