Рекламный баннер

Новый год настаёт: выставка-продажа самоцветов

Новый год - самый блестящий праздник! Сияние создают не только иллюминация, ёлочные игрушки, наряды, но и ювелирные украшения. Сегодня у братчан появилась возможность выбрать оригинальные самоцветы. В Падуне открылась выставка-продажа. Все подробности - в нашем проекте "Новый год настаёт".

Рекламный баннер
Хозяйка нового года Змея любит роскошь и блеск. Поэтому астрологи рекомендуют окружить себя самоцветами. Как раз в канун праздника в Братске открылась выставка-продажа "Сияние камня". Тут собраны работы мастеров со всей России. Есть и привычные породы камней, и весьма оригинальные.
Например, уваровит - разновидность граната зелёного цвета. Или вот такие разнообразные агаты. Ювелирной обработки минимум. Причудливые формы и цвета - дело рук природы! А это подвеска - аквариум. Кварц с хлоридом дополнен рисунком художника. Есть и более дорогие украшения - из драгоценных камней. Сапфиры, например, могут быть не только классические синего цвета, но и красные, зелёные и жёлтые. Для любителей древности сюда привезли израильскую латунь. А для молодёжи - эмаль из Тайланда. Есть и универсальные варианты.
- В Братск впервые привезли наноукрашения. Например, вот этот браслет сделан из частиц магнита с медью, позолоты и кристаллов Сваровски. Некоторые учёные считают, такое изделие способно улучшить здоровье.
Чудодейственный эффект объясняют воздействием магнитного поля и нанообработкой металла. Такую красоту делают в Германии. А это чисто русская роспись по перламутру родом из Ростова. Есть тут и суперблестящие броши и изысканные воздушные украшения в итальянском духе. Например, эта коллекция называется "Неаполь". А есть и заменитель натурального золота. Тоже разработка итальянцев. Такие цепочки не темнеют, не окисляются и стоят недорого.
"У нас вы сможете приобрести подарки себе и близким, которые не встретите в магазинах вашего города! Если вы хотите быть неповторимыми и привлекать к себе внимание, мы ждём вас на нашу выставку", - говорит Тамара Кауфман, продавец-консультант.

Выставка-продажа самоцветов "Сияние камня", 12-16 декабря, с 10 до 19 часов ежедневно, п.Падун, музей БратскГэсСтроя.
Каменная красота выставлена в музее БратскГэсСтроя с 12 по 16 декабря. С 10 до 19 часов. Всем посетителям к финалу выставки обещают розыгрыш по входным билетам. Можно будет выиграть приятные и, конечно, сияющие новогодние подарки.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций