Рекламный баннер

Юные дарования Братска получат поддержку благотворительного фонда "Нота До"

12 воспитанников Братских школ искусств получат поддержку благотворительного аукциона "Нота До". Он проводится в рамках фестиваля "Звёзды на Байкале", организованного известным музыкантом Денисом Мацуевым.

Рекламный баннер
Средства, вырученные от продажи предметов искусства, идут на поддержку юных талантов. В этом году аукцион прошёл в 5-й раз и собрал около 10,5 миллионов рублей.
"Это и помощь финансовая и моральная поддержка. Работаешь, стараешься, достиг успехов - вот тебе благотворительный фонд помог в этом. Что касается наших учеников, в этом году получают трое. Это лауреат международных конкурсов Егор Вишняков. Откровенная звезда, он уже выступал летом в Зальцбурге. И, что интересно, он растёт, растёт, и мы не видим, где граница, до которой он может расти. Инструмент, флейту японскую стоимостью 250 тысяч рублей, он полностью заслуживает", - рассказывает Левон Азизян, директор ОДШИ № 3 г. Братска.

Воспитанники 3-ей школы искусств Гевогр Аветисян и Вячеслав Брехов станут обладателями профессиональных кларнета и балалайки. Отметим, что в этом году в списке номинантов "Ноты До" - учащиеся всех братских школ искусств. Не только музыканты, но и художники. К примеру, ребята из школы ремёсел получат в подарок ноутбуки, а учащиеся ДШИ № 2 - этюдники и акварельные краски. Церемония награждения пройдёт 20 декабря в Иркутском музыкальном театре имени Загурского.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций