Рекламный баннер

Спортобзор: достижения братчан

Кому достался пейнтбольный Кубок энергетиков, кто возглавил чемпионат города по баскетболу, и как братские бобслеисты выступили на очередном этапе КУбка мира? Вадим Перфильев расскажет об этом в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Марафон под названием "чемпионат города по баскетболу" стартовал. За медали турнира в этом сезоне будут бороться 9 коллективов. Один фаворитов чемпионата, "Росгосстрах", от участия отказался, что добавило интригу в соревнования. В минувшем туре отметим интересный матч "БрГУ" с юношами "СДЮШОР-98". Лишь в концовке "студенты" добились комфортной разницы в счёте и довели встречу до победы 70-60. "Строй Двор" не испытал особых проблем в игре с командой "Солнечный". После сыгранных встреч обозначились лидеры. "Техномир" и "СтройДвор" пока только побеждают и сделали это каждый по 2 раза.
***
Самые "стреляющие и экстремальные" из энергетиков в преддверии профессионального праздника разыграли пейнтбольный Кубок "Братская энергия". Представители этой отрасли уже в 3-й раз открывают сезон зимних соревнований на крытой площадке. Пробиваясь сквозь "желатиновый дождь", к победе шли 5 "профильных" команд. Нашлось место и гостям - выступавшим вне зачёта профессионалам из "Команды города Братск", а также пейнтболистам Братской студии телевидения. Динамики в турнир добавило большое количество игр и то, что баталии впервые проходили в формате "3 на 3". В итоге бронза у команды "Братскэнергоремонт", второй стала сборная "ТЭЦ-6". А Кубок увезли совсем не представителям отрасли. Тройка бстшников оказалась в этот раз на высоте. В начале следующего года организаторы планируют "явить" горожанам пейнтбольную новинку. Да и вообще сезон обещает быть насыщенным.
"Это будет лазерный пейнтбол-лазертаг, планируется открыть его в январе 2013 года. В этом году по ряду причин было меньше турниров, в этом году все традиционные пейнтбольные турниры пройдут вовремя, ждём гостей и участников этой замечательной игры, которая нас всех объединяет", - рассказывает Артём Стельмахов, президент федерации пейнтбола Братска.
***
И к событиям международным. Сразу 2 российских экипажа вошли в число призёров 5-го этапа Кубка мира по бобслею во Франции. "Рулевыми" обеих квартетов были спортсмены из Братска. У Александра Зубкова серебро, у Александра Касьянова - бронзовая медаль. Отметим, что впервые с начала сезона Зубков в четвёрках занял не первое место. На предыдущих 4-ёх этапах братчанин неизменно выигрывал. В двойках на французском этапе успехи россиян скромнее. Касьянов завершил соревнования на 7-ом месте, Зубков показал 10-й результат. Следующий этап у бобслеистов состоится в начале января следующего года.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций