Рекламный баннер

Родители воспитанников 99-го детского сада бьют тревогу

Их дети замерзают в одной из групп. По словам встревоженных родителей, их дети вынуждены не только ходить в тёплой одежде, но и даже спать в ней. Учебный день проходит по разным группам, потому что в "родной" температура далека от нормы. Не дождавшись решения этой проблемы, родители инициировали собрание с заведующей.

Рекламный баннер
"Две недели назад мы ушли на больничный. Из 25 человек осталось 9 в группе. В группе очень холодно. Это, наверное, из-за дверей, потому что на дверях снег. Департамент образования решил поменять двери пожарного выхода. Двери подрядчик не так, как говорят, установил. Но подрядчика найти не могут. Он пропал нечаянно", - рассказывает Наталья Мазуркевич, мама воспитанника 99-го детского сада.

В итоге история с дверями затянулась на целый месяц. Сегодня подрядчика наконец-то нашли, ему выставлены претензии.
"По результатам встречи принято решение: подрядчик обязуется до конца недели, начиная с пятницы, субботы и воскресенья устранять причины и выполнить демонтаж дверей, и заменить их новыми", - сообщает Ольга Попова, начальник отдела дошкольного образования.
В понедельник - пообещали в департаменте образования - воспитанники вернутся в "родную", а, самое главное, тёплую группу.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хм...я когда-то обучалась в этом д/с,так там походу было,есть и будет холодно пожизненно(
  • OldUser
    т.е пока дети не заболеют, пока не замерзним окончательно. пока БСТ не приедит. депертамент не поднимет попу с кресла. плохо. а проводились бы проверки раз в год. по всем учреждениям небыло бы такого.<br />
  • OldUser
    у нас в 77 саду нормально. в "ясельках" было прохладно, детишки ходили одетыми и спали так же, зато в младшей группе жарища, пока ребенка одеваю - вся мокрая. и двери нам поменяли без всяких напоминаний =)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций