Рекламный баннер

Братчанки по несколько дней дожидаются очереди в женскую консультацию

А в женской консультации картина более привычная - там пациенты жалуются на врачей, а не наоборот. Женщины уверяют - они часами, а то и днями ожидают своей очереди на приём. Вот картина вчерашнего дня - за полчаса до окончания рабочего дня, у кабинета врача стоят десятки взволнованных дам.

Рекламный баннер
"Пришли на приём. С двух часов сидим. Народу очень много: человек 40 было. Некоторые уже ушли, потому что кому-то за ребёнком, кто-то не выдержал. Самые стойкие остались - это мы", - рассказывает Наталья Орлова, 4 часа просидела в ожидании приёма.
"А я два раза уже два дня приходила и два раза не попала. Сейчас у меня уже третий заход. Знаете, дело в том, я так поняла, что сократили несколько участков, и всё, соответственно, нагрузка больше намного. А мы сидим вообще бесконечно", - говорит Наталья Бусел, третий день пробивается к врачу.

В наличие очереди руководство "Перинатального центра" поверило, а вот в многочасовое и тем более многодневное ожидание приёма - нет. Один участок, действительно, сократили - врачей катастрофически не хватает. Половины штата нет. Поэтому вместо положенных 25 человек в смену гинекологи вынуждены принимать в два раза больше.
"Не бывает такого, чтобы кто-то пришёл, и не приняли. Если не могут принять, значит, просят прийти в удобное для женщины время, согласовывают его. И, как правило, проблема решается. По 2 часа в очереди никто не сидит. Хотя приходят иногда женщины и начинают: я тут 3 часа сижу. Не бывает такого!" - заверяет Наталья Кравцова, заместитель главного врача "Перинатального центра".
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уважаемая г-жа Кравцова, т.е. женщина-пациаентка сейчас ВРАЛА нам в ролике, что ожидает в очереди более 2 часов???? Или вы просто защищаетесь и "прикрываете" правду???
  • OldUser
    Нет, ну что за человек? Это я про Кравцову. "Нет, не может быть... не бывает такого... никто по 2 часа не сидит". Мантру читает что ли? Люди врут??? Жена у меня просидела 3,5 часа летом. Все правда. Многие уходят не дождавшись.<br />
    Видимо, остается как Кравцова себе повторять: В Багдаде все спокойно!
  • OldUser
    если б вы, г-жа Кравцова, почаще из кабинета своего выходили, то наверно бы наблюдали что в коридорах целый день сидят одни и те же лица. и не потому, что им нечего делать или нравится там сидеть, а потому что очень долго принимают врачи. я как-то 4 часа просидела, зашла в кабинет, просидела там минут 20 и все это время я ждала пока врач заполнит там какие-то свои бумажки, а потом меня осмотрели и сказали что приходите через неделю, тогда и поставлю диагноз и назначу лечение. я спросила почему через неделю, а не сейчас, в ответ получила -не устраивайте истерик, придете через неделю...... я как представила что через неделю снова сидеть как минимум 2 часа.................. больше туда не хожу, хожу в платную. там принимает тот же врач с женской консультации, но там он принимает максимально быстро, ВЕЖЛИВО и бумажки свои заполняет после времени приема.
  • OldUser
    Что и требовалось доказать! Г-жа Кравцова, ну и БЕССТЫДСТВО!
  • OldUser
    Медики вообще обнаглели. Они забыли, что они для нас, а не мы для них. Сегодня с утра стоял в очереди в гардероб ГБ№2. Обратил внимание: медицинские работники из входной двери не сбавляя скорости прут прямо на очередь, на бабушек и дедушек. И очередь послушно размыкается. Хотя обойти эту очередь можно, потратив 5-6 сек.
  • OldUser
    Кравцовой вообще надо рот закрыть,12 лет назад ее подчиненные мне неправильный диагноз поставили,благо была возможность уехать в Москву на лечение,там потом над нашими "докторами"столичные ухахатывались.А когда я пришла к Кравцовой за справкой,она мне глядя в глаза сказала что я сама виновата что ее фельдшерицы не увидели онкологию и лечили от воспалительного,на что я сказала ей "хамка" и отправила в лес за грибами(но в более грубой форме)
  • OldUser
    ДА такая ситуация не только к геникологу.... это касается практически всех посещений поликлиник...... везде стоять и ожидать пока наши врачи чай попьют, пообедают и обсудят все сплетни..... а гворить о нехватке врачей действительно приходится... так наша администрация заботится о здоровье населения....... молодцы.....
  • OldUser
    вообще страшно ходить в поликлинику, осталась горстка специалистов,но их мало и они уже не так молоды, и рано или поздно уйдут на пенсию,а достойной замены не наблюдается что то..
  • OldUser
    В нашу женскую консультацию попасть на прием можно,я больше 3 часов не ждала,а вот что касается медлительности приема это точно....и на счет тщательного обследования согласна-я сама мед.работник,знаю что у меня не так,но пришла на прием,задала вопрос по поводу своего лечения и мне ответили-Раз такая умная,сама лечись.А еще был случай,что я просидела в очереди тоже часа 2 наконец то захожу в кабинет рассказываю жалобы,а мне женщина отвечает-ой,это вам к врачу надо..........вопрос-тогда какого я черта просидела в очереди столько времени?И почему не делают тогда сортировку-с какими проблемами к врачу идти,а какие проблемы может акушер решить?????
  • OldUser
    Господа журналисты, конечно, понятно, что вы должны осветить проблему со всех сторон...но думаю , как и все смертные люди, бываете в разного роада медицинских учереждениях - поэтому с реальной картиной знакому. Очереди в километр, а если нет времени - плати деньги и иди в платную. какая бесплатная медицина у нас...могут так нахамить, что пожалеешь, что пришел к врачу. Не все, но большинство работают на "отвалите"...не потому, что зп маленькая, а потому что большинство просто не компетентны вот и все...они не знают как вам помочь, да и желания нет, а у кого есть - не хватает оснащения...живем мы в ненужном никому городе.
  • OldUser
    особенно медленно принимают врачи-старушки, вечно уставшие, вредные по жизни и от жизни. за результатами приходишь, минутное дело - результаты забрать, так не дают, сидите, говорят, в очереди, ждите. сильно возмущают !!
  • OldUser
    Врачи не виноваты в том, что не хватает кадров. Если не хотите тратить свое время, то платите за прием. Я всегда стараюсь платно попасть к врачу (и то, даже платная медицина не всегда доступна!!!, т.к. нет специалистов).
  • OldUser
    +100500!!!! кстати, в ЖК можно предварительно записаться)
  • OldUser
    Чушь! Врачей может быть и мало, но это не дает им право вести себя с пациентками заносчиво, бравируя тем, что а всё равно не уволят, работать ведь и так некому.... Да и сытый голодного, как известно, не поймет - что по вашему делать женщинам, у которых нет мат.достатка, чтобы позволить себе платный прием??? Если бы каждый врач добросовестно относился к своим обязанностям и навел порядок в своем собственном кабинете, то общий порядок был на лицо, даже при неполной комплектовке кадров....
  • OldUser
    За удовольствие всегда надо платить (в данном случае за "непотерю" времени". Нет ЖК предварительной записи на бесплатный прием (вчера узнавала). А женщинам, у которых нет материального достатка, смириться с нашей медициной... Ведь в России живем, этим все сказано
  • OldUser
    какой общий порядок при количестве "страждущих" за 50 голов???? о чем вы, господа?? в кабинетах не роботы сидят, а такие же людишки из плоти и крови как вы, и они, кстати, тоже хотят иногда кушать, а еще пИсать, а еще они после смены домой хотят (у них иногда еще и семья ж есть!!!!!! представляете!!!!)<br />
    не поспоришь, есть отдельные личности, хамоватые, заносчивые и обладающие прочими ценными качествами, но они есть в любой профессии. А среди медиков их априори меньше, ибо назовите мне менее опущенный и пристыженный "привилегиями" и "окладами" слой, нежели медики, ну и педики туда же..<br />
    не туда претензии чирикаете, хотя и департамент не поможет, ответит в общих чертах тоже самое, что и г-жа Кравцова "бла-бла-бла".<br />
    Как вы думаете, тетки из очередей, врачу в кабинете вся эта ситуация, причем - ежедневная (!!!!) приносит какое-либо удовлетворение? Дополнительный доход? Просто приятно сидеть за стенкой и чувствовать себя причастным к злодеяниям над всем человечеством? Чуть-чуть пораскиньте мозгами (при их наличии).<br />
    А из дельных советов - записывайтесь на прием заблаговременно, единственно - для этого нужно притащиться в женскую, пока цивилизация до записи по звонку не развилась у нас..
  • OldUser
    Про какую ЖК говорите? в городе есть, причем об этом вещает объявление на рег-ре. На участок можно подойти и записаться.
  • OldUser
    так там еще и на платный прием не сразу попадешь, сама удивилась<br />
  • OldUser
    согласен.. нет смысла валить на людей. построить больше зданий нужно. больше специалистов пригласить. но тут делема. все спецалисты, врачи! уезжают вместе с семьями из города. где нет будущего. нехватает специалистов. а те что есть не в силах обслужить всех. тут возникает вопрос!? а к кому обращаться с этой бедой. что бы помогли. а в ответ тишина...........
  • OldUser
    как-то сидела пару часиков, в итоге зашла в кабинет рассказала по какому поводу пришла в ответ услышала "и что вы хотите от меня????" а у кравцовой была на приеме по беременности совершенно не компетентный врач!!!!!!!
  • OldUser
    Совсем недавно (07.12.12) в комментариях к сюжету об отчете главы администрации Е.Гольцварт о результатах работы за год, госпожу Гольцварт хвалили - мол "молодец, взвалила на себя проблемы города и успешно их решает", а депутатов всячески ругали за то, что они отчет не приняли. А в данном сюжете наглядное решение проблемы, вернее нерешение, а ведь данную проблему должна решать именно администрация.<br />
    А проблема попасть на прием не только в женской консультации. Что творится в детской поликлинике к узким специалистам? А в детскую стоматологию вообще невозможно попасть (причем детских стоматологов даже платных нет). <br />
    И этот список проблем в городе Братске можно продолжать еще долго. И никто их не решает - ни администрация, ни Дума.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций