Рекламный баннер

Спортобзор: успехи братчан

Братские легкоатлеты открыли соревновательный сезон, любительские хоккейные команды начали выступление в областном турнире, а стрелки удачно съездили в Иркутск. Обзор спортивных событий - в нашем материале.

Рекламный баннер
Бегом к новым рекордам и спортивным званиям. Братские легкоатлеты открыли очередной сезон. "Вызов" местных спортсменов приняли команды Иркутска, Вихоревки и Чуны. Для первого "манежного" турнира организаторы по традиции предложили на выбор неклассические дистанции - 300, 600 метров и 1 километр.
"Результаты ребята показывают хорошие, ещё не все вошли в пик спортивной формы, но скорости довольно приличные, даже в отсутствие наших звёзд Красновых, которые находятся на сборах в Португалии, Илья и Владимир. Из мальчиков хочу отметить достижение Василия Гордикова, это мой ученик, ребёнку всего 13 лет и 40 секунд на дистанции 300 метров - это очень достойный результат, таких скоростей у нас ещё не показывали", - рассказывает Наталья Китаева, тренер СДЮШОР.

К медали Василий добавил повышение спортивного звания - теперь у него второй разряд. Не дали поводов сомневаться в своём превосходстве над соперниками братчане Кристина и Василий Садиловы, Алина Павловец. А вообще преимущество хозяев соревнований было подавляющим. Наши легкоатлеты завоевали 11 наград высшей пробы. Тогда как спортсменам из Иркутска и Вихоревки удалось увезти из Братска лишь 4 золота.
Областной турнир с новой "вывеской". Братские команды "Автомобилист" и "Барс" решили впервые выступить в открытом первенстве Тулуна по хоккею с шайбой. "На затравку" к нам пожаловали гости - "Муромец" из посёлка Алгатуй и тулунский "Шахтер". На старте турнира хозяева льда оказались довольно "гостеприимными".
"Прошли первые игры, "Барс" проиграл "Шахтёру" 2:6, а "Автомобилист" проиграл "Муромцу". Новая команда, никогда с ней не играли, может быть, не подготовились должным образом", - говорит Андрей Герасимов, капитан команды "Барс".
Повторные игры коротко можно описать словосочетанием "гостевые победные серии не продлились". "Голевая феерия" в Падуне завершилась разгромом "Муромца" со счётом 9:2. Разыгрались и "Барсы". В игре с "Шахтёром" они также были сильнее - 6:2.

С поставленной задачей справились. Братчане успешно выступили на областных соревнованиях по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки. Отправляя ребят в Иркутск, тренеры не надеялись на призовые места. Основной целью было выполнение разрядов. Теперь в Братске - три новых перворазрядника, которые попутно смогли занять места на пьедестале. Роман Будник и Олег Кибанов - серебряные призёры областных соревнований, Никита Литвинец стал бронзовым призёром.
"Только в начале, когда пристреливали винтовки, а потом оно прошло само собой, смотришь - если в "десятку" попадаешь, то хорошо, не волнуешься и продолжаешь дальше стрелять. В Ангарске девочки отлично стреляют и в Иркутске парни хорошо", - говорит Роман Будник, призёр первенства области по пулевой стрельбе.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я тоже в Иркутск ездил с Ромой, Олегом и Никитой. Только они заняли места а я нет. Я просто подтвердил свой 2 разряд на уровне области...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций