Рекламный баннер

Досье 2012: чем братчанам запомнился февраль прошлого года?

Наш проект "Досье 2012" продолжается! Сегодня вспомним февраль прошлого года. Чем он отличился?

Рекламный баннер
В первый день февраля братчан ждал приятный сюрприз: топливо подешевело сразу на рубль! Тогда литр 92-го стоил 26.80. Этакий подарок народу в преддверии выборов.
***
Эколого-биологический центр едва не выселили! Власти города решили постепенно освобождать здания бывших детсадов, чтобы открыть там новые садики. Но куда переселить животных, так и не решили. В итоге всё оставили как есть.
***
В поликлиниках Братска именно в феврале прошлого года появились онкологи. Для профилактики. Поначалу кабинеты пустовали. Потом - пациенты пошли. Выявляемость рака выросла, причём на ранних стадиях, когда ещё можно помочь.
***
Февраль запомнился и спортивным братчанам. В нашем городе впервые за всю историю стартовало первенство России по натурбану. Удалось не только поднять рейтинг города, но и завоевать награды - 6 из 9 золотых медалей достались местным спортсменам!
***
А ещё февраль удивил горожан радугой! Редкое явление для зимы. Причиной стало столкновение тёплого и холодного атмосферных фронтов. Получилось красиво!
***
Была и глянцевая красота. В городе объявили конкурс "Братск - лицо с обложки". Невероятно эффектные девушки соревновались в искусстве фотомодели.
***
В разгар февраля Братск настолько завалило снегом, что коммунальщики досрочно взялись чистить крыши. Масштабы работ впечатлили горожан.
***
Ко Дню Святого Валентина братчане начали чудить. Сначала слепили танк из снега. А потом снежное сердце. И всё во имя хорошего настроения! Побольше бы таких идей.
***
А тем временем на прилавки вернулись братские огурцы! Агрофирма "Пурсей" едва не обанкротилась, но всё обошлось. Вслед за огурцами горожане увидели местные помидоры, баклажаны и даже розы!
***
21 февраля в Братске случилось сразу три знаковых события: прилетел губернатор, открылся гемодиализный центр, а горожане, тушившие пожары осенью, наконец, получили обещанные награды. Ура!
***
В конце месяца в Братской студии телевидения стартовал новый проект "Переселенцы". Мы нашли тех, кто приехал в Братск в поисках лучшей жизни. Оказалось, таких смельчаков немало, и едут к нам не только из соседних городов, но даже из столиц.
***
Февраль отметился даже землетрясением! Подземные толчки ощущались не только в Братске. Ещё в Иркутске и Красноярске. Эпицентром стала республика Тыва.
***
Как будет выглядеть памятник Наймушину, братчане узнали в последний февральский день. Журналистам показали изваяние. До сих пор ждём, когда проект станет реальным.
***
Февраль 2013-го может быть интересней и лучше. Если объединить усилия. Звоните нам 41-11-18 и сообщайте свои новости. В понедельник расскажем, каким был март уходящего года.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вообще-то этот год пока не ПРОШЛЫЙ, а УХОДЯЩИЙ, можно ПРОХОДЯЩИЙ. И только после ноля часов первого января 2013 года можно о нем сказать - ПРОШЛЫЙ. Неужели так сложно писать правильно, по-русски?
  • OldUser
    всё лето ходил мимо гемодиалезного центра, ворота были закрыты и виделись труды строителей, так когда открыли?
  • OldUser
    Самое что ужасное произошло в этом году,Это выбора президента гребаного Путина с Медведевым и их гребаной партий *Единая Россия*
  • OldUser
    Да, а 21.12.12. Эти пи*сы попрятаються в бункере)))) А ПОТОМ ДУМА разрешит однополые браки.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций