Рекламный баннер

Досье 2012: чем жил Братск в этом году?

Что происходит в Братске здесь и сейчас, можно узнать из ежедневных выпусков Новостей. А чем жил город год назад, знает только архив. Мы решили вспомнить всё самое яркое и важное! Каждый день будем рассказывать о каждом месяце уходящего года. Сегодня составляем досье на январь 2012-го.

Рекламный баннер
Начался январь весело и задорно. Братские лыжники впервые устроили соревнования в новогодних костюмах! И потренировались, и настроение всем подняли. Еще бы! Не каждый день такое увидишь.

Пассажиры радуются, водители воюют. Так было в январе на автостанциях. Цены на проезд между округами упали до рекордных 15-ти рублей. Демпинг - говорят всезнающие пассажиры. Новогодний подарок - утверждают перевозчики. Горожан это вполне устраивало, пока война за пассажиров не перешла разумные рамки. Водители начали подрезать друг друга, хамить и сжимать кулаки.

К середине января синоптики признали зиму 2012-го аномально теплой. Средняя температура поднялась до минус 18-ти. При этом - обилие снега. Братчане не растерялись и выстроились в очереди за сноубордами и коньками.

А тем временем в администрации появилось два молодых чиновника - руководителем аппарата стал Иван Бойко. А отдел по делам молодёжи возглавил Константин Елсуков. Оба усидели на креслах и по-прежнему занимают свои должности.

А священники провели первую в истории Братска пресс-конференцию. Поделились планами на год и нарисовали идеальную ситуацию с храмами в нашем городе. Епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан заявил - собор Рождества Христова, что на улице Кирова, должен быть достроен. И вообще, нашему городу требуется 25 храмов.

В январе город удивили и полицейские. Точнее, один сотрудник правоохранительных органов - Александр Маршалок. У его супруги случился конфликт с простым охранником детского супермаркета. В итоге мужчина заявил, что его избили прямо в полицейском кабинете. Этот случай положил начало долгой, запутанной и скандальной истории, которую обсуждал весь город.

А эта история растрогала не только братчан, но и красноярцев с новосибирцами. В январе на трассе Братск-Иркутск в результате ДТП потерялся породистый пёс, обладатель многих наград. Хозяйка забила тревогу. К спасательной операции присоединились десятки людей. Как оказалось, лабрадор Кларк Гейбл несколько дней провёл в лесу, а нашелся возле Черемхово и благополучно вернулся домой.

Из позитива. Именно в январе в Братске прошел второй региональный фестиваль ледовых скульптур. 13 участников сваяли настоящую хрустальную сказку для всех горожан.

А Братская студия телевидения запустила сразу три новых проекта! "Горнолыжка" - о склонах и катании в соседних городах. "БСТ - the best!" - о 10-тилетней истории нашей компании. "А у нас во дворе" - о спортивных успехах и чудачествах самых обычных братчан.

Январь следующего года может быть интересней и лучше! Если объединять усилия. Сообщайте нам свои новости по телефону 41-11-18. Завтра напомним о событиях февраля.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну и что маршалок как то наказан? Замяли дело втихоря.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций