Рекламный баннер

Где можно купить или вырубить новогоднюю ёлку? Сегодня рассказали братские лесничие

Купить новогоднюю ель или вырубить её самому? Этой зимой лесники предлагают горожанам выбор. Для этого желающим необходимо приобрести порубочный ордер. Сделать это можно в братском лесхозе, на Пихтовой, 1.

Рекламный баннер
Там же готовы проконсультировать по вопросам расположения участков, где разрешена вырубка. Таких площадок в этом году девять, по несколько в каждом округе. Стоимость ордера сто, сто пятьдесят рублей, в зависимости от высоты ёлочки. Работники лесничества находящиеся на отведённых участках предложат вам на выбор любое хвойное дерево. Любителям самостоятельной рубки стоит помнить об ответственности за неё.
"Если лесному инспектору попадётся человек без разрешительных документов, он будет привлечён к административной ответственности. С сегодняшнего дня на территории Братского района действует спецоперация "Ель". Инспекторы совместно с полицейскими будут проводить рейдовые мероприятия. За незаконную рубку хвойного дерева предусмотрена ответственность согласно административному кодексу. Штраф будет минимум три тысячи рублей и плюс ущерб. Думаю, такое обстоятельство подпортит праздничное настроение любому", - сообщает Андрей Корников, заместитель начальника братского лесничества.
Не стоит отчаиваться, если вам некогда бродить по лесу или приобретать порубочный ордер. Купить лесную красавицу можно по дороге домой. В этом году ёлочные базары будут расположены в традиционных местах, вблизи городских рынков.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Товарищи - граждане и просто люди ! Не берите елки у елкорубов , ничего не осталось около вшивого города Братска , на далекие километры ! Раскошельтесь на китайские искусственные и да воздаться вам , от ваших же ребятишек , внуков и т.д. 8-ой год будем ставить елочку , которую на рынке взяли , нарадоваться не можем : ребятишки ножки не прокалывают , пылесос , после 14 января не накрывается и самое главное , только наша семья 8 елочек сберегла .
  • OldUser
    полностью поддерживаю!!! у самой елки лет 9 и стоит, не сыпиться и радует своей красотой. У мамы моей вообще елке 15 лет уже. И мне Дед Мороз од искусственную елочки замечательные подарки дарил и моих ребятишек балует, как дома, так и у бабули.
  • OldUser
    А, мы 7лет используем иск.елку.
  • OldUser
    Вот за что китайцев я уважаю больше всего,они нам искуственные елочки продают тем самым мы сохраняем нашу природу ,хоть от части.Они тоже переживают ,ведь если мы все елочки повырубаем ,кто же им будет экспортировать древесину лет через 50,они молодцы заботятся о будущем с детства их так воспитывают.Мы тоже постепенно привыкаем к искуственному ,осталось привыкнуть к искуственной еде из китая.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций