Рекламный баннер

Людмила Берлина появилась в списке самых богатых чиновников страны

Спикер Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина вошла в список политиков с наибольшими доходами за год. Рейтинг составил журнал "Форбс". Как сообщает авторитетное издание, за 2011-й год доход Людмилы Михайловны составил более 73-х миллионов рублей.

Рекламный баннер
Авторы рейтинга подчеркивают - показателем является суммарный доход семьи. Женщин в списке властных богатеев всего три. Среди них руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова с доходом 77 миллионов и член Совета Федерации Елена Сагал - 79 миллионов. Людмила Берлина оказалась на 98 месте, всего на строчку ниже депутата ГосДумы Владимира Жириновского. У него на миллион больше. Но это и близко не сравнится с "№1" по версии Forbes - Владимиром Груздевым. Доход Губернатора Тульской области - 3 миллиарда 896 миллионов. Это чуть меньше годового бюджета Братска. Мы, в свою очередь, не смогли побороть врожденное любопытство и отправили Людмиле Берлиной запрос с просьбой прокомментировать её попадание в список "Форбс".
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как то все странно получается,скр по каким то непонятно снятым фильмам где ничего толком не рассмотреть возбуждает дела а здесь почему то никаких действий. К чему бы это?
  • OldUser
    Что ж "поздравляем" очередного слугу народа с официальным повышением благосостояния. Уверен всё это нажито "непосильным трудом"!!!
  • OldUser
    Вот и ответ на вопрос- куда уходят бюджетные деньги? Вот они наши дет.сады,допотопная медицина и т.д.....
  • OldUser
    Помниться в прошлом году ей уже задовали вопрос откуда она получила доход порядка 50млн.руб. на что госпожа Берлина ответила, что она получила наследство. В этои году тоже наследство или скажет, что инвестировала те деньги и сейчас получает доходы. И все практически ЕдиноРоги.<br />
  • OldUser
    Чёт много таких в гос.думе наследников расплодилось! Кто этот багатей, который раздаёт такое наследство??
  • OldUser
    Да ответит Берлина вам, ждите!
  • OldUser
    заниматься предпринимательством "слугам народа" запрещено. Видимо, такие доходы получают, преподавая в свободное от основной работы время. А еще могут книги писать. Этим и живут.
  • OldUser
    Не живут- перебиваются.
  • OldUser
    процветание в коррупции Россия стоит на первом месте, наравенство населения это так по русски, кто то копейки считает, а кто млн крутит, зато соц.выплат, пенсии, з/п никто не повышает, а также инфраструктура не развивается потому что все идет в карман,естественно езжа на джипе кочки не чувствуются, они там уже с жиру бесятся. А потом все задаются вопросом почему Россия отстает от западных стран, иностранцы даже вкладывать не хотят свои деньги наши политики сразу заберут все себе, молодежь спивается и ни к чему не стремится, естественно ни каких толком проектов нет, все это тяжело и все упирается в деньги,образование платное и еще ни факт что устроишься куда нибудь в хорошо оплачиваемое место... Конечно лучше хорошо покушать и поездить за границу зачем облагораживать страну помогать населению справляться с бедностью....<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций