Рекламный баннер

Добро пожаловаться: холодный дом на улице Коньшакова, 5

Наш дом не выдержит морозов! Так говорят жители аварийной двухэтажки в Падуне. В ремонте им отказали, потому что дом стоит в очереди на переселение. Но ждать его ещё 10 лет! А батареи не прогревают квартиры уже сейчас. Что делать в такой ситуации, расскажет Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
У Полины Иннокентьевны нет счётчиков. Иначе была бы брешь в пенсии. Ведь холодная вода бежит без остановки. Сантехники предупредили - закрывать нельзя, труба может перемерзнуть. С отоплением тоже неблагополучно: в спальне температура выше 12 градусов не поднимается. У её молодой соседки с двумя детьми нет другого выхода, кроме как безмерно жечь электричество.

"Каждый день ставим радиаторы. В каждую комнату. Воздух сухой, дышать невозможно. На детей одеваем памперсы, штаны - всё тёплое. Только так и спасаемся. Где только мы не были уже! Даже в Иркутск писали. Оттуда всё отправляют в Братск, ну а из Братска пишут те же отписки, что раньше писали здесь", - говорит Катерина Тирских.

Ежемесячно молодая семья платит по две с половиной, три тысячи рублей. За что, - неясно, говорит Екатерина. В текущем ремонте дому отказали - в одной из восьми квартир живёт коммунальный должник. А капитальный передел дому якобы не положен. Ведь строение аварийное, и жильцы в очереди на переселение. Правда ждать им еще 10 зим. До 2022 года. В управляющей компании журналистов заверили: дом к зиме готов, на звонки и жалобы жильцов реагируют. 

"Сегодня мы производим теплоизоляцию дополнительно - я думаю, что холодная вода больше перемерзать не будет. По непрогреву в квартирах ничего сказать не могу, так как жалоб от жителей не поступало", - говорит Пётр Рипп, директор ООО "Падун".

- Оказывается, просто жаловаться коммунальщикам на холод в комнатах бесполезно! Обязательно нужно писать заявление. Только после этого, обещает руководство коммунальной компании, в дом придут теплотехники. Они должны произвести замеры и найти причину "непрогрева". Устранить - в сжатые сроки.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уже давно понятно, что местным чиновникам УСТНО жаловаться бесполезно!!!!!!!!!!!!!!! Сценарий примерно таков: ннужно писать в 2-х экземплярах письменную жалобу, с изложением проблемы, лично нести по месту в приемную, ЗАСТАВИТЬ секретаря на вашем экземпляре поставить номер входящего, только тогда можно рассчитывать на то, что эти дармоеды вашу проблему хотя бы ПРОЧТУТ!!!!!
  • OldUser
    Услуга по отоплению не предоставлена значит можно не платить главное зафиксировать факт! Тогда точно забегают и сделают все как надо.
  • OldUser
    Бедные люди! Как вы там живете - выживаете!? Утепляйте сами стены, картоном несколько слоёв.Такие морозы! Если есть деньги на пароизоляцию, 670 руб 60м2 Заделайте все стены, окна, потолок, будет теплпо. Хватит отапливать улицу! Просто вам жить в этом аварийном доме. лет 10. А чиновникам нет до вас дела! Терпите и утепляйтесь сами.
  • OldUser
    БСТ, подскажите а куда обратиться если у соседей собака еб*нутая (( может залаять и в час ночи и утром в 6 , и как раз над комнатой ребенка((( Сам уже два раза пристрелить хотел ,и соседке говорил !!!
  • OldUser
    Да никуда не надо обращаться , травани её , благо дерьма в хоз товарах достаточно !
  • OldUser
    Валерыч! Ты огонь! Может тебе квартирой с этими людьми махнуться? Ты уж точно все зафиксировал. Какой ты все же... Классный мужчина!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций