Рекламный баннер

Искать хозяев животным-беспризорникам в Братске будут при помощи листовок

Искать хозяев животным-беспризорникам в Братске будут при помощи листовок. Тексты напишут юные журналисты из газеты "Откровение". Сегодня ребята побывали в приюте "Дружок". Подробности в нашем следующем сюжете.

Рекламный баннер
Написанные юными журналистами истории о постояльцах приюта "Дружок" будут изданы в виде листовок тиражом в 80 тысяч экземпляров. Кроме того, фотографии кошек и собак планируется разместить в городских газетах.
"Мне очень понравился этот щенок, он такой маленький и беззащитный. Эту акцию мы решили сделать для того, чтобы как можно больше щенков попали в семьи, чтобы у них были хозяева, чтобы они могли жить и радоваться",  - рассказывает Лиза Хмыльнина, журналист газеты "Откровение".
Постояльцев в приюте сегодня прибавилось. Этих красавцев привезли из Падуна. Им примерно три месяца. Юные журналисты напишут и о них. А уже сегодня фотографии щенков разместят в Интернете. В популярной соцсети несколько месяцев назад появилась группа "Партия защиты и помощи животным". Группа уже собрала около 4 тысяч участников. Хотят, чтобы приют не был для четвероногих вечным пристанищем.
"Мы приезжаем в приют, фотографируем щенков, собак сторожевых, выкладываем в группе. Уже человек, сидя дома, видит, какие животные у нас есть", - говорит Наталья Решетова, администратор группы "Партия защиты и помощи животным".
В группе не только фото животных, но и подробная информация о приюте, список необходимого на данный момент, указан также расчетный счет, на который можно перечислять средства. Для тех, кто сомневается в том, что деньги будут потрачены по назначению, существует фотоотчет.
На данный момент собрано около 40 тысяч рублей, которые планируется потратить на ремонт вольеров и новую систему отопления.
- Вот эту белоснежную симпатягу сегодня заберут. У нее уже нашлись хозяева. Но в этом заведении остается еще около 40-ка собак и 25-ти кошек, которые тоже хотят иметь теплый дом и любящих хозяев.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    БСТ, спасибо, что отреагировали на просьбы зрителей обратить еще раз внимание на "ДРУЖОК"!!! Идея юных журналистов "Откровения" отличная! НУ а мы будем продолжать развивать тему приюта на форумах Братска, привлекать больше братчан и в названную группу на сайте Одноклассники!!!
  • OldUser
    Хорошо, что есть на свете ЛЮДИ, которым не безразлична судьба животных!!! ДЕТИ ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
  • OldUser
    Некоторых моих знакомых-хозяев племенных собак от этой статьи бросит в холодный пот!
  • OldUser
    Респект вам и уважуха, МОЛОДЦЫ !!!!
  • OldUser
    ДРУЖКУ всегда требовалась и будет требоваться помощь, очень хочется верить, что с помощью данного репортажа, у животных появятся хозяева, и те кто просто сможет им помочь.
  • OldUser
    Вот не надо ангелов из себя корчить... Весной вы будете проклинать сердобольных детишек и бабушек, кормящих бездомных собачек и кошечек . Собачьи фикалии на обуви, кошачьи вопли всю ночь под окнами... Куда ваша сердечность денется !?!
  • OldUser
    А если у каждого будет животинка,то некому будет ругаться
  • OldUser
    :) Тогда,впрочем как и сейчас, будут страшно ругаться хозяева племенных собак. :) Они и сейчас ругаются,что с собакой на прогулку выйти невозможно из за бродячих псов...
  • OldUser
    Да правда что. Дети фигней занимаются. Пусть собаки дальше мерзнут на улице, а кошки живут в общежитии. Ведь туфли Ваши важней чем Судьба какого то жалкого животного.
  • OldUser
    Если бы их не бросали, тогда и бродячих псов бы не было...
  • OldUser
    Бездомные- беспородные, которые заразу всякую таскают раздражают.
  • OldUser
    Никак не могу успокоиться после сегодняшнего посещения Дружка. Вот тех бы, кто выкинул этих бедных животных, туда хоть ненадолго. Может быть, больше не поднялась бы рука....
  • OldUser
    СЕРДЕЧНОСТЬ, дабы было вам известно, она либо есть, либо нет, а коль уж есть, никакими, пардон, фикалиями, ее не искоренить!!!!
  • OldUser
    Что вы-что вы....... какие мы чистоплотные и заносчивые.... А вы случайно не из тех смазливых фиф, которые бедных безмолвных собачек таскают на руках, покупают им одежку за баснословные деньги и считают их собственным украшением??? Вот эта картина реально раздражает !!!!
  • OldUser
    Проклятие сердобольности... собачьи фикалии.... кошачьи вопли... А что-то более позитивного не пробовали в жизни увидеть??? Попробуйте спать ночью на боку, не то захлебнетесь собственной желчью и ненавистью..........
  • OldUser
    ПОСИЛЬНО ПОМОЧЬ "ДРУЖКУ" МОЖЕТ КАЖДЫЙ!!!!!! Элементарная арифметика: численность постоянного населения города Братска по состоянию на 01.01.2011 г. составляет 248,3 тыс. человек (http://www.pribaikal.ru/502.html), предположим, что всего лишь 0,5% населения, а это всего 1000 человек в месяц перечислит в "Дружок" всего лишь по 100 РУБЛЕЙ!!!, получаем в МЕСЯЦ на нужды приюта 100.000 руб!!!! РАЗВЕ ЭТО НЕРЕАЛЬНО????????????? Больше доброты в сердцах и всё получится!!!!! Испокон веков всем нуждающимся помогали всем миром!!!
  • OldUser
    И флаг им в .....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Ehis! Вы написали полный бред.........Оставайтесь молча в сторонке вместе с нервными хозяевами племееных собак.
  • OldUser
    Молодцы ребята! Хорошо что есть такие люди, а не жалкие людишки типо Ehis!
  • OldUser
    Ehis, эта тема не о бродячих животных, а о животных из приюта, которые могут обрести дом, добрые и заботливые руки в которых они нуждаются. Не надо так реагировать на беспородных собак. Любая собака(породная или беспородная) имеет право жить в семье и получать ветеринарную помощь. Если владелец, заводя питомца, будет нести ответственность за него, чего в этом плохого? У меня две "беспородные" суки, они привиты и выгуливаются на поводке, как в прочем и большинство "беспородных" собак в нашем микрорайоне, и поверьте ни чем кроме отсутствия "документов" не отличаются от породистых- 4 лапы и хвостик. А чтобы бродяжек не было надо сук в период течки на поводке водить, чтобы потом не думать куда щенков девать "беспородных".
  • OldUser
    колокольчик,лихо считаете чужие деньги.Да и, почему это вам должны переводить? Кому надо тот и так покормит собачек, кошечек, птичек.А то хозяйка дружка уже в экран не помещается.Я ЛИЧНО эти 100 рублей потрачу на собак в своем дворе, но никак не переведу вам.И ЗАЧЕМ вам на дружок столько? Судя по вам, вы сами исходите желчью, и желанием наживы.А ваши фотоотчеты- просто бред, этих чеков куча выляется в магазинах-бери - нехочу.А собакам нужно не две упаковки витаминов,а целое ведро- на 40 000 можно было и купить.А Наталья Решетова видимо купила своей кошечке эти две упаковки.
  • OldUser
    Ты вначале потрать, а потом распаляйся.
  • OldUser
    Да я то потрачу - не пожалею. А вот очередные "дети лейтенанта Шмидта" даже ни разу не написали что они сделали хоть одну операцию какой- нибудь собаке. Хотя на БСТ был сюжет о женщине с ул.Пихтовой - она на свою пенсию лечит собак и кошек. Постоянно ей подкидывают, да и из вашего дружка привозят лечить. А она ничего не просит. на Металлургов бабушка - тоже был сюжет - тоже на свою пенсию содержит 16 кошек. Да сейчас такие морозы - жалко смотреть на птиц - каждый день покупаю по две-три упаковки крупы. а творить "добро" за чужие деньги много мозгов не надо, MrBond.
  • OldUser
    дельфин, я , по-моему и пишу о добрых делах незаметных людей , которые ничего не просят, а лечат и подбирают животных. Меня тоже не в чем упрекнуть - две собаки, три щенка и кошка. Люблю животных, и не кричу об этом. И больше вашего трачу денег - всех местных подкармливаю. И БУДУ ИХ КОРМИТЬ, А ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ - И ЛЕЧИТЬ - НЕТ ПРОБЛЕМ ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ. <br />
  • OldUser
    Уважаемый AnGaRa888, про операции можете прочитать в группе, отчеты по ним же в фотоальбоме "кошелек". А Ваша "осведомленность" в денежном вопросе не дает Вам права здесь утверждать о том что "я творю добро за чужие деньги". Да и "Я"кать не привык. Поэтому советую самому не считать чужие деньги, тем более если люди вкладывают их во благо.<br />
    Кстати есть много фондов помощи. От инвалидов до Белых медведей. Как быть им? Тоже добрые дела переставать делать за чужие деньги?
  • OldUser
    :) Ну если конкретному белому медведю понадобится моя помощь... ПОМОГУ :) А когда колокольчик считает 0.5 % населения города это 1000 человек и они почему то должны вам в месяц должны перечислить 100 руб. и это = 100 000 в месяц. А еще взять ваши ящички - так за год можно и квартиру собачкам купить с удобствами. А НАСЧЕТ ВАШЕЙ ГРУППЫ , ПОЧИТАВ КОММЕНТЫ О СОБАКЕ В ПОДЪЕЗДЕ 23 МКР. ВООБЩЕ ВИДИМО САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВАС - ВЫЛОЖИТЬ ФОТОГРАФИЮ И РАСПАЛИТЬ ЛЮДЕЙ. А КУДА ДЕЛАСЬ СОБАКА - НЕ ПОНЯТНО. ТО ЕЕ УВЕЗЛИ В ГРАНД- МУХТАР, ТО ТУТ ЖЕ ХОЗЯИН НАШЕЛСЯ , ТО ЕЕ УЖЕ в ГР.МУХТАРЕ НЕТ, ДА И ЭТО БЫЛ И НЕ ХОЗЯИН ВОВСЕ.... участники возмутились что удалили сообщения , Наталья говорит - так надо... ЗНАЕТЕ У "Машины времени " есть слова в песне ....я добрый, но добра не сделал никому...... А люди честно говоря, и не знают куда вкладывают деньги. Вы их просто призываете их вкладывать и восхищаться вами. А Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ УВИДЕТЬ ТЕХ КТО РЯДОМ И НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ !!!!
  • OldUser
    В группе все подробно описано про необходимости и вложения. <br />
    1) Замена теплосистемы (самое главное)<br />
    2) Строительство дополнительных теплых вольеров<br />
    3) Ремонт ограждения<br />
    4) Лекарства, операции и т.д.<br />
    Так же напомню, что ведется подробное описания прихода/расхода.<br />
    <br />
    Пожертвование дело добровольное. Если приют нуждается, значит надо кому то призывать к помощи. И никто не ждет похвалы за этот поступок. Но если человек не считает нужным/не верит/не хочет его никто не будет обвинять в жадности. Это личное дело каждого.<br />
    AnGaRa888 предлагаю Вам, если у Вас конечно есть время, пересчитывать содержимое ящиков вместе с Натальей. Примерно за месяц Вам станет понятно, что на эти деньги Вы даже грядку на дачном участке не купите... <br />
    Конкретно моя цель - найти животным настоящих хозяев. Это главная задумка листовок.
  • OldUser
    Друзья ! Пришла хорошая идея ! Сегодня закажу в "Левше" пару - тройку ящиков . Установлю в магазинах своих знакомых ! Почему мы берем кредиты, ссуды, ипотеки. Ведь можно организовать ПАРТИЮ <br />
    "ХОЧУ НА БАЛИ, ГОА И Т. Д. НЕ РАЗУ ТАМ НЕ БЫЛ"<br />
    "НЕ ХВАТАЕТ НА КВАРТИРУ"<br />
    "НУЖНО НОВАЯ ШУБКА" А что? Будем друг другу "дружками" и по 20-30-40 тыс.подкинем др.др. Всего 1000-500 человек. Помните акции в 90-х.... всего по 300 р. А в приюте собаки сыты и счастливы,.. хозяйка еще на Бурлова отходы из собачьего рациона успевает своим хрюшкам подвозить. А МЫ ДРУГ ДРУГУ ЧТО СТО РУБЛЕЙ ПОЖАЛЕЕМ? ВСЕ СЧАСТЛИВЫ И УЛЫБАЮТСЯ!!!!! А вам МАДАМ БОНД, ДА БУДЕТ ИЗВЕСТНО , ЧТО К ТЕПЛОСЕТЯМ ВЫ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТЕ . Подстригите пару собачек И НА ЗАБОР ХВАТИТ. Хотя вы на той территории вообще бесправные. И на каком основании вы туда детей - детсадовцев таскаете, что сильно нужна реклама? собаки не были убраны в вольеры , я поражаюсь , как вообще сотрудники детского сада могли пойти на такое? ЧТО ВЫ ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ ПОД НАСТОЯЩИМИ ХОЗЯЕВАМИ ? КОМУ НАДО ТОТ И ТАК ДАЖЕ НА УЛИЦЕ ПОДБЕРЕТ ! ХОДИЛИ МОИ СОСЕДИ, НО НЕ ВЗЯЛИ - А КУПИЛИ У ХОЗЯЙКИ ЗА ДЕНЬГИ !!! ОКАЗЫВАЕТСЯ У ВАС НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО!
  • OldUser
    Идейный, лучше создаю кружок "Пишу то, сам не знаю что!". Разговор окончен!
  • OldUser
    господа которые расклеивают листовки. люди которые помогают выжить бедным братьям меньшим. спасибо вам за непомерный и тяжелый труд. вот куда надо чиновникам смотреть, куда денежку вкладывать.
  • OldUser
    Да это вы видимо мечетесь по жизни - ТО ПАРТИЯ, ТО ГРУППА - НЕ ЗНАЕТЕ КАК НАЗВАТЬСЯ. ПЕРЕЧИТАЙТЕ ИЛЬФА И ПЕТРОВА ---- ОЧЕРЕДНЫЕ И РОГА И КОПЫТА. ЛИЦЕНЗИЯ ЕСТЬ У ДРУЖКА НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ? А все друг друга нахваливаете... кукушка хвалит петуха.... АРНОЛЬД - А СВОЕ КРЕДО ХОТЬ ПИШИТЕ БЕЗ ОШИБОК.
  • OldUser
    Вам даже парировать противно, вы тот человек, который смотрит на черное и говорит, что это белое! "Ну если конкретному белому медведю понадобится моя помощь... ПОМОГУ :)" Конкретной кошке из приюта срочно требуется операция - ПОМОГАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!! Нет! Вы только ТРЫНДЕТЬ можете!!!
  • OldUser
    Вы в неадеквате , совершенно точно!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Вместо того, чтобы сидеть тут и осуждать, идите и делайте реальные дела, какого черта тут распыляетесь??????? Идите! Давно собак то внутри вашего двора, хотя бы, кормили?????????????????
  • OldUser
    ДЕРЖИТЕ МНОГО ЖИВОТНЫХ И ПОДКАРМЛИВАЕТЕ ВСЕХ МЕСТНЫХ??? Молодец, я делаю тоже самое, сама, по зову души, не кричу об этом, и не жду ни от кого спасибо. Но это не мешает мне быть благодарной и тем людям, которые работают в приюте, находят, кормят и обогревают животных!!! А так какая-то любовь у вас условная получается! Фома неверуюший, да и только!!!
  • OldUser
    КАКОЙ ЖЕ ВЫ ТУГОДУМ!!!! Я что сказала, что "Дружку" требуется именно такая цифра в месяц?????? Или может быть требую от горожан перевода денег????? Это примерный элементарный подсчет, не надо понимать всё буквально!!!!!!!!!!!!!!!!! 40000 р. балансе всего и все их, по вашему, нужно потратить на витамины, а все остальное? а ничего, что в помещениях элементарно холодно???? Или может вы можете помочь бесплатными дровами???????????????? НЕ СЧИТАЙТЕ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ, КОЛИ НЕ ХВАТАЕТ ИНТЕЛЛЕКТА РЕАЛЬНО ОЦЕНИТЬ И ПРОСЧИТАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ РАСХОДЫ В МЕСЯЦ НА СОДЕРЖАНИЕ 20 КОШЕК И 30 СОБАК!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    бабушке тоже люди добрые средствами помогают, дабы вы ЗНАЛИ!!!!!!!!!!!!!! НЕ писали про операцию??? А может вы не сайты и форумы читаете???? А какие "чужие" деньги то? Или сами работники "Дружка" по-вашему ничего не тратят????? Бестолочь вы, извините уж, но просто бесите своим однообразным миышлением............
  • OldUser
    SOS!!! Соответствущие службы, откликнитесь, человек несет полный бред, нужна помощь!!!!
  • OldUser
    за своей орфографией тоже последите, или видим в глазах другого соломинку, а в своем бревно не замечаем?
  • OldUser
    А вы давайте ка помёрзните сами и поголодайте. Вот такие подонки как вы и выбрасывают животных, вот от каких людишек веет жестокостью.
  • OldUser
    на поводке водите гулять или в лес и нормально. иш вы привелегия. все имеют право жить. и эти бедняги. это люди виноваты в том что они бездомны.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций