Рекламный баннер

Футбол объединяет. "Сибиряк" провёл товарищеский матч с командой глухонемых футболистов

Взаимопонимание на уровне интуиции и общение только жестами. Очень необычный мини-футбольный матч состоялся сегодня в Доме спорта "Металлург". Игроки "Сибиряка" провели матч против команды глухонемых футболистов.

Рекламный баннер
Фаворит повёл в первой половине встречи - 2:0. Но ответный дубль позволил соперникам команды профессионалов вернуться в игру. В обоюдоострой концовке удача была на стороне "Сибиряка", итог - 4:3 в их пользу. Как после матча признались сами футболисты команды мастеров, против необычных соперников они играли в полную силу, не поддавались. Тем не менее, проигравшая команда провела все 20 минут без замен, а победители постоянно менялись.

"Да, нам тяжело было, но хорошие наши футболисты, они заняты, все работают. Я с ними не в первый раз играл. Я недавно играл на чемпионате Братска по мини-футболу, ребятам понравилось, но им ещё не хватает движения, тактики, психологии", - рассказывает Анатолий Татарников, капитан, играющий тренер проигравшей команды.
 
Отметим, что недавно братская команда выступала на Всероссийском турнире среди таких же футболистов с ограниченными возможностями и заняла второе место. А сегодня, в благодарность за матч игроки и руководство "Сибиряка" подарили коллегам по увлечению комплект футбольной формы и мяч.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций